SOS! Кто ходит в 74 школу на Болотной,6? Поделитесь! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2009, 00:49
ответ для annalisa , на сообщение « Слушайте, народ - ничего личного, но я... »
  #81
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


Цитата:
Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
Слушайте, народ - ничего личного, но я всё никак не могу понять - зачем хотеть в английский класс (и было тербовать его создания) в школе со сложившимся именем и немецким языком? Ведь из-за этого число немецких классов сократили, и попасть туда тем, кто хочет именно немецкий, стало гораздо сложнее...
ну я не была в числе тех кто требовал но была приятно удивлена что появился такой класс. потом оказалось класса уже два. значит среди тех кто живет рядом со школой есть спрос на англ. почему я хочу именно в англ. класс уже объясняла- в семье все учили англ. ребенок учит англ. слова. может мы закончим только началку и уйдем. не хочется таскать его далеко. меня в принципе устроила бы и просто школа с англ. в началке уже. ( у моей подруги так на Большевиков) 105 - школа с большими претензиями. 534- ну для нас это далековато все же. хочется чтоб потом сам ходил и я не нервничала так. короче гимназия территориально нам подходит идеально. и потом елси я увижу что у него немецкий лучше ( это если мы не уйдем) ради Бога.
carp is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 07:05
ответ для MamaNicka , на сообщение « SOS! Кто ходит в 74 школу на... »
  #82
Riwer
Активный участник
 
Аватар для Riwer
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 444


а разве в этой школе есть проблемы с набором детей?
в этом году обещают открыть 3 класса по 25 детей, а только на подкурсы записалось 80
Riwer is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 07:10
ответ для MamaNicka , на сообщение « SOS! Кто ходит в 74 школу на... »
  #83
Riwer
Активный участник
 
Аватар для Riwer
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 444


Да, если интересно, то в этом году так записывали на курсы:
выложили листочки, на котором было записано время занятий, и все записывались, кому когда удобней, а только потом объявили, кто из учителей будет вести какую группу.
Riwer is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 13:17
ответ для Riwer , на сообщение « а разве в этой школе есть проблемы с... »
  #84
ТанцыНаГраниВесны
Мега-элита
 
Аватар для ТанцыНаГраниВесны
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Выборгский район, Малая Спасская
Сообщений: 3 778


Цитата:
Сообщение от Riwer Посмотреть сообщение
а разве в этой школе есть проблемы с набором детей?
в этом году обещают открыть 3 класса по 25 детей, а только на подкурсы записалось 80
Нам тоже обещали открыть 3 класса, а сейчас открыты 4! Так что не расстраивайтесь. По прописке они в любом случае обязаны всех принять. Хочу добавить про языки: со второго класса будет второй язык, и те, кто в английском классе, все равно будут учить еще и немецкий. Так что не расстраивайтесь из-за того, что в немецкий класс попадете.
__________________
"Наличие свободного времени говорит о том, что есть дела, которые ты забыла сделать"(с)
ТанцыНаГраниВесны is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 13:24
ответ для Rosmerta , на сообщение « А Вы у кого учитесь? Мы пойдем через 4... »
  #85
ТанцыНаГраниВесны
Мега-элита
 
Аватар для ТанцыНаГраниВесны
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Выборгский район, Малая Спасская
Сообщений: 3 778


Цитата:
Сообщение от Rosmerta Посмотреть сообщение
А Вы у кого учитесь? Мы пойдем через 4 года, т.е. вполне вероятно, что попадем к Вашей учительнице. Очень хочется отзывов!
У нас Савельева О.Н. Информации про педагогов было немного. Но мы год на курсы к ней отходили и решили у нее остаться.Понравилось следующее: педагог серьезный, в меру строгий.Сумела детям привить дисциплину, но в то же время дети ее не бояться. Из чего делаем выводы, что добивалась она этого не криком и руганью. В школу ребенок бежит вприпрыжку, для меня это показатель.Негатив на родителей не выплескивает, но проблемы с ребенком озвучивает конкретно.Минус есть - иногда бывает человеком настроения, но, кажется, на детях это не отражается. Почти вся подготовительная группа ( за исключением одного ребенка ) осталась у нее учиться.
__________________
"Наличие свободного времени говорит о том, что есть дела, которые ты забыла сделать"(с)
ТанцыНаГраниВесны is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 14:04   #86
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


Цитата:
Сообщение от нехода Посмотреть сообщение
Нам тоже обещали открыть 3 класса, а сейчас открыты 4! Так что не расстраивайтесь. По прописке они в любом случае обязаны всех принять. Хочу добавить про языки: со второго класса будет второй язык, и те, кто в английском классе, все равно будут учить еще и немецкий. Так что не расстраивайтесь из-за того, что в немецкий класс попадете.
ну это по желанию со второго класса. а так с 5. я не планирую ему два языка в началке.
carp is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 14:13   #87
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от нехода Посмотреть сообщение
Нам тоже обещали открыть 3 класса, а сейчас открыты 4! Так что не расстраивайтесь. По прописке они в любом случае обязаны всех принять. Хочу добавить про языки: со второго класса будет второй язык, и те, кто в английском классе, все равно будут учить еще и немецкий. Так что не расстраивайтесь из-за того, что в немецкий класс попадете.
Это кто вам сказал про второй язык со 2го класса? Нет там ничего такого.
И вот тоже я не понимаю чем немецкий так не угодил. Прекрасный язык. Шпрах-курс можно закончить в старших классах. Традиции преподавания немецкого опять же. А какой там английский может быть? В немецкой-то школе!
У меня ребенок в английском классе, но мы туда попали случайно - шли к учительнице с подготовки. Если бы были у сына к языкам способности, перевела бы в немецкий класс.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 22:35
ответ для MamaNicka , на сообщение « SOS! Кто ходит в 74 школу на... »
  #88
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


Я тоже не понимю, чем страшен немецкий. Скорее, это даст ребенку шанс знать 2 языка, потому что подтянуть на хороший уровень английский на курсах (если после школы есть только начальные знания, допустим) - легко, любые уровни, любые программы и районы города, бесконечное число курсов и языковых школ. А вот с такой же легкостью получить второй язык - очень сомневаюсь, что возможно. У меня - неплохой английский, была хорошая английская школа. Где взять время и силы на второй язык - не представляю, а хотелось бы...
У меня в семье тоже немецкого никто не знает. Но у меня и с точными науками у всех все "плохо" - это же не повод искать ребенку школу без математики. Будет необходимость - будет репетитор, а вообще лучше всего - в школе учиться как следует.
Вообщем я не особо стремлюсь к этому немецкому, но он меня совсем не смущает. Хорошая школа и учитель - приоритет.
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 00:11   #89
Rosmerta
Мега-элита
 
Аватар для Rosmerta
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 336


Цитата:
Сообщение от нехода Посмотреть сообщение
У нас Савельева О.Н. Информации про педагогов было немного. Но мы год на курсы к ней отходили и решили у нее остаться.Понравилось следующее: педагог серьезный, в меру строгий.Сумела детям привить дисциплину, но в то же время дети ее не бояться. Из чего делаем выводы, что добивалась она этого не криком и руганью. В школу ребенок бежит вприпрыжку, для меня это показатель.Негатив на родителей не выплескивает, но проблемы с ребенком озвучивает конкретно.Минус есть - иногда бывает человеком настроения, но, кажется, на детях это не отражается. Почти вся подготовительная группа ( за исключением одного ребенка ) осталась у нее учиться.
Спасибо Вам за коммент! Буду следить за ситуацией. Выбираю между 105 и 74, не столько между школами, сколько между педагогами начальных классов.
__________________
Rosmerta is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 15:07   #90
Ксена
Элита
 
Аватар для Ксена
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: СПб, Дрезденская
Сообщений: 2 697


Девочки, уже известно когда будет День открытых дверей?
Кто узнает - напишите, пожалуйста!
Ксена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena