Дисплазия соеденительной ткани - куда податься с чего начать?? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2010, 18:01   #31
Nata-Tsvet
Частый гость
 
Аватар для Nata-Tsvet
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
Собссно сабж в заголовке.
Катьке 6 лет, ко всем наши прочим заморочкам, вчера врач поставил ещё и ДСТ. Хотелось бы понять с чего начать т.е. где можно сдать какие-то анализы чтобы либо опровергнуть , либо подтвердить диагноз.
Вопросов куча покопалась в инете ничего существенного о том как диагностировать чем лечить и лечится ли это не нашла. Помогите! Я в полном ауте!
Добрый день. Этими проблемами занимаются врачи-генетики. Специализация - коллагенопатия соединительной ткани. В Питере этим занимаются в МАПО. К сожалению справочник по коллагенопатии с контактами у меня на работе. Если очень нужно, позвоните мне домой и я дам все контакты. Наталья
Nata-Tsvet is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 18:03
ответ для Коша , на сообщение « А что вам даст этот анализ? Печать! ... »
  #32
Nata-Tsvet
Частый гость
 
Аватар для Nata-Tsvet
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Коша Посмотреть сообщение
А что вам даст этот анализ? Печать!
Лечится это все биомедом, т.к. это биохимия, диеты, добавки...., аминокислоты (пролин, валин).
Сначала нужно узнать каких именно амин. кислот не хватает. Все эти анализы делаются.
Nata-Tsvet is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 18:20
ответ для Incubus , на сообщение « Вот в том то весь и вопрос к какому? И... »
  #33
Nata-Tsvet
Частый гость
 
Аватар для Nata-Tsvet
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
Вот в том то весь и вопрос к какому? И что сдавать? У нас страдают глаза + астигматизм+ косоглазие, грудная клетка, позвоночник искривляется.
Нужно понять это от ДСТ или это само по себе..
Я, как педиатр могу вам дать точную информацию. Самый лучший специалист в Питере - Кадурина. Она занимается наследственными коллагенопатиями всех типов. Работает в Центре генетической диагностики. тел для записи и справок:303-51-00, 303-50-50, 303-50-94. Правда к ней большая очередь, но она единственная в Питере, кому ортопеды и педиатры доверяют в вопросах НК. То что Вы описываете совершенно точно не само по себе. У вас типичная триада НК. Обращайтесь срочно. Желаю всего самого доброго. Наталья
Nata-Tsvet is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 18:34
ответ для Yulia78 , на сообщение « Таня, а можно поподробнее про... »
  #34
Nata-Tsvet
Частый гость
 
Аватар для Nata-Tsvet
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Yulia78 Посмотреть сообщение
Таня, а можно поподробнее про аминокислоты и добавки? У Мишки же тоже это есть, и даже у меня есть в легкой форме. Вы сдавали анализ на аминокислоты который показал недостаток?

девочке той же фигней что у Мишки в США выписывали секретин. Мама пишет что не замечает особо эффекта, однако я смотрю что дочка уже ходит с ходунками А мы как гуттаперчевые все гнемся.

У вас тоже есть генетические центры и спец. кот. занимаются коллагенопатиями. В КАНАДЕ это легче, они работают по полной таблице Мак Кьюсика (полный перечень наследственных КП). Да и любые анализы, которые у нас в Питере просто не делают. Наталья
Nata-Tsvet is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 22:30   #35
ЮЛЯШКА79
Участник
 
Аватар для ЮЛЯШКА79
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Кр.Село
Сообщений: 128


Мы делали в июле 2009 стоило примерно 1500 но говорят что лучший спец по миограмме Команцев у него обследование стоит 4000
ЮЛЯШКА79 is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 23:21   #36
lariska1410
Участник
 
Аватар для lariska1410
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от ЮЛЯШКА79 Посмотреть сообщение
Мы делали в июле 2009 стоило примерно 1500 но говорят что лучший спец по миограмме Команцев у него обследование стоит 4000
Спасибо, 31.12 сделали у Команцева за 4000. Его рекомендовали как лучшего в этой диагностике. Через полгода на повтор. К счастью, у дочки вроде бы все не криминально. Рекомендации - анализ крови КФК, консультация генетика, обувь (у дочки начался небольшой вальгус), массаж, ну и контроль-контроль-контроль...
lariska1410 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 13:45
ответ для lariska1410 , на сообщение « Спасибо, 31.12 сделали у Команцева за... »
  #37
Шапокляк
Активный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Гражданский пр , м. Академическая
Сообщений: 458


У нас тоже гипермобильность суставов и вальгусная установка стоп. Ставили практически с рождения. И видно это было, ноги и руки гнутся очень хорошо. И я пока не обследовала так серьезно, просто носим обувь скороход орто, стельки сделала, тоже носим. Вот договорилась с врачем ЛФК, ходит к нам каждый день занимается. И я тоже думаю, что это наследственность - у нас у папы чуть что - перелом. Сейчас вот миниск порвался на ровном месте - ему 40 лет. В детстве занимался серьезно гимнастикой, и я подозреваю, что сейчас это сказывается на здоровье. Так что, как мне сказала врач ЛФК, детям с таким диагнозом нужно очень аккуратно спорт подбирать (ни гимнастика, ни танцы не подходят) Гимнастика много на растяжку идет, а тут и так все болтается. Так что ЛФК пока. Бассейн все рекомендуют, но у нас еще и аденоиды. Почитала топик - думаю обследовать посерьезнее и мужа в том числе.
Шапокляк is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 23:33
ответ для Бабуш , на сообщение « Да-да, все прочла. понятно и не... »
  #38
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Цитата:
Сообщение от Бабуш Посмотреть сообщение
Да-да, все прочла. понятно и не понятно: а боли?? почему сильные боли.
Потому что при ДСТ возможны суставные боли.
Я сама всё детство на обезболивающих провела, боли были безумные. Тогда дСТ не ставили и меня на всевозможные виды артритов просто заобследовали за всё моё детство и ничего не находили. И только сейчас, когда сыну поставили такой диагноз, я понимаю ЧТО со мной тогда было. С 3 лет и лет до 20 эти изнуряющие безумные боли, когда готов дать ноги отпилить, лишь бы это прекратилось.

У сына, слава Богу, боли хоть и есть, но не такие сильные, как были у меня.
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 02:33
ответ для _anka_ , на сообщение « Потому что при ДСТ возможны суставные... »
  #39
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


подниму темку.
Кажется, у нас это есть...
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 12:51   #40
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


ДСТ у многих есть. Я у себя подозреваю тоже- сколиоз, пролапс МК... Хотя особой гибкостью не отличаюсь. Дочка гибкая - лечим рефлюкс, а это тоже из этой оперы.
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena