Нейродермит - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2009, 17:05   #1
geera
Участник
 
Аватар для geera
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 108
Нейродермит



До сегодняшнего дня ребёнку ставили диагноз атопический дерматит.Сегодня сказали типичный нейродермит. Дочке 6 лет.Постоянно чешется. Расскажите ,пожалуйста если у кого у детей есть это заболевание,как живёте, чем лечитесь,что помогает.
geera is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 18:23
ответ для geera , на сообщение « Нейродермит »
  #2
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


У меня есть у самой с детства. Он не лечится, порой затухает, потом снова появляется. Хорошо все сходит на гормональных мазях, достаточно быстро, но ребенку их мазать я не знаю .... хотя мне врач говорил (точнее маме), что проще гормоном намазать, чем ходить в корке. Сейчас открыла мазь СкинКап (дочке выписывали при аллергии) на ней прекрасно сходят все высыпания, только мазать долго нужно .... недели 2, а не 3 дня как на гормоне.

Кстати у меня после первых родов он прошел, говорят такое бывает, а после 2х снова появился, но все равно меньше чем до них было ..... реально была покрыта коркой, все трескалось, мокло и т.д.
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 20:41
ответ для ~Elena~ , на сообщение « У меня есть у самой с детства. Он не... »
  #3
grean
Элита
 
Аватар для grean
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 783


у меня тоже были высыпания, в первый раз появилось до свадьбы, сдавала анализы и т.п. мазала гормон.мазями, витамины, процедуры у косметолога, после родов все прошло, но переодически появляется но в меньшем объеме, хотя в том же месте.
у меня есть координаты специалиста, но это было 5 лет назад и она по взрослым.
grean is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 21:21
ответ для geera , на сообщение « Нейродермит »
  #4
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


у меня был нейродермит - помог частично дерматолог - кот принимал на дому - я пропила курс витаминов В12, кот в ампулах внутримышечно обычно вводятся... Каких то БАДОВ - и реально стало меньше, но зимой в перод обострения все равно иногда мазала - акридермом - но все равно - нейродермит был уже не в таких кол-вах как до врача. )))

у сына тоже вылез нейродермит - помг другой дядечка - принимал трансфер-фактор - бад 2 месяца - совсем на нет не сошло - но мокнутий ужасных нет и ребенок спокоен...его почти не беспокоит..
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 18:33
ответ для Муррр , на сообщение « у меня был нейродермит - помог... »
  #5
толстик
Старожил
 
Аватар для толстик
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Ул. М. Захарова
Сообщений: 1 330


родила младшего-руки были просто ужас,и даже гормоны помогали на время, совсем чуть-чуть....
младший тоже с атопич. дерматитом....
ходили-ходили по врачам и пришли к гомеопату(с нашего форума), я просто счастлива, началась жизнь заново, но ре правда на диете, но кожа чистая.... рекомендую
__________________
папа Саша+мама Женя= особый Павлуша(05.01.2005) и Степаша(22.08.2007.)
толстик is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 21:06
ответ для geera , на сообщение « Нейродермит »
  #6
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


У меня с детства зверский нейродермит: корка почти везде Была строжайшая диета, лечились у гомеопатов, заговаривали у старушек, постоянная терапия современной медицины. Толка - ноль.
В 18 лет все затихло само собой (без диет, без таблеток, без мазилок), высыпаний в течение 8 лет не было вообще, а вот во время беременности вылезло по новой и снова ничем не убрать
Ребенок не аллергик (тттчнс)
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2009, 22:11
ответ для geera , на сообщение « Нейродермит »
  #7
Frozen
Наш человек
 
Аватар для Frozen
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 5 035


До 15 лет постоянно покрыта коркой была. Высыпало от мыслей о мандарине С 14-ти до 15-ти лечилась по методу К.П.Бутейко. К 15-ти всё прошло. Сейчас 27 - ТТТ, ничего нет. Ем всё в любых количествах. Может метод этот помог, может совпало так, но в общем вот.
Frozen is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2009, 00:13
ответ для geera , на сообщение « Нейродермит »
  #8
antibiotik
Мега-элита
 
Аватар для antibiotik
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщений: 3 886


Нейродермит и атопическй дерматит - это одно и тоже, точнее нейродермит - это устаревший термин.
__________________
Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!
antibiotik is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2009, 22:34
ответ для geera , на сообщение « Нейродермит »
  #9
Miriam777
Ветеран
 
Аватар для Miriam777
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 808


У меня эта прелесть с детства, вот и ребенку передала, увы ... сейчас пробуем разные способы, мазались адвантаном, элиделом, пьем зиртек, помогает слабо ...правда не мокнет, но корочки и трещенки есть, на пальчиках у ребенка. Меня после родов практически не беспокоит, вот только с водой возиться нельзя - сразу появляются пузырьки на правой руки (а на левой - нет(?!!)) Насчет сына переживаю, конечно, говорят, что до пяти надо постараться это вылечить, а то дерматит переходит в нейродермит и уже не лечится ... хотя, если атопический дерматит и нейродермит - одно и то же, может быть это миф. Мне реально помогала поездка на Юг, на Черное море, там была стойкая ремиссия. Но, увы, как возвращалась в Питер - все начиналось по новой ... обострения возникает, когда понижается температура на улице -осенью, зимой,весной - нормально, летом - от солнечных лучей все практически проходит
Miriam777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena