Центр на Новоизмайловском - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2009, 03:47   #51
Petinamama
Участник
 
Аватар для Petinamama
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Белградская
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Что говорила сотрудница? Ладно -напишу.
Прямая речь "а как еще справиться с таким стадом, если без лекарств?"

Про утерянное время, песок и пальцы, и невозможность реабилитации.
Представьте, я все это знаю.
Ибо сыну уже 6 лет. Садик мимо нас, туда не берут, занятия в нашем ПНД никакие, в районный центр нас заниматься тоже не взяли ибо "Не перспективный".
Поэтому все развитие и обучение ложится на плечи родителей, а именно на их кошелек и личное время.

Отстойником данное место называет даже наш милый психиатр.
Лекарства у нас и так в наличии. Без них ребенок то же "неперспективный".
И пытаться чему-то обучать его без медикаментов абсолютно пустое занятие.
Ибо ребь не сидит на месте вообще.Просто физически не может. Даже если его силком усадить, то как заставить смотреть и видеть,слушать и слышать?
Ноль внимания, не фиксирующий ничего дольше секунды взгляд. И дикая невероятная подвижность.
А если таких с десяток? Поэтому можно понять фразу этой тётеньки. жестко - но это, увы, реальность.
Тьфу ты.

У нас всё то же было. До лекарств.
В саду от нас шарахались, в райцентре .Не смотря на коррекционность сада и инвалидность центра, таких деток не жалуют.
На дом приглашали специалиста - так та сбежала после третьего занятия.
Именно после этого стало ясно, если мы хотим чему -то сыночка обучить - корректоров поведения нам не миновать.
__________________
Захватить Мир - пол-дела!.. Главное,как им править втихаря от санитаров?!!!
Petinamama is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 10:20
ответ для Petinamama , на сообщение « УФ, как много информации полезной !... »
  #52
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от Petinamama Посмотреть сообщение
УФ, как много информации полезной ! Тихая минутка, огромное спасибо.
Во-первых я так же офигела от количества детей в группах ДДС. Мне такой цифры не озвучивали.
Вот это уже для меня малоприятное сообщение.
Во -вторых вы задаете очень точные и разумные вопросы.
Меня потому и не пугает ДДС особо, что рисполепт мы и так принимаем.
И диагноз нам наш известен.
Именно тот который официально, а не ОНР-ЗРР-ЗПР и прочие.
В садик нам дорога была закрыта без лекарств, а сейчас мы потихоньку ходим на индивидуальные занятия. Но вот в группу нас не берут. Трудно с нами. Сынок не говорит совсем. И не очень понимает обращенную речь.

В нашем случае нам ДДС рекомендуют именно как неговорящим. Чтобы поработали не только педагоги, но и медики.
Получится или нет - сказали всё зависит от ребенка/диагноза/общей ситуации. Ну, а кто может это наверняка обещать?
Очень жаль, что у вашей подружки не получилось разговорить ребенка.(( Хотя счет - это всё же прогресс.
А вообще у них в группе детки были, которые начали говорить ?
Были у кого-то впечатляющие подвижки?
Если не по речи, то хотя бы по концентрации внимания?
Да что мы в самом деле это ОБС плодим, позвоните туда и спросите у заведующей прямо СКОЛЬКО человек в группе, сколько групп и сколько сейчас работает дефектологов?
Ну, насчет диагноза официального (вот мне не уняться) Те, кто так и остался неговорящим, после "детского" зпрр, онр и спектра, потом в дошкольном возрасте получили диагноз аутизм, а к школе он уже уточнился до шизофрении
Другие достижения ДДС мне незнакомы. Мои знакомые (и те, кто вместе со знакомыми там был) не заговорили, таких случаев при них не было. Это только врачи "уговорщики" твердят о волшебном эфекте ДДС, но в реальности по моему никто еще не видел ни одного волшебного случая.
Возвращаясь к неговорящим. На ДДС они есть, но их мало. Реально неговорящих. И уже этим они невыгодно отличаются от других в глазах персонала. Да, там волшебные логопеды перешли и заведующая с Чапы, но дети-то в основном общаются не с ними, а остальной персонал (воспитатели, врачи и т.п.) остался прежний. Они этих детей априори дебилами считают.
Если ребенок ваш СДВГ, то... прочитайте ссылки, которые вам тут дали. Приготовтесь к тому, что периодически кроме рисполепта и что там вам еще пропишут (ну ПОЧЕМУ это нельзя прописать сейчас?), ребенка будут колоть для успокоения всякой дрянью.
Вторая моя знакомая которая забрала ребенка до сих пор в шоке. Ребенок там психанул (второй день пребывания, никогда в сад не ходил, на него кричали, а он укусил воспитателя), так вот мама забрала его уже "под кайфом", спал дома сутки, когда проснулся, ушел в откат.
В ДДС сказали, что идите-ка вы мама со своим аутистом, отсюда на Песочную в больницу, уточняйте свой диагноз там, а если так и быть останетесь, то расклад будет такой,сегодня же увеличиваем дозу рисполепта до 10 капель (четвертый день приема), если рисполепт не берет,то переходим на галоперидол. Это было в сентябре 2009 года.

Я не знаю, может, у кого дети от этого и заговорили??? Если узнаете такое сообщите.
Там динаику дают легкие дети. Да, там есть и такие. Говорящие, просто с зпр. Че они там делают никто не знает. Но вот они и красят их статистику. А неговорящих аутистов там накормят до стеклянных глаз, возможно поменяют диагноз (отчитаться то надо о пребывании), в сторону "как все плохо" и адью! Свободны. Система перед вами отчиталась.

Что удивительное, все кто так настойчиво звал нас в ДДС, просто не верят в эти рассказы. Ой, нкет, что вы, там не кормят лекарствами! Ну разве что иногда и с согласия! Да там все так зашибись! Да там индивидуальный подход! Там такой опыт! Там такие результаты!
Такое ощущение, что в городе два ДДС
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 12:44
ответ для МашаМиша , на сообщение « Центр на Новоизмайловском »
  #53
Прованс
Ветеран
 
Аватар для Прованс
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 723


Уфф, придется все-таки высказаться..Знаете, почему нет положительных отзывов о ДДС? Большинство тех, у кого все улучшилось до нормы, или почти нормы стараются не афишировать свое пребывание там. Поскольку мы старые пациенты Заневской, знаю не понаслышки, как она лично уточняла диагнозы и в лучшую сторону - снимала шизофрению, например. Знаю лично благодарную мамочку, у которой деть во втором классе успешно учится, которая до сих пор с благодарностями туда ездит (кстати, прекрасно знаю и ее ребенка тоже - без рисполепта это и сейчас ужас-ужас). И вообще, вот эти утверждения - всех кормят лекарствами - смешо читать. Да нет в ДДС здоровых детей. Там все сложные, от которых отказались на Чапыгина, в коррекционных садах, на индивидуалках. Да, есть дети с видимыми улучшениями, которые уже не первых год там проходят курсы, и мамы которых уже оттуда не уйдут - видимо про них и говорят, что это чистое ЗПР. А так знаю мнение Заневской - просто ЗПР не беру, для них есть широкая сеть коррекционных садов. Т.е. в ДДС берут для уточнения диагноза - например, дети с сенсорной алалией не леченнй и не корректируемой к 5-6 годам и выглядят как УО, им и ставят УО - а интеллект может быть сохранным. Кроме того, дети с аутизмом, неадекватным поведением, другими более сложными психиатрическими диагнозами, чем просто ЗПР. Про лекарства. К примеру, мы сейчас занимаемся со специалистом с Чапыгина. Иногда спрашиваю ее про знакомых детой, знаю точно, что курс сейчас там проходят. Так она не то, что назначений не знает - не знает даже в лицо. Поэтому, когда мне добренькие тетушки говорят - я знаю, всех кормят галоперидолом - не смешите, откуда им знать. Вообще это заочное обсуждение лекарственной поддержки выглядит очень по дилетантски для мам, позиционирующих себя знатоками детских проблем. У всех они разные, когда я перед Заневской стонала и просила выписать что-то, чтобы детя не снимать с потолка за ногу - мне было отказано в довольно жесткой форме - терпите, вам не надо. А кому-то без этих нейролептиков, успокоительных, корректоров поведения не обойтись. И что падать в обморок, от уточненного диагноза к 6 годам УО? Да, такое бывает, хотя и не может порадовать родителей, конечно. Но искать виноватых в ДДС - довольно глупо. Вот. Жду помидоров, видимо.
Прованс is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 13:09
ответ для МашаМиша , на сообщение « Центр на Новоизмайловском »
  #54
Прованс
Ветеран
 
Аватар для Прованс
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 723


Кстати, когда я металась с неговорящим ребенком в поисках врача, лечения, диагноза, наш тогдашний невролог, мнение которого я уважала, да и сейчас считаю очень грамотным специалистом- отозвалась о речевом отделении Чапыгина очень скептически - это психиатрия, оно вам надо? И был потерян целый год. Только в 4, опираясь на отзывы знакомых мы встретились с Заневской и попали на Чапыгина. И оказалось да-таки, нужна нам эта психиатрия, там нас и спасли. Вот а кому-то так же нужен ДДС.
Прованс is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 14:39
ответ для МашаМиша , на сообщение « Центр на Новоизмайловском »
  #55
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Заневской Елене Юрьевне мое уважение!!!!!! и благодарность!!!!!!! хоть мы сейчас и не встречаемся с ней но нежно любим и помним.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 14:46
ответ для МашаМиша , на сообщение « Центр на Новоизмайловском »
  #56
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


"Дилетантские рассуждения" лично мои не со слов тетушек, а со слов моих знакомых (реальных, а не виртуальных) мам, дети которых посещали ДДС. И мне действительно странно, что совершенно разных детей там лечат одинаковым лекарством. И буйных, и спокойных, и говорящих, и молчащих, и умных, и тупящих - разница лишь в дозе.
Так вы были сами в ДДС? Или вы с Чапы?
То, что вы пишите это мнение Заневской? Ну так это мнение многих специалистов по детской психиатрии в Питере, ничего нового.
Гораздо интереснее было бы почитать положительный отзыв мамы, которая довольная туда ездит до сих пор. Вот такого мнения на ЛВ точно не хватает.
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 16:58
ответ для МашаМиша , на сообщение « Центр на Новоизмайловском »
  #57
ValiaSA
Элита
 
Аватар для ValiaSA
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Выборгское ш.5 к1
Сообщений: 1 657


Да еще самое ужасное, что врач может какое-то лекарство и не прописал, а мл. мед. персонал может и сам дать, если поведение не нравится или хочется покоя, чтоб не париться и ведь никто не узнает давали или нет.
Я помню в 17 б-це почти всем деткам что-то на ночь давали, придешь утром покормить, а ребенок даже глаза открыть не может, все мамашки между собой шушукались, подозревали, что что-то не то. Зато дома ночами такое было потом!!!
__________________
ValiaSA is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 18:46   #58
Прованс
Ветеран
 
Аватар для Прованс
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Тихая Минутка Посмотреть сообщение
"Дилетантские рассуждения" лично мои не со слов тетушек, а со слов моих знакомых (реальных, а не виртуальных) мам, дети которых посещали ДДС. И мне действительно странно, что совершенно разных детей там лечат одинаковым лекарством. И буйных, и спокойных, и говорящих, и молчащих, и умных, и тупящих - разница лишь в дозе.
Так вы были сами в ДДС? Или вы с Чапы?
"Дилетантские" они уже потому, что это слова мам. Во-вторых, еще раз повторюсь, ваша знакомая не может знать назначения, которые даются ВСЕМ тамошним детям. Думаю, она может с какой-то долей уверенности говорить только о назначениях для своего ребенка. Меня бесит именно это обощение - всех лечат одинаковым лекарством. Мои реальные (а не виртуальные) знакомые лечились в ДДС по совершенно разным назначениям, реально были разные проблемы - поведенческие и речевые - и реально разное лечение и коррекция. Дети учаться в обычной школе 2 класс и в гимназии 3 класс. И детей и родителей наблюдаю уже несколько лет. Мы не были в ДДС - у нас сенсорная алалия (была) и не было проблем с поведением (в учебе - все остальное время гиперактивный шилопоп). Но у Заневской мы как раз и наблюдаемся с 4 лет. И если б на этот год нас не оставили в саду (7 исполнялось в сентябре, кто в теме - поймет), мы бы этот год не задумываясь пошли бы к ней в ДДС. Более грамотного детского психиатра я не встречала, а уж до 4 лет мы побегали. К 4 как раз у всех уже читалось УО в глазах в отношении моего ребя. А сейчас думаем о гуманитарной гимназии.
Кстати, приводимый Вами случай, об аутисте, укусившем воспитателя, со слов врача выглядит совсем иначе, и поверьте, всего Вы не знаете. Может быть, зная остальные подробности, Вы бы посчитали действие врачей более адекватными. Надо отдавать себе отчет, что все мы мамы, защищающие своих детей до последнего. И иногда требуется очень много времени, чтобы принять тяжелый диагноз любимого чада.
Прованс is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 18:53   #59
Прованс
Ветеран
 
Аватар для Прованс
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Тихая Минутка Посмотреть сообщение
Гораздо интереснее было бы почитать положительный отзыв мамы, которая довольная туда ездит до сих пор. Вот такого мнения на ЛВ точно не хватает.
Так отрицательных отзывов тех, кто там был я тоже не встречала. Только ОБС. Что касаемо девушки с ребем с эпилепсией, тут тоже надо делить. Вообще-то, как я поняла, на эпилепсии ДДС не специализируется (но тут оговорюсь не знаю точно), ну и потом, процесс подбора терапии дело тонкое, все накинулись : не те лекарства, как можно - а человек инфу давал очень осторожно, противоречиво и невнятно. И тем не менее все с уверенностью осудили действие врачей. Конечно, здесь все такие грамотные, "" зачем медвуз, если есть WI-FI".
Прованс is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2009, 19:30   #60
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Вот только не надо мне говорить, чего я знаю, а чего не знаю. И тем более, чего знают и не знают МОИ знакомые. Вы то их не знаете и их ситуации не знаете тем более.
Я говорю не о слухах, а о конкретных вещах. Про то, что все МОИ знакомые пили там рисполепт, это РАЗНЫЕ дети и все они пили рисполепт.И это не один и не два и не три ребенка. И все отзывы в ЛВ удивительным образом тоже о том, что лечились РИСПОЛЕПТОМ.
И когда другая знакомая (а у меня их мноооого!) этим летом поехала на встречу с заведующей и прямым текстом сказала, что рисполепт они уже принимали раньше, им не пошел, на ДДС им могут предложить что-нибудь другое? То получила честный ответ, либо вы у нас на рисполепте, либо не берем, уж извините. И при этом, заметте, я не писала, что ВСЕ дети там его пьют, просто удивляюсь совпадению среди МОИХ знакомых.
Если вас это бесит - прогуляйтесь, морозный воздух освежает.
Ваша позиция мне понятна: Ваш врач для вас большой авторитет, настолько, что любое мнение мамы является заранее дилетантским, а мнение врача истиной.

//Зачем мозги и опыт если есть врачи? Зачем вообще этот форум? Идите, мамы в поликлиннку, там точно все с медвуза! Зуб даю.
Тихая Минутка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena