Мамочкам аллергиков!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2009, 01:50   #1
Горошка
Элита
 
Аватар для Горошка
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: НАКОНЕЦ-ТО ЛЮБИМАЯ РЖЕВКА!!!!!
Сообщений: 1 900
Мамочкам аллергиков!!



Здравствуйте!!Знаю,что у аллергиков есть свой топик,но он такой большой и длинный,что мне до утра его не перечитать.Вот,решила вопросы задать отдельно,если можно..
У нас аллергия на КОРОВЬЕ молоко,пшеницу,тыкву,пыль бытовую..Это только из 12-ти аллергенов,на которые мы сдали кровь(по деньгам).Подскажите пожалуйста,чем кормить??Он ест каши на молоке,сама варю,можно перейти на козье,но оно очень дорогое,на ЧЁМ вы варите каши детям??На воде он не ест,он вообще привереда жуткий и так худышка,а если посажу его на гиппоаллергенную диету,боюсь,что совсем просвечивать будет.Дайте советы пожалуйста,чем можно вкусно и сытно кормить??И ещё вопрос:варю сама компоты(клюква,малина,брусника,чёр.смородина,ежеви ка,яблоки,виноград,курага),ягоды замороженные,на КАКИЕ ягоды часто у деток аллергия высыпает, а то уже на ножках пятна пошли шершавые,жалко малявку.И вообще,очень трудно жить с аллергиками??Это пройдёт или на всю жизнь??Заранее благодарю.
__________________
А у меня два горошика!!Сашка-чебурашка 30.11.2005 и Ярчик-одуванчик 25.03.2008
Горошка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 03:20
ответ для Горошка , на сообщение « Мамочкам аллергиков!! »
  #2
Брyня
Хранитель
 
Аватар для Брyня
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 13 049


У нас даже на козье молоко аллергия ,,,,,,,,,,,
__________________
Вся наша жизнь - борьба с собой,
Арена к достижению успеха.
А наш успех, как будто, дым,
Меняет разум человека.
Брyня is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 08:31
ответ для Горошка , на сообщение « Мамочкам аллергиков!! »
  #3
маринчик кати
Старожил
 
Аватар для маринчик кати
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: САМАРА
Сообщений: 1 496


Цитата:
Сообщение от Svetkin151@********** Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!Знаю,что у аллергиков есть свой топик,но он такой большой и длинный,что мне до утра его не перечитать.Вот,решила вопросы задать отдельно,если можно..
У нас аллергия на КОРОВЬЕ молоко,пшеницу,тыкву,пыль бытовую..Это только из 12-ти аллергенов,на которые мы сдали кровь(по деньгам).Подскажите пожалуйста,чем кормить??Он ест каши на молоке,сама варю,можно перейти на козье,но оно очень дорогое,на ЧЁМ вы варите каши детям??На воде он не ест,он вообще привереда жуткий и так худышка,а если посажу его на гиппоаллергенную диету,боюсь,что совсем просвечивать будет.Дайте советы пожалуйста,чем можно вкусно и сытно кормить??И ещё вопрос:варю сама компоты(клюква,малина,брусника,чёр.смородина,ежеви ка,яблоки,виноград,курага),ягоды замороженные,на КАКИЕ ягоды часто у деток аллергия высыпает, а то уже на ножках пятна пошли шершавые,жалко малявку.И вообще,очень трудно жить с аллергиками??Это пройдёт или на всю жизнь??Заранее благодарю.
Мы не сдавали кровь на аллергены , но по совету гастроэнтеролога варю на смеси, мол. каши брали пока

Хотела сказать убрали мол. каши! Компот опять же варю только из яблок и груш и тоже по рекомендации врача. Что - то много у вас фруктов красного цвета... Нельзя.
__________________
маринчик кати is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 10:34
ответ для Горошка , на сообщение « Мамочкам аллергиков!! »
  #4
mama Platona
Мега-элита
 
Аватар для mama Platona
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщений: 3 696


Молоко Валио БЕЗлактозное-в Окее продается и Ашане!
Мы сейчас едим:
-каши-кукуруза, рис, гречка,ржаная=все в хлопьях,
-овощи-цв.капуста, брокколи, картошка, кабачок,лук,
-фрукты-яблоко, груша, черника +соки и пюрешки (яблоко\груша)
-молоко-коровье безлактозное или козье,
-мясо-говядина, индейка, кролик.
Можно делать самим иогурт (купить иогуртницу) из козьего молока или безлакточного!
Я так делала, очень вкусно. Можно добавить ягоды.
Творог-тоже можно делать самим-думаю знаете как...
Сыр продается в ассортименте-козий и овечий (очень полезный) в Ашане\Окее.
Масло-растительное, оливковое.
У нас еще и целиакия -покупаем макароны и печенюшки безглютеновые.
Недавно ввели (слава Богу) перепелиные яйца! ДО 4 лет была аллергия на них.
Питание у нас диетическое, но не плохое, здорОвое!
На такой -см.выше-строгой диете едим уже 2,5 г.-есть результат!
ДО этого не мог ребенок есть яйца, НИЧЕГО зеленого, из каш-только кукуруза...
Кстати-в овсЯнке-глютен тоже есть.
Если Вы сейчас не знаете на что конкретно есть аллергия и не можете сдать тесты,
то просто уберите ВСЕ красное, ВСЕ конфеты\шоколадки, весенние огурцы.
Через 2-3 месяца будет думаю улучшение, потом можно и тесты досдать...

Фрукты и овощи ОРАНЖЕВОГО цвета я бы тоже убрала нам время-до тестов...
Нас на морковь ТАААК обсыпает.
mama Platona is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 11:02
ответ для Горошка , на сообщение « Мамочкам аллергиков!! »
  #5
GROOOOM
Активный участник
 
Аватар для GROOOOM
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 341


Мы покупаем соевое молоко. Оно есть сухое и в литровых упаковочках разведенное. Пару раз в неделю каши на нем готовлю. Иногда какао на нем.
У нас вообще на всю молочку аллергия, причем и коровью и козью. Кисломолочные тоже нельзя. Аллерголог разрешила сливочное масло перетопить дважды, чтобы следов сыворотки не оставалось и можно в кашу добавлять.

Цитата:
Сообщение от mama Platona Посмотреть сообщение
Молоко Валио БЕЗлактозное-в Окее продается и Ашане!
Девочки, а можно поподробнее что это за молоко? Если и на козеин и на В-лактоглобулин аллергия то его можно?
GROOOOM is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 11:17
ответ для mama Platona , на сообщение « Молоко Валио БЕЗлактозное-в Окее... »
  #6
mama Platona
Мега-элита
 
Аватар для mama Platona
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщений: 3 696


Этого я не могу сказать...
На пачке молока написано-безлакточное (по англ. и по русски).
mama Platona is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 11:42
ответ для Горошка , на сообщение « Мамочкам аллергиков!! »
  #7
Pipa
Элита
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 2 157


Цитата:
Сообщение от Svetkin151@********** Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!Знаю,что у аллергиков есть свой топик,но он такой большой и длинный,что мне до утра его не перечитать.Вот,решила вопросы задать отдельно,если можно..
У нас аллергия на КОРОВЬЕ молоко,пшеницу,тыкву,пыль бытовую..Это только из 12-ти аллергенов,на которые мы сдали кровь(по деньгам).Подскажите пожалуйста,чем кормить??Он ест каши на молоке,сама варю,можно перейти на козье,но оно очень дорогое,на ЧЁМ вы варите каши детям??На воде он не ест,он вообще привереда жуткий и так худышка,а если посажу его на гиппоаллергенную диету,боюсь,что совсем просвечивать будет.Дайте советы пожалуйста,чем можно вкусно и сытно кормить??И ещё вопрос:варю сама компоты(клюква,малина,брусника,чёр.смородина,ежеви ка,яблоки,виноград,курага),ягоды замороженные,на КАКИЕ ягоды часто у деток аллергия высыпает, а то уже на ножках пятна пошли шершавые,жалко малявку.И вообще,очень трудно жить с аллергиками??Это пройдёт или на всю жизнь??Заранее благодарю.
вы варите компоты из покупной заморозки? я бы убрала, у нас допустим на малину и яблоки свои аллергии нет совсем, на покупные есть. Сейчас почти без фруктов сидим, покупные яблоки обязательно чищу. На виноград у нас была дикая аллергия, но подозреваю, что скорее всего на то, чем его обрабатывали.

А молоко у вас - именно аллергия или непереносимость лактозы (и кисломолочку можно?)

Что касается пройдет или на всю жизнь - видела три варианта
1) аллергены не убирали и само проходило (это самый редкий наверное вариант)
2) аллергены убирали и с возрастом проходило
3) прогрессировало до астмы

Мы вообще сейчас каши будем убирать до минимума (это скорее российское заблуждение, что каша необходима детям), но нам кисломолочку можно. А всякие хлопья кукурузные он у вас ест? И еще наверное придется покупать хлебопечку, зато с сытностью вопрос будет решен - вроде в топике про безглютеновую диету у народа вкусно получается.

Особых сложностей не вижу, даже плюсы есть. Даже если дети без присмотра, и добрая бабушка предложит конфетку, мои всегда отказываются "Нам нельзя, у нас аллергия".
__________________
Лиля (31.10) + Петрович = Ваня (06.01.2002) + мышка-малышка Аня (21.02.2004)
Pipa is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 14:24
ответ для Горошка , на сообщение « Мамочкам аллергиков!! »
  #8
ALENO4KA
Старожил
 
Аватар для ALENO4KA
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1 102


мы печем оладьи из пшена и кукурузы. очень даже вкусно. на порядок вкуснее глютеновых (из пшеницы и др. злаков) .
А рисовый хлеб вообще вне конкуренции!
И без молока и молочных продуктов всё замечательно получается. есть же всякие интересные раст. масла. кунжутовое, кокосовое например...
ALENO4KA is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 15:24
ответ для ALENO4KA , на сообщение « мы печем оладьи из пшена и кукурузы.... »
  #9
Кошатница
Элита
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 453


Цитата:
Сообщение от mama Platona Посмотреть сообщение
Молоко Валио БЕЗлактозное-в Окее продается и Ашане!
Мы сейчас едим:
-каши-кукуруза, рис, гречка,ржаная=все в хлопьях,
-овощи-цв.капуста, брокколи, картошка, кабачок,лук,
-фрукты-яблоко, груша, черника +соки и пюрешки (яблоко\груша)
-молоко-коровье безлактозное или козье,
-мясо-говядина, индейка, кролик.
Можно делать самим иогурт (купить иогуртницу) из козьего молока или безлакточного!
Я так делала, очень вкусно. Можно добавить ягоды.
Творог-тоже можно делать самим-думаю знаете как...
Сыр продается в ассортименте-козий и овечий (очень полезный) в Ашане\Окее.
Масло-растительное, оливковое.
У нас еще и целиакия -покупаем макароны и печенюшки безглютеновые.
Недавно ввели (слава Богу) перепелиные яйца! ДО 4 лет была аллергия на них.
Питание у нас диетическое, но не плохое, здорОвое!
На такой -см.выше-строгой диете едим уже 2,5 г.-есть результат!
ДО этого не мог ребенок есть яйца, НИЧЕГО зеленого, из каш-только кукуруза...
Кстати-в овсЯнке-глютен тоже есть.
Если Вы сейчас не знаете на что конкретно есть аллергия и не можете сдать тесты,
то просто уберите ВСЕ красное, ВСЕ конфеты\шоколадки, весенние огурцы.
Через 2-3 месяца будет думаю улучшение, потом можно и тесты досдать...
а казеин в молоке безлактозном есть?

Цитата:
Сообщение от GROOOOM Посмотреть сообщение
Мы покупаем соевое молоко. Оно есть сухое и в литровых упаковочках разведенное. Пару раз в неделю каши на нем готовлю. Иногда какао на нем.
У нас вообще на всю молочку аллергия, причем и коровью и козью. Кисломолочные тоже нельзя. Аллерголог разрешила сливочное масло перетопить дважды, чтобы следов сыворотки не оставалось и можно в кашу добавлять.
а всоевом казеин есть?
Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
мы печем оладьи из пшена и кукурузы. очень даже вкусно. на порядок вкуснее глютеновых (из пшеницы и др. злаков) .
А рисовый хлеб вообще вне конкуренции!
И без молока и молочных продуктов всё замечательно получается. есть же всякие интересные раст. масла. кунжутовое, кокосовое например...
а как растит масла заменябт молочку?
__________________

Кошатница is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 16:00
ответ для Горошка , на сообщение « Мамочкам аллергиков!! »
  #10
GROOOOM
Активный участник
 
Аватар для GROOOOM
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 341


В соевом козеина нету. Оно растительного происхождения. И если сухое брать там натуральный состав, без консервантов. Но сказали, что не злоупотреблять, дабы не проявилась и на него аллергия.
По поводу молочки, мы переживали за недополучение кальция. Врач успокоила, сказала, что из других продуктов получит. Мы распечатали таблицу содержания кальция в продуктах и были удивлены ,что в капусте, сухофруктах, орехах, морепродуктах и т.д. ОЧЕНЬ много кальция.
Мы уже более 2 месяцев на безмолочной диете, привыкли уже. Уже не отказывается от каши на воде, с сухофруктами. Можно к каше вареное мясо, перемолотое.
GROOOOM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena