Вопрос к загородным жителям- собака для охраны и жизни в вольере? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2009, 22:08   #11
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Вы должны понять, для чего Вам все таки собака. Если для серъезной охраны дома и участка, то это одно, но стать компаньоном для маленьких детей такая собака не сможет, то есть когда во дворе будут играть дети, то собака должна будет сидеть в хорошо огороженном вольере, так как серъезный уличный охранник и маленькие дети, вещи не очень совместимые, риск довольно велик... безопастность собственных маленьких детей или жесткая охрана собственности.
В этом есть проблема лично для меня...вопрос ИЛИ в данном случае не стоит
В идеале собака не должна быть живой игрушкой для детей,т.е. если пёс не будет подпускать к себе детей или порыкивать на них - это вообщем-то нормально + сидение в вольере,когда дети играют ОК!...Но собака НЕ должна бросаться на детей и должна ОХРАНЯТЬ и их в том числе...Может быть ВЕО? Ротвейлеры,мне кажется, в вольере не очень-то хорошо будут себя чувствовать
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 22:16
ответ для Busy_lady , на сообщение « В этом есть проблема лично для... »
  #12
Акуна&Матата
Мега-элита
 
Аватар для Акуна&Матата
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 3 580


Не будет нормально выращенная в любви и дисциплине собака бросаться на детей никогда.
Лучший выбор загород в вольер - это, конечно, САО. И лучше, наверное, сука. Она менее доминантна и лояльна к детям.
__________________
Когда б мы жили без затей, я нарожала бы детей от всех, кого любила - всех видов и мастей (В.Долина)
Акуна&Матата is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 22:27
ответ для Busy_lady , на сообщение « В этом есть проблема лично для... »
  #13
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Scootergirl Посмотреть сообщение
В этом есть проблема лично для меня...вопрос ИЛИ в данном случае не стоит
В идеале собака не должна быть живой игрушкой для детей,т.е. если пёс не будет подпускать к себе детей или порыкивать на них - это вообщем-то нормально + сидение в вольере,когда дети играют ОК!...Но собака НЕ должна бросаться на детей и должна ОХРАНЯТЬ и их в том числе...Может быть ВЕО? Ротвейлеры,мне кажется, в вольере не очень-то хорошо будут себя чувствовать
От "порыкивать" на детей до "сожрать" ребенка всего один маленький шажок, увы. Караульные собаки охраняют не детей, их родителей или других членов семьи. Они охраняют СВОЮ территорию, и естественно то, что на ней. Но дифиринцировать то, что на территории, собака не будет.
Что касается служебных пород (ротвейлер, НО, ВЕО), то им требуется хорошая дрессировка и контакт с владельцем. Без этого собака будет страдать, может стать неуправляемой, злобной или вовсе не охранять участок. На подобную дрессировку необходимо время и горячее желание владельца. Просто само по себе чудо превращения щенка в компаньона для детей и одновременно собаку-телохранителя не произойдет.
Много пишут про САО. Из своего опыта хочу сказать, что САО очень разные бывают. Есть очень спокойные собаки, неагрессивные к членам семьи, есть очень злобные особи, именно они, как правило и бывают хорошими охранниками. Смотрите на родителей, скорее всего щнок унаследует от них характер.
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2009, 23:42   #14
Таня Куницина
Элита
 
Аватар для Таня Куницина
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщений: 1 595


Я с другой стороны посмотрю на проблему, можно? Оставлю отношения детей и собак в покое. Охрана загородного дома - задача очень серьёзная. Всем понятно, что собака должна иметь ограниченный круг общения, как правило только хозяин и (или) хозяйка. И вот здесь возникает очень простой вопрос: а как уехать в отпуск? Перепоручить уход за собакой кому-то на время вашего отсутствия? Может не стоит заморачиваться слишком серьёзно с этим вопросом? Пусть пёс общается с детьми, а дом будет охранять пульт охраны МВД (или что там у нас охраняет?)
Таня Куницина is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 00:00   #15
dendy
Элита
 
Аватар для dendy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: СПб Выборгский р-н
Сообщений: 2 346


Собаки все разные .И все требуют серьезного воспитания.
У соседей алабай был взят,когда ребенку было три года.Собаке сейчас шесть лет(кобель) и ни в вольер(его просто нет) ни на цепь его никто не сажает-все гуляют во дворе и ребенок и собака и кошки.И крыс,ктати,ловит.
Начальный курс дрессировки с ним прошли-где-то 10 занятий.
dendy is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 02:50   #16
WOLAND
Элита
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: Большевиков-Грузино
Сообщений: 1 553


У нас ВЕО и САО. Два кобеля. Охрана на 5 с плюсом. Только вот живут не в вольере а в доме. Как-то жалко нам их в вольер. Для нас они члены семьи. При хозяине, хоть и с неохотой во взгляде, на территорию и в дом пускают. В наше отсутствие - лучше не эксперементировать!. Среднеазиат - лучшая собака в мире, на мой взгляд. И по психике, и по характеру, и по любви к хозяину и его детям. Помимо этого имеются два кота, которых собаки также защищают и обожают. Подумываем еще об одном азиате.
WOLAND is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 10:23   #17
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Таня Куницина Посмотреть сообщение
Я с другой стороны посмотрю на проблему, можно? Оставлю отношения детей и собак в покое. Охрана загородного дома - задача очень серьёзная. Всем понятно, что собака должна иметь ограниченный круг общения, как правило только хозяин и (или) хозяйка. И вот здесь возникает очень простой вопрос: а как уехать в отпуск? Перепоручить уход за собакой кому-то на время вашего отсутствия? Может не стоит заморачиваться слишком серьёзно с этим вопросом? Пусть пёс общается с детьми, а дом будет охранять пульт охраны МВД (или что там у нас охраняет?)
Это хорошая мысль...нужно подумать...Кстати, Вы правы насчёт имущества - для меня приоритет всё-таки охрана владельцев и их детей. Про содержание собаки в доме - думаем, но детки у нас шумные и "буйные" - не каждая собака это всё перенесёт. Про занятия - готовы заниматься, хотя хорошо помню,что это довольно время-, деньго- и трудозатратное занятие.
Про вариан с 2мя песиками - тоже обдумываем - один в вольер, второй в качестве компаньона в дом. Про наше отсутсвие - обсуждали несколько вариантов - собачья гостинница или кто-нибудь из хорошо знакомых собаке родственников. Вообщем, спасибо,тем кто выссказывается Очень много тонких моментов.
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 10:25
ответ для WOLAND , на сообщение « У нас ВЕО и САО. Два кобеля. Охрана на... »
  #18
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от WOLAND Посмотреть сообщение
У нас ВЕО и САО. Два кобеля. Охрана на 5 с плюсом. Только вот живут не в вольере а в доме. Как-то жалко нам их в вольер. Для нас они члены семьи. При хозяине, хоть и с неохотой во взгляде, на территорию и в дом пускают. В наше отсутствие - лучше не эксперементировать!. Среднеазиат - лучшая собака в мире, на мой взгляд. И по психике, и по характеру, и по любви к хозяину и его детям. Помимо этого имеются два кота, которых собаки также защищают и обожают. Подумываем еще об одном азиате.
А как они между собой уживаются? Кобели могут же здорово драться...Тренировали специально на охрану? Дети у Вас есть мелкие? Сорри,что много вопросов
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 10:32   #19
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Акуна и Матата Посмотреть сообщение
Не будет нормально выращенная в любви и дисциплине собака бросаться на детей никогда.
Лучший выбор загород в вольер - это, конечно, САО. И лучше, наверное, сука. Она менее доминантна и лояльна к детям.
Да! И вопрос выбора пола тоже вонует! И размещене в вольере меня очень волнует. Я абсолютно не против собаки в доме, при этом пульт охраны это хорошо...а вот ночью,что делать?
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 13:25   #20
Таня Куницина
Элита
 
Аватар для Таня Куницина
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщений: 1 595


Цитата:
Сообщение от Акуна и Матата Посмотреть сообщение
Не будет нормально выращенная в любви и дисциплине собака бросаться на детей никогда.
Лучший выбор загород в вольер - это, конечно, САО. И лучше, наверное, сука. Она менее доминантна и лояльна к детям.
Тут тоже есть серьёзный минус: течка, которая привлекает непрошенных женихов. Хотя хороший забор поможет.
__________________
Дашулька- красатулька (ноябрь 2001) и Юляшка-милашка (май 2007)

"Не говорите о том, что у вас нет времени. Времени у вас ровно столько же, сколько его было у Микеланджело, Леонардо да Винчи, Томаса Джефферсона, Пастера, Хелен Келлер, Альберта Эйнштейна."

Джексон Браун
Таня Куницина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena