Центр на Новоизмайловском - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2009, 02:41
ответ для МашаМиша , на сообщение « Центр на Новоизмайловском »
  #81
fillipok
Активный участник
 
Аватар для fillipok
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: НАРВСКАЯ
Сообщений: 318


сейчас все удивятся!!!!я тот самый Филлипок!!!!!даю положительные отзывы!!!!сначала я плакала,рассказывала,что там делают и т.д,сейчас могу сказать,что вижу улучшение у ребёнка во всём:в поведение,в речи,в развитие,прошли пока что тьфу,тьфу,тьфу приступы и это всё заслуга заведующей.Она там самая адекватная,чего на 100% не могу сказать о Заневской,лекарство нам от эпи подобрали,ребёнок не растение,но и не гипер(всё в норме)специалисты с Чапы туда приезжают,на обследование детей возят,лекарства подбирали месяц(долго конечно,казалось вечностью)ошибки были в дозировке,но как тут уже говорилось все дети реагируют по разному,врачи тоже не волшебники,а мы от них ждём в наших случаях именно чуда!!!т.к речь идёт о здоровье наших комочков счастья!!!!если что то изменится я напишу,чтобы вы были в курсе из источника который будет здесь до весны!!!в группе 20 деток,лекарства выдаёт процедурная мед.сестра,по четвергам лекарства выдаются родителям,чтобы дома давать вечернюю дозу и на выходных,за лекарства расписываешься в тетрадке и там видно записи о других детках(их назначениях)логопед с детьми занимается каждый день,один раз в неделю открытое занятие с мамой(время выбирает мама,когда ей удобно)ЛЁГКИХ ДЕТЕЙ ТАМ НЕТ!!!!поэтому и лек-ва такие тяжелые,но нам всё подобрали и заведующая действительно к каждому ребёнку подбирает своё лечение и свой комплект специалистов!!!!!я объективна,без фанатизма,так что не надо мне ничего плохого говорить,если что плохое начнёт с ребёнком происходить мы уйдём!!!мне сказали,подождать,потерпеть и всё будет хорошо я так и поступила на свой страх и риск и действительно пока сейчас всё хорошо!!!!!только бы не сглазить!!!!!
fillipok is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 12:44
ответ для olica , на сообщение « Так я имею ввиду гос.структуры - это их... »
  #82
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Вы знаете, меня тут мысль посетила: нету у нас места (медицинского) для лёгких аутистов. ОиД не в счёт, т.к. учреждение не медицинское, во-первых, а во-вторых, не государственное.
Я говорю об аутистах, поскольку сама являюсь мамой не тяжёлого аутиста. Возможно, так можно сказать и о детках с другим диагнозом, которые в своей нише не являются тяжёлыми.
Получается, что "наших" на Чапу не берут, т.к. поведение зашкаливает за норму, а на Новоизмайловский мы сами не хотим, поскольку, по себе сужу, можем справиться с ребёнком без медикаментов.
Короче, нет некоего "среднего" государственного, следовательно доступного, заведения между речевым стационаром на Чапыгина и ДДС на Новоизмайловском. Как, впрочем, нет у нас АВА-садов, центров холдинг-терапии и проч. (мамы аутистов меня поймут).
Надеюсь, понятно свою мысль изложила.
Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение
Так я имею ввиду гос.структуры - это их нет! А про ОиД тут все знают!)))
Тоже в сторону от темы, но не могу промолчать - а Обводный ? Там разные группы и для легких, и для тяжелых, и никто не пошлет в сад из-за того, что родители откажутся давать ребенку лекарства.
Что касае тся ДДС, я молчала, потому что действительно там не была. До тех пор, пока Я САМА справляюсь с ребенком и чувствую отдачу , думаю что обойдусь без интенсивной медикаментозной терапии. А довольных родителей встречала. На мой взгляд, у них довольно легкие дети ( на рисполепте ессно).
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2009, 17:56
ответ для МашаМиша , на сообщение « Центр на Новоизмайловском »
  #83
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Я на конференции видела заведующюю, психолога с ДДС - произвели очень благоприятное адекватное впечатление, консультировалась у Заневской - очень признательна ей. Речь о ДДС явно идет при тяжелых случаях и мы все это понимаем. Принимать или нет лекарствнную терапию тоже кроме нас ни кто не может решить.
А пойти по большому всем не куда ни легким, ни тяжелым так как все государственные учереждения так устроены. И если эти места встречаются то почти всегда это встреча хорошего человека который поверит в твоего ребенка и сможет помочь ему. Я благодарна Чапыгина безмерно и 85 садику за то что они помогли и продолжают Степе заговорить и адптироваться.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 00:21
ответ для МашаМиша , на сообщение « Центр на Новоизмайловском »
  #84
Мама двух мальчишек.
Активный участник
 
Аватар для Мама двух мальчишек.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 385


Мой сын посещал ДДС с2007по2009г. и я очень хотела бы что бы его там оставили, но туда большая очередь и нас отправили в 97 сад.
Наталья Александровна (заведующая) золотой человек, она всегда выслушает, ответит на все вопросы и даст дельный совет. Со своим сыном мы были на Чапыгина и там от него отказались, ходил он и в лого сад и в ЗПР сад, но до посещения ДДС он там только время просиживал, у меня в то время не было ни комьютера ни тем более интернета и я очень многого не знала ( о чем сейчас сильно жалею).
Попал мой сын в ДДС когда ему было почти 5 лет, на тот момент он практически не говорил, ему был поставлен диагноз аутизм, он на меня практически не реагировал, очень плохо ел плохо спал,интересовало его только машинки и телевизор, на мои попытки растормошить его поиграть в мяч,порисовать и т.д. и т.п. он отворачивался а иногда и плакал, что было делать я не знала (повторюсь ни компа ни инета не было).
Попав в ДДС я очень всего боялась, и не сразу Олегу подобрали лечение...
В основном назначали Глиателин, Кортекстин, Труксал, Янтарную кислоту, если честно всего не помню, лекарсва выдавались каждый четверг на выходные под подпись, все медсёстры достаточно квалефицированы, и повторюсь со всеми вопросами ВСЕГДА можно обратиться к Наталье Александровне, ни кто насильно ни чего не пихал, наоборот всех мамочек призывали общаться с персоналом...
Логопед который начал занимать с Олегом в ДДС занимается с ним до сих пор...
Ещё там замечательный психолог Каринэ Гургеновна которая очень помогла лично мне и конечно Олегу.
Индивидуальные занятия были и раз в неделю на таком занятии должна присутсвовать мама, время стараются всем подобрать, праздники как в детских садах яркие и интересные, на музыкальные занятия Олег бегал с удовольсвием...
На данно этапе у Олега появилась ФРАЗОВАЯ речь, и у когда-то необучаемого ребёнка есть реальный шанс попасть в речевую школу!!!
Я очень давольна что мы там лечились, мой сын реальное достижение этого заведения, группы были человек 15-17 но не все регулярно ходили.
Если есть вопросы пишите с удовольствием отвечу.
Мама двух мальчишек. is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 01:45
ответ для Лед_ОК , на сообщение « Тоже в сторону от темы, но не могу... »
  #85
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
Тоже в сторону от темы, но не могу промолчать - а Обводный ? Там разные группы и для легких, и для тяжелых, и никто не пошлет в сад из-за того, что родители откажутся давать ребенку лекарства.
Справедливое уточнение. Я что-то забыла об этом учреждении
Правда, и туда не хочу. Вообще в коррекцию не хочу.
Хочу АВА-сад или бесплатную интеграцию
Да хоть-бы и платную (за разумные деньги). Чтоб не смотрели как на дикарей, чтоб были спецы по аутизму в таком учреждении.
Это я так, воздух сотрясаю.
Извините за офф
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 03:08   #86
hanumam
Активный участник
 
Аватар для hanumam
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от Ewgenya Посмотреть сообщение
А мы посещам ДДС, и никакого рисполепта мы в помине не принимали. Хотя в ДДС мы с марта месяца, и наш ребенок именно там начал говорить. В группах там действительно порядка 20 детей, и занятия с дефектологом 3 раза в неделю, плюс массаж, ежедневные музыкальные занятия и психолог по мере необходимости. Медикаментозное лечение получаем точно такое же, как на Чапыгина *******ин, кавинтон, фенибуд, что там, что здесь прежде чем назначить родителей ставят в известность. Дело в том, что на Чапыгина чисто речевые дети, а у кого СДВГ, вторичная или первичная ЗПР и т.д. тем туда дороги нет.
Ну вторичная ЗПР , может ставится с диагнозом ОНР (общее недоразвитие речи ) не так все сложно и на Чапыгина можно попасть .
hanumam is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 03:24
ответ для hanumam , на сообщение « Ну вторичная ЗПР , может ставится с... »
  #87
hanumam
Активный участник
 
Аватар для hanumam
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 472


а я все слушаю и слушаю.
Если у нас все будет сложно в продвижениях успехов , будем посещать ДДС.
В сад коррекционный навряд ли попадем , комиссии весной будут , время не так и много осталось на продвижения наших успехов.
А вот до осени время покажет , походим в ддс , посмотим , если попадем еще

Даже ,в начале темы , когда читала негативы ,о плохом старалась не думать
зато читая негативы , появляется стимул , находятся силы и даже финансы ( папа кредит взял) , на старания продвижек у ребенка
hanumam is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 19:07
ответ для МашаМиша , на сообщение « Центр на Новоизмайловском »
  #88
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Приятно читать, что все-таки есть хорошие отзывы)))) А то я там почти 10 лет отработала.... И ведь многие родители говорили хорошие слова! А тут читаешь топики и думаешь: неужели после посещения все плохо о стационаре думают((((
olica is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 17:49
ответ для МашаМиша , на сообщение « Центр на Новоизмайловском »
  #89
dyshe4ka
Участник
 
Аватар для dyshe4ka
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Павловск
Сообщений: 249


Мы посещаем ДДС с сентября. Ребенок ходит в младш.группу (большая половины группы неговорящ.), три раза в нед.с ним занимается дефектолог, кажд.день муз.занятия (сыну оч.нрав), проделали курс массажа, из лекарств прокололи *******ин, сейч. прин. глиатилин, актовегин, +витамины, кот.выд.здесь же. Про рисполепт я не слышала, но у нас нет проблем с поведением-ребь спокойный..
Сама весной металась куда бы податься, была в огромн. сомнениях идти ли в ДДС, но сейч.довольна своим выбором и по собств.желанию уходить не хотелось бы, и я знаю что не одна такая..
И то что написала Olica раннее по поводу лекарств и т.п. могу подтвердить полностью!
dyshe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 17:52
ответ для dyshe4ka , на сообщение « Мы посещаем ДДС с сентября. Ребенок... »
  #90
МашаМиша
Старожил
 
Аватар для МашаМиша
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1 117


Цитата:
Сообщение от dyshe4ka Посмотреть сообщение
Мы посещаем ДДС с сентября. Ребенок ходит в младш.группу (большая половины группы неговорящ.), три раза в нед.с ним занимается дефектолог, кажд.день муз.занятия (сыну оч.нрав), проделали курс массажа, из лекарств прокололи *******ин, сейч. прин. глиатилин, актовегин, +витамины, кот.выд.здесь же. Про рисполепт я не слышала, но у нас нет проблем с поведением-ребь спокойный..
Сама весной металась куда бы податься, была в огромн. сомнениях идти ли в ДДС, но сейч.довольна своим выбором и по собств.желанию уходить не хотелось бы, и я знаю что не одна такая..
Скажите, а что у вас за проблемы? Куда пытались податься? И сколько человек в вашей группе?
__________________

МашаМиша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena