Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2007, 16:08
ответ для Andre® , на сообщение « Я написал там и большая просьба ко... »
  #1001
7cvetik2003
Участник
 
Аватар для 7cvetik2003
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 261


Спасибо за ответ!
Такое пробуждение зафиксировано только в самом первом ЭЭГ, 01.06.2005 - написано так:
При пробуждении зафиксированы многочисленные вздрагивания генерализованные, рук, головы и ног, иногда с поворотом влево с сомнительными эпилептиформными коррелятами. Но со слов врача я поняла, что более сильная эпил. активность, когда она спит спокойно или бодрствует. Поэтому я не могу точно посчитать, сколько приступов в сутки. В Германии сказали, что эпилепсия "глубоко вторична" и "в терпимой степени" )))
МРТ от 01.01.2006 - котртикальная церебральная атрофия 1-2 степени ( поражен лобно-центральный участок коры), что не указывает на конкретное заболевание.
7cvetik2003 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2007, 17:19
ответ для Andre® , на сообщение « Я написал там и большая просьба ко... »
  #1002
7cvetik2003
Участник
 
Аватар для 7cvetik2003
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 261


Спасибо за ответ!
Такое пробуждение зафиксировано только в самом первом ЭЭГ, 01.06.2005 - написано так:
При пробуждении зафиксированы многочисленные вздрагивания генерализованные, рук, головы и ног, иногда с поворотом влево с сомнительными эпилептиформными коррелятами. Но со слов врача я поняла, что более сильная эпил. активность, когда она спит спокойно или бодрствует. Поэтому я не могу точно посчитать, сколько приступов в сутки. В Германии сказали, что эпилепсия "глубоко вторична" и "в терпимой степени" )))
МРТ от 01.01.2006 - котртикальная церебральная атрофия 1-2 степени ( поражен лобно-центральный участок коры), что не указывает на конкретное заболевание.
7cvetik2003 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2007, 15:22
ответ для 7cvetik2003 , на сообщение « Здравствуйте! Я написала на... »
  #1003
mamada
Guest
 
Сообщений: n/a
Омега?



Уважаемый Андрей. Подскажите, плиз, как-то в форуме мне попадалась информация об Омеге-3. Не могу найти. Интуитивно чувствую, что ребёнку это полезно, у нас к сожалению невнятный невропатолог.Мы почти два года принимаем Депакин-хроно 300, приступов, ттт, нет. Последняя ЭЭГ хорошая. На весну следующего года ориентировочно назначен мониторинг, возможно,(дай бог!) депакин отменят.Хотя очень страшно.
Я понимаю. что при диагнозе криптогенная парциальная эпилепсия- основное это Депакин.
Но вспомагательно что-то же нужно и можно организму. Дочке скоро 10, а в аннотации Омеги её можно принимать с 14 лет. Я так понимаю это как витамины?
  Цитировать ·
Старый 10.12.2007, 11:29
ответ для mamada , на сообщение « Омега? »
  #1004
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Омега 3 жиры есть в спецроскаровских яйцах, детском йогурте агуша, морской рыбе и т.п.
Мы едим с 3х лет.)))
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2007, 22:20
ответ для mamada , на сообщение « Омега? »
  #1005
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от mamada Посмотреть сообщение
Дочке скоро 10, а в аннотации Омеги её можно принимать с 14 лет. Я так понимаю это как витамины?

Омега-3 - это, по сути БАД. В аннотации пишут прием с 14 лет потому, что для того, чтобы вписать в инструкцию по применению более младших детей, нужны более дорогостоящие испытания. Так проще.
Омега-3 много в рыбьем жире, а его дают и маленьким детям.
Не превышайте рекомендованных дозировок, потому что в растворах Омега-з могут быть жирорастворимые витамины, которые накапливаются в организме...

Мульти-табс с Омега-3.

Детские формы Омега-3 тоже есть.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2007, 16:39
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1006
mamada
Guest
 
Сообщений: n/a


Спасибо огромное! А что такое "спецроскаровские яйца"? Простите мою темноту.
  Цитировать ·
Старый 11.12.2007, 19:21
ответ для mamada , на сообщение « Спасибо огромное! А что такое ... »
  #1007
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


))) Это я так "понятно" написала.)))
Яйца фирмы Роскар с Омега-3 жирами. Или кормят куриц - и их много в яйце поэтому.

Называется РОскар Омега-3 Актив

http://www.praxis-ovo.com/txl.asp?page=59&productid=28
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2007, 22:01
ответ для Fortezia , на сообщение « ))) Это я так "понятно" написала.)))... »
  #1008
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
))) Это я так "понятно" написала.)))
Яйца фирмы Роскар с Омега-3 жирами. Или кормят куриц - и их много в яйце поэтому.

Называется РОскар Омега-3 Актив

http://www.praxis-ovo.com/txl.asp?page=59&productid=28

Саш, мне кажется, что это просто не более, чем рекламный трюк Кроме того, их концентрация там ну уж никак не сможет сравниться с концентрацией Омега-3 в препаратах и даже в рыбьем жире.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2007, 00:08
ответ для Andre® , на сообщение « Саш, мне кажется, что это просто не... »
  #1009
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Конечно, концентрация гораздо меньше, чем в рыбьем жире. Но больше, чем в яйце вообще.
Нам это и надо: реально Омега-3 нам не советуют есть из-за бурного роста (способствует).
А тут я убиваю 2х зайцев: ребенок ест любимое яйцо, а не надоевшие лекарства. При этом получает полинасыщенные жиры, но гораздо меньше, чем в таблетке - то что надо.

Кроме того, они очень вкусные.)))
Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2007, 00:39
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #1010
polinamama
Ветеран
 
Аватар для polinamama
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 809


Здравствуйте, И мы к вам присоединились. История - Беременность-роды-жили и радовались. И вот Дочке уже 2года и 5 мес
Пока 22 ноября не позвонили из сада и не сказали"ваша дочка без сознания, судороги"Причем я только успела до дома дойти из сада.
Потом земледельческая - вела зав Гайдук Юлия Вадимовна. нас изучили и не найдя ни малейшего отклонения, разрешили 23 уйти домой(пятница) и в пн выписали - астеноневротический синдром.Единственное за что могли зацепиться - низковатый сахар 3.3 - может гипонула(она утром есть просила - а я в сад повела на завтрак) - обморок - судороги воспитатели описывают так - что не понять были ли они. И я было уже обрадовалась,пошла ребенка откармливать.
А в ночь с 30 на 1декабря: дикий крик - прогнулась, запрокинула голову, закатила глаза - и тат же пошли судороги(тряска), потом плавающий взгляд - сон - все где-то секунд 20-30 - я только успела подхватить и к телефону добежать скорую вызвать - пока соединили - все прошло.
Опять земледельческая. уснула там(утром) со вздрагиванием.,В обед при засыпание вздрагивание(сильное). Вечером при засыпании приступ(как и дома только минуты 2-4).
В вс (3) утром поиграли, погуляли - решили чай пить(9-00) - пока ходила за кипятком - прихожу - "спит" - и тут приступ - сек 10мах).прошло поспала - день нормально - начали диакарб+аспаркам."ждите своего врача"
Утром все замечательно - веселая - пошли на завтрак - по дороге "подпрыгнула и через лев плече на пол - судороги" но сознания не теряла - её соседка подхватила - она в рёв - ко мне..
Вт(4) депривация сном - ЭЭГ - мин отклонения - "замедление" - пригласили доцента(уточьню фамилию - дедушка приятный) с ПМА и еще 4 врача +зав(Гайдук ЮВ - она нас ведет) - они посовещались - "криптогенная лобная эпилепсия" . Депакин хроно 300мг(если не ошибаюсь - 1таб) - вечером
Все еще "лежим" на З - домой отпустили - в четверг идем на видео ЭГ в ПМА.МРТ пока нерекомендуют - "наркоз - а сути не изменит"
ср-сб были вздрагивани в совершенно разных ситуациях с угосающей интенсивностью. С вс никаких признаков болезни.
Вопрос такого плана: Есть ли смысл ещ по врачам таскать, если да то куда?(я на Гузеву нацелилась), обследовать...Пишу может неполно - тк еще не выписаны - и рез-тов обследования на руках нет, Но завтра опять в больницу идем - и доступа в сеть не будет - появимся в выходные. А инфо я за эти дни столько перелопатила - уже глаза от компа болят. И постепенно склоняюсь к тому, что нужно просто ждать. Наша врачь говорит у нас форма благоприятная и "поймали" рано - Возможна через полтора года уйдем от препарата и излечение возможно.
Хоть бумажных голубей делай ;0)
polinamama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena