Прививка Инфанрикс при непереносимости мол. и яич.белков - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2010, 02:14   #11
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от АнИкИ Посмотреть сообщение
То есть в принципе имеет смысл сделать эту имммунограмму? А где это делается? Например, в ДГБ №1 можно?
Меня в свое время иммунолог отправлял делать развернутую иммунограму в 31-ю городскую больницу на Крестовском острове (адрес пр.Динамо,3). Почему-то только той лаборатории он доверял. Но это, может быть, лично его предпочтение. Это было лет 7 назад, их телефонов у меня уже нет ((
__________________
Lari27 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 02:35   #12
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от АнИкИ Посмотреть сообщение
То есть в принципе имеет смысл сделать эту имммунограмму? А где это делается? Например, в ДГБ №1 можно?
Соглашусь с Ирой морошкой - и добавлю - что имхо - иммунограмму имеет смысл делать "типа" внешне здоровым - т е если всем врачам кажется, что ребенок абсолютно здоров и готов к прививкам - то можно сделать имуннограмму развернутую и убедиться что делать можно, но если как в вашем случае - проблемы на лицо - то нафига вам просите имуннограмма?
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 13:56   #13
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
если всем врачам кажется, что ребенок абсолютно здоров и готов к прививкам
Дык в данном-то случае, по-моему, так и есть... Вроде авторы темы пишет, что врачи всегда видят чистого хорошего ребеночка, и с сомнениями относятся к маминым расказам про приступы Квинке.
mamaDina is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2010, 16:24   #14
Спрайт
Космонавт
 
Аватар для Спрайт
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 21 281


mamaDina, так и есть, аллергологи на нас смотрят, как будто мы всю историю свою выдумали, потому что обычно плюс к этому бывают шершавые или красные щечки, а мы приходим розовенькие и чистенькие и мне говорят: " Ну, мамаша, вы преувеличиваете, просто не кормите ребенка запрещенными продуктами и все у вас будет хорошо".. Такой ответ аллерголога меня не устраивает..

Про прививки я думаю, вопрос уже отпадает, ему нельзя однозначно, я тут со многими специалистами посоветовалась, так что не будем делать ничего. А про иммунограмму задумалась, сделаем, но тоже не сейчас, а попозже, заодно проконсультируюсь, где ее лучше сделать.
Всем откликнувшимся, большое спасибо за советы и участие! Здоровья вам и вашим деткам!!
__________________

Прошу откликнуться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. Приду и долюблю.
Спрайт is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 01:32
ответ для Спрайт , на сообщение « mamaDina, так и есть, аллергологи на... »
  #15
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


ну понятно, для меня просто это проблемы врачей - что они не видели, что бывает с ребем если он вдруг съест яйцо, так же как в нашем случае - проблема логопеда - что она за все занятия не услышала от него даже звука - ааа ))) про тот скудный лепет, кот мы имеем я вообще молчу )))
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 12:50   #16
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


у нас аллергия на коровье молоко. Инфанрикс делали нормально все. Вы еще спросите в топике мама аллергиков.
__________________
~мама Катя~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2010, 12:53   #17
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
Как правило вакцины содержат алюминий, он используется в них для воздействия на иммунную систему - влияет на нее таким образом, чтобы заблокировать некоторые нормальные процессы и дать выработать антитела. Так вот этот алюминий в конечном итоге приводит к глобальному сдвигу работы иммунной системы - Th2 начинают преобладать над Th1. Клетки Th1 нужны для борьбы с инфекциями и вирусами "прямым" неспецифическим путем, ну скажем так механическая защита, в противовес Th2 - это уже выработка антител. При этом дисбалансе у человека страдает защита от вирусов-инфекций и начинается гиперреактивность на белки продуктов, другие аллергены. Соответственно, при Ваших проблемах вакцинация может очень серьезно навредить, если учесть что у ребенка уже серьезный перекос в работе ИС есть. Ни один педиатр и иммунолог Вам этого не расскажет, потому как (1) не все знают (2) план надо выполнить Имхо, при имеющихся проблемах не делать прививки категорически.
а Вы педиатр или иммунолог? или хотя бы врач?
__________________
~мама Катя~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena