Отказные собаки - о чем думает владелец? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 00:18   #1
Привидение с мотором
Активный участник
 
Аватар для Привидение с мотором
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 394
Отказные собаки - о чем думает владелец?



Я просто в бешенстве!! Знакомые моего отца отдают своего гриффона. Молодую полуторогодовалую суку. По одиозной причине - избалованная собака, начала метить.. А заниматься воспитанием не судьба.. Паркет страдает Вот о чем думали, когда заводили? А? Паркет страдает... Слов нет, токо буквы за которые банят. В общем хорошо, что у меня в семье все любят и держат собак. Пока мои родители заберут на передержку и будут пристраивать.. Заводчику до звезды. Он эту собачку отдал в качестве подарка. Щенок от семейной пары Руки бы вырвать по самую опу.. В общем посочуствуйте просто; Слов нет как я зла.
__________________


Там, где ротвейлер не пройдёт, И где салюки не промчится,
Грифон на пузе проползёт, И ничего с ним, не случится!



Привидение с мотором is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 00:26   #2
sada
Наш человек
 
Аватар для sada
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщений: 8 424


*(((((( жаль.. что собака была просто игрушкой.. не более того, а как только посыпались проблемы-отказ, думаю, если бы у этих людей собака сильно заболела и на ее лечение требовалось бы много времени и денег, результат был тот же.. печально, безответственность, вот как это называется....
sada is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 01:04   #3
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Да тут еще и заводчик подкачал. Не заводчик, а РАЗВОДЧИК! Нет чтоб на путь истинный наставить, помочь в занятиях с собой.......
А хозяева...... Да им по-фигу Они ж на халяву получили, вот и выкинуть не жалко.....
у меня только буквы....
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 01:09
ответ для Kate1981 , на сообщение « Да тут еще и заводчик подкачал. Не... »
  #4
Привидение с мотором
Активный участник
 
Аватар для Привидение с мотором
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 394


а вообще в этой ситуации только один плюс - что собака все же гриффон, будь она ротвейлером было все гооораздно сложнее. Пока не теряю оптимизм, что все у нее еще будет отлично,
__________________


Там, где ротвейлер не пройдёт, И где салюки не промчится,
Грифон на пузе проползёт, И ничего с ним, не случится!



Привидение с мотором is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 01:55   #5
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


К сожалению у нас очень много таких людей, которые взяли, поигрались, а потом пытаются избавиться от животных. Надеюсь, что у собаки все будет хорошо и найдутся хозяева, которые ее будут любить.
*Svetlana* is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 11:16
ответ для *Svetlana* , на сообщение « К сожалению у нас очень много таких... »
  #6
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Svetlana N Посмотреть сообщение
К сожалению у нас очень много таких людей, которые взяли, поигрались, а потом пытаются избавиться от животных. Надеюсь, что у собаки все будет хорошо и найдутся хозяева, которые ее будут любить.
+1000
И вообще когда даришь животное то должен за него отвечать. Если те кому подарил отказываются значит надо быть готовым взять ответственность на себя. А если не готов то и не чего дарить.

Для многих животные это игрушка.
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 11:37   #7
Змеёныш
Участник
 
Аватар для Змеёныш
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 296


А когда бабулька, подаренную ей 2-х месячную мальтийску болонку, приносит усыплять в 4 месяца со словами "мне негде ее содержать". Тогда тоже радуешься, что не ротвейлер...
История реальная, я лично забирала ее из усыпалки когда бабке сказали, что усыпили, а сами мне позвонили "заберите, больше часа держать не сможем и придется на самом деле усыпить!"
__________________
Имею двоих пацанов, Владу 17, Коту 15, кобеля Бандита -45кг. донор! если нужна кровь обращайтесь, кобелька Чихуа Хвостика и кошку Матрёшку.
Змеёныш is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 11:39   #8
Софочка
Элита
 
Аватар для Софочка
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2 991


дык
а чего удивляться?
для многих дети игрушка
а уж животные и подавно
проблема старая
правда от этого не менее болезненная
я, прсото уважаю людей, котоыре отдают себе отчет, что они не способны вынести дома животное и обои им дороже животинки и не заводят
не понимаю тех, кто дарит животных (это должно быть желание хозяина получить животинку)
не понимаю тех, кто берет и выкидывает

у родителей кот, был желанным и прочее
но к сож стал метить
выкинули три дивана уже, монитор был мастерски облит
одним словом, дает о себе знать
но конечно мысли не было никогда, в ответе за тех, кого приручили
либо ты не берешь вообще
либо уже несешь ответственность
Софочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 11:43   #9
Софочка
Элита
 
Аватар для Софочка
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2 991


Цитата:
Сообщение от Змеёныш Посмотреть сообщение
А когда бабулька, подаренную ей 2-х месячную мальтийску болонку, приносит усыплять в 4 месяца со словами "мне негде ее содержать". Тогда тоже радуешься, что не ротвейлер...
История реальная, я лично забирала ее из усыпалки когда бабке сказали, что усыпили, а сами мне позвонили "заберите, больше часа держать не сможем и придется на самом деле усыпить!"
а можно вопрос, а вот дарили болонку по просьбе бабушки.. или сурпризом? или Вы не знаете

просто меня убивают такие сбрпризы от друзей-знакомых
просто у нас тут стали шутить.ч то нам подарят собачку
я ору благим матомЮ что мне не надо
ибо с нашим режимом это прсото издевательство над животным + я не умею с собами общаться, не авторитет я для них
но меня убивает, как... вообще может прийти мысль подарить челоеку животное, и особенно с учетом того. что человек его не просит и не высказывает желания никакого
Софочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 11:45
ответ для sada , на сообщение « *(((((( жаль.. что собака была просто... »
  #10
olga197927
Частый гость
 
Аватар для olga197927
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Культуры пр.
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
*(((((( жаль.. что собака была просто игрушкой.. не более того, а как только посыпались проблемы-отказ, думаю, если бы у этих людей собака сильно заболела и на ее лечение требовалось бы много времени и денег, результат был тот же.. печально, безответственность, вот как это называется....
+1000
olga197927 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena