Манту...тубдиспансер...что делать: воевать или сдаться? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2010, 20:03
ответ для БЕLКА , на сообщение « Манту...тубдиспансер...что делать:... »
  #11
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Вы сейчас не сходите, а потом, через год, Вам не подпишут карту в школу - набегаетесь с ней и к фтизиатру все равно идти придется...
У меня как раз все было именно так, набегалась перед школой

Сходите, сделают Пирке , рентген, анализы, попросят флюшку всех членов семьи, поставят на год на учет, через год снимут и оставят в покое с диагнозом "тубинфицирован".
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 20:06
ответ для БЕLКА , на сообщение « Манту...тубдиспансер...что делать:... »
  #12
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


я стояла на учете с младшей школы до какого то курса института. потом сняли. 80% населения инфицировано, периодически обнаруживаются больные с запущенной формой туберкулеза. а это месяцы лечения и часто не по месту жительства. ренген не так страшен как туберкулез. да и не факт, что вас сразу на него отправят. меня отправляли только когда обнаружили затемнения в легких.
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 20:12
ответ для БЕLКА , на сообщение « Манту...тубдиспансер...что делать:... »
  #13
lisa Olisava
Элита
 
Аватар для lisa Olisava
 
Регистрация: 09.11.2004
Сообщений: 1 583


Вторую подряд пробу манту делать нельзя! Самое раннее через 6 месяцев.
Если обратитесь к фтизиатру, то могут Пирке сделать, анализы - кл. ан. крови и об. ан. мочи, м.б. рентген органов грудной клетки.
Раз уж в саду дали направление, то теперь не отстанут пока справку не принесете.
Если районный тубдиспансер не по душе - обратитесь в институт Фтизиопульмонологии ( могу название переврать) где-то на Политехе. Там есть платный прием детей и индивидуальный подход без постановок на учет.
lisa Olisava is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 20:13
ответ для Rinka , на сообщение « Вы сейчас не сходите, а потом, через... »
  #14
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Вы сейчас не сходите, а потом, через год, Вам не подпишут карту в школу - набегаетесь с ней и к фтизиатру все равно идти придется...
У меня как раз все было именно так, набегалась перед школой

Сходите, сделают Пирке , рентген, анализы, попросят флюшку всех членов семьи, поставят на год на учет, через год снимут и оставят в покое с диагнозом "тубинфицирован".
У нас тоже похожая ситуация , как и у автора. Вираж, с 5мм до 10мм за год ! Требуют срочно в туб.диспансер. Не хочу вставать на учёт, да и вообще сам факт хождения в туб-диспансер- не очень радует.... Скажите пожалуйста, а можно ограничиться просто рентгеном ребёнку и мне, без Пирке и пр?? А какие ещё анализы делают?
Nikimams is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 20:25
ответ для Nikimams , на сообщение « У нас тоже похожая ситуация , как и у... »
  #15
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
У нас тоже похожая ситуация , как и у автора. Вираж, с 5мм до 10мм за год ! Требуют срочно в туб.диспансер. Не хочу вставать на учёт, да и вообще сам факт хождения в туб-диспансер- не очень радует.... Скажите пожалуйста, а можно ограничиться просто рентгеном ребёнку и мне, без Пирке и пр?? А какие ещё анализы делают?
Рентген может ничего не показать.
В диспансере делают градуированное Пирке - 4 пробы на расстоянии нескольких см друг от друга. С разным кол-вом активного вещества. Считается, что эта реакция лучше всего показывает - инфицирован ли ребенок, и насколько.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 20:41
ответ для lisa Olisava , на сообщение « Вторую подряд пробу манту делать... »
  #16
Зизюка
Ветеран
 
Аватар для Зизюка
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: В.О. Морская наб.
Сообщений: 697


Цитата:
Сообщение от Динозаврик Посмотреть сообщение
Вторую подряд пробу манту делать нельзя! Самое раннее через 6 месяцев.
Если обратитесь к фтизиатру, то могут Пирке сделать, анализы - кл. ан. крови и об. ан. мочи, м.б. рентген органов грудной клетки.
Раз уж в саду дали направление, то теперь не отстанут пока справку не принесете.
Если районный тубдиспансер не по душе - обратитесь в институт Фтизиопульмонологии ( могу название переврать) где-то на Политехе. Там есть платный прием детей и индивидуальный подход без постановок на учет.
Нас тоже пытались поставить на учет и даже на 2 неделю в больницу запихать, спасла от всех этих ужасов заведующая детским отделением на Политехе, и делают они ту же перке "нежнее", как любит говорить моя дочь и с добрым лицом, что немало важно
Зизюка is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 21:01
ответ для БЕLКА , на сообщение « Манту...тубдиспансер...что делать:... »
  #17
Эндимион
Ветеран
 
Аватар для Эндимион
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 732


Тоже обращались в НИИ фтизиопульмонологии к заведующей. 500рэ(было пару лет назад), посмотрит и усё (по крайней мере, было у нас, когда нам кричали фтизиатры о химиотерапии)
Эндимион is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 21:15
ответ для БЕLКА , на сообщение « Манту...тубдиспансер...что делать:... »
  #18
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Тубик ставит на учет на год, причем срок начинается от даты постановки проблемной пробы Манту.
Так как у меня ребенок постоянно болеет, а приходить в диспансер я особо не торопилась , то повторную пробу мы делали уже тогда, когда нужно было решать - продлевать учет еще на год или снимать нас. Накушались супрастина, сделали, оказалось 8, но после 14, врач решила, что нарастания нет и отправила нас восвояси.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 21:22
ответ для БЕLКА , на сообщение « Манту...тубдиспансер...что делать:... »
  #19
Мушенция
Наш человек
 
Аватар для Мушенция
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: на рыбе
Сообщений: 6 262


Единственно что могу добавить - не стоит бояться принимать химиопрофилактику если ее назначат. Сама принимаю(т.к. работаю в тубдиспансере для взрослых) - все в порядке, это только название страшное.
А туберкулез (ТТТ) - лучше предотвратить,чем долго и мучительно лечить, болезнь страшнее профилактики... ИМХО.
__________________
Viva la vida !
(с - Фрида Кало)
"Бог смотрит на тебя сверху и улыбается - он же видит с кем ты идешь рядом"
(с - муж)
Мушенция is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 21:31
ответ для БЕLКА , на сообщение « Манту...тубдиспансер...что делать:... »
  #20
anibas
Элита
 
Аватар для anibas
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Сенная
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от Белка Ореховна Посмотреть сообщение
Итак,

1. Манту делали без письменного моего и устного согласия, без уведомления.
2. проба + 8 мм ( 5 до этого - )
3 направление в диспансер: анализы, рентген и тд...
4. понимаю, что итогом будет постановка на учет со всеми вытекающими и НЕ ХОЧУ


итак: мои действия???

может сделать еще раз манту
а может куда-нибудь написать отказ\жалобу
а может можно не становиться на учет

помогите, первый раз сталкиваюсь с этим чудом.
Что за шум, а драки нет? Тоже мне горе... в тубдиспансер направили. Что же вы так все его панически боитесь? Рассказываю. Идти надо, хотя бы для того, чтобы дообследоваться и убедиться, что угрозы здоровья ребенка нету. Вам там сделают реакцию Перке и если инфицирование подтвердится, то предложат ( предложат!!!!! а не заставят) полечиться таблеточками. От лечения вы вправе отказаться, вполне возможно организм справиться своими силами. Поднимайте всеми правдами и неправдами иммунитет:витамины, свежий воздух, хорошее питание и упаси вас бог менять климат, т.е. категорически никаких югов. После лета явитесь и сделаете контрольное манту.
По поводу учета. Ничего страшного в постановке на учет тоже нет. Вам не поставят на лоб клеймо и не откажут в приеме в школу и не выгонят за это из д/с.
__________________
Всё пройдет...
anibas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena