Манту...тубдиспансер...что делать: воевать или сдаться? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2010, 11:58
ответ для Jia , на сообщение « как манту-пуговка делается. только не... »
  #81
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
как манту-пуговка делается. только не сождержит туберкулина, и штаммов того вида возбудителя туберкулеза, который был в БЦЖ ( сорри, если не оч точно объяснила, я так поняла). поэтому ни ПВА, ни аллергии на туберкулин на него быть не может. Если на манту и пирке у нас руку раздувало до невероятных размеров- и краснота и отек были просто ужасающими, то здесь через 72 часа только место от укола с трудом нашли. Довгалюк тут же написала справку что это ПВА была
Вот ну почему бы тогда не заменить хотя бы в тубдиспансерах эту древнюю Манту и еще более древнюю Пирке на диаскин??? Почему этот тест делает один единственный человек во всем городе и за деньги? (вы, кстати, платили? нас бесплатно брать никто не собирался). Т.е. получается, что если у родителей нет возможности заплатить или привезти ребенка на консультацию к божественной Довгалюк, то пусть их ребенок травится химиопрофилактикой Извините за эмоции... Ну бесит просто...
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 12:08   #82
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
Вот ну почему бы тогда не заменить хотя бы в тубдиспансерах эту древнюю Манту и еще более древнюю Пирке на диаскин??? Почему этот тест делает один единственный человек во всем городе и за деньги? (вы, кстати, платили? нас бесплатно брать никто не собирался). Т.е. получается, что если у родителей нет возможности заплатить или привезти ребенка на консультацию к божественной Довгалюк, то пусть их ребенок травится химиопрофилактикой Извините за эмоции... Ну бесит просто...
потому что он очень дорогой. и его на территории России утвердили только в конце 2009. Довгалюк сказала, что вводят в тубдиспансерах, и к тому времени. как подойдет наш следующий раз, мы сможем сделать его в тубдисп. Нет, диаскин ставят бесплатно.
и нет, отчегоже, к Довгалюк можно попасть бесплатно, просто надо направление и ждать очереди придется.
просто надо чуток поднапрячься и прошерстить инфу. почему-то многие мамочки предпочитают потравить своего ребенка зазря, вместо того, чтобы озаботиться проблемой, выяснить все пути и пойти по самому ребенкосохранному;/
не стоит нервчничать, просто надо помнить, что в нашей стране судьба наших детей волнует ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО родителей. ПРиняв это за постулат, жить становится гораааздо легке
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 12:48
ответ для Jia , на сообщение « потому что он очень дорогой. и его на... »
  #83
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
потому что он очень дорогой. и его на территории России утвердили только в конце 2009. Довгалюк сказала, что вводят в тубдиспансерах, и к тому времени. как подойдет наш следующий раз, мы сможем сделать его в тубдисп. Нет, диаскин ставят бесплатно.
и нет, отчегоже, к Довгалюк можно попасть бесплатно, просто надо направление и ждать очереди придется.
просто надо чуток поднапрячься и прошерстить инфу. почему-то многие мамочки предпочитают потравить своего ребенка зазря, вместо того, чтобы озаботиться проблемой, выяснить все пути и пойти по самому ребенкосохранному;/
не стоит нервчничать, просто надо помнить, что в нашей стране судьба наших детей волнует ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО родителей. ПРиняв это за постулат, жить становится гораааздо легке
Вы все время защищаете нашу идиотскую систему оказания медицинской помощи... Я не травила своего ребенка, нам ПВА и без Довгалюк поставили. Просто у нас почему-то проще заплатить и получить полное медобслуживание надлежащего качества, чем наморачиваться с ОМС. У меня только один вопрос в этой связи: НА ХРЕНА я плачу налоги со своей большой белой з/п в ФСС, если я все равно всегда пользуюяь платной медициной??? Отдайте мне эти 26% и я куплю себе полис ДМС и буду ходить туда, куда хочу, тогда, когда мне удобно, и получать все необходимые мне мед. услуги, а не по списку бесплатных (якобы бесплатных, потому что лично мне эта "бесплатность" стоит не много не мало 18.200 руб. в месяц, именно столько платит мой работодатель с моей з/п каждый месяц в ФСС). Представляете, сколько дорогих диаскин тестов я могу сделать своему ребенку вместо беготни с Манту и Пирке??? Я оплатила их уже все!!! На годы вперед.

Пы.Сы. Полисом ОМС я лично не пользовалась ни разу, потому что каждый поход в районную поликлинику похож на бег с препятствиями, сдобренный хамством персонала. А чтобы выбить направление к Вашей любимице Довгалюк, надо совершить чудеса ловкости, на которые у меня лично времени нет, мне надо работать на ее зарплату. Проще заплатить ей за прием. И она плюс к моим налогам получит еще рублей 800 за консультацию.
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 12:56   #84
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
Вы все время защищаете нашу идиотскую систему оказания медицинской помощи... Я не травила своего ребенка, нам ПВА и без Довгалюк поставили. Просто у нас почему-то проще заплатить и получить полное медобслуживание надлежащего качества, чем наморачиваться с ОМС. У меня только один вопрос в этой связи: НА ХРЕНА я плачу налоги со своей большой белой з/п в ФСС, если я все равно всегда пользуюяь платной медициной??? Отдайте мне эти 26% и я куплю себе полис ДМС и буду ходить туда, куда хочу, тогда, когда мне удобно, и получать все необходимые мне мед. услуги, а не по списку бесплатных (якобы бесплатных, потому что лично мне эта "бесплатность" стоит не много не мало 18.200 руб. в месяц, именно столько платит мой работодатель с моей з/п каждый месяц в ФСС). Представляете, сколько дорогих диаскин тестов я могу сделать своему ребенку вместо беготни с Манту и Пирке??? Я оплатила их уже все!!! На годы вперед.

Пы.Сы. Полисом ОМС я лично не пользовалась ни разу, потому что каждый поход в районную поликлинику похож на бег с препятствиями, сдобренный хамством персонала. А чтобы выбить направление к Вашей любимице Довгалюк, надо совершить чудеса ловкости, на которые у меня лично времени нет, мне надо работать на ее зарплату. Проще заплатить ей за прием. И она плюс к моим налогам получит еще рублей 800 за консультацию.
где я говорила что ВЫ ТРАВИТЕ? Систем у я не защищаю, я ее ненавижу. но я реалист. и меня больше волнует здоровье моего конкретного ребенка, и силы и нервы я предпочитаю тратить на решение конкретных задач относительно моей семьи, а не бороться с системой, путем доказывания кому-то чего-то, и выбивания чего-то бесплатного. мне проще заработать

Довгалюк-вовсе не моя любимица, что вы передергиваете? она весьма своеобразные дама, но зато рзультативная. а это главное, мне с ней не детей крестить.

у Вас фантазия разыгралась- я не знаю как получить направление, но при записи мне предлагали куда-то там пойти и как-то это сделать. я в поликл не хожу, омс и бесплатной медиициной не пользуюсь, я предпочитаю заработать и получать помочь у лучших сразу, в обход всей долгой и нудной системы бездарей в районных бесплатных заведениях. у меня это не первый ре, много хлебнула в свое время, теперь уде по кратчайшему пути от точки А к цели.

мне кажется, Вы зря развели тут флудище относительно системы. весь вопрос - 1500тр и два(три) визита в НИИ ФП. без очереди, без нервов. десять минут на каждый. по-моему, это ни разу не сложно, и не дорого, относительно потенциально потраченных нервов, при использовании других путей достижения той же цели
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 12:58   #85
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
У меня только один вопрос в этой связи: НА ХРЕНА я плачу налоги со своей большой белой з/п в ФСС, если я все равно всегда пользуюяь платной медициной??? Отдайте мне эти 26% и я куплю себе полис ДМС и буду ходить туда, куда хочу, тогда, когда мне удобно, и получать все необходимые мне мед. услуги, а не по списку бесплатных (якобы бесплатных, потому что лично мне эта "бесплатность" стоит не много не мало 18.200 руб. в месяц, именно столько платит мой работодатель с моей з/п каждый месяц в ФСС). Представляете, сколько дорогих диаскин тестов я могу сделать своему ребенку вместо беготни с Манту и Пирке??? Я оплатила их уже все!!! На годы вперед.
.
не поняла почему вопрос мне, да еще в таком тоне;/ так не платите. мне не хочется платить-так как я не вижу смысла, я и не плачу. а деньги трачу по своему усмотрению на адресных спецов;/
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 13:09
ответ для Jia , на сообщение « не поняла почему вопрос мне, да еще в... »
  #86
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
не поняла почему вопрос мне, да еще в таком тоне;/ так не платите. мне не хочется платить-так как я не вижу смысла, я и не плачу. а деньги трачу по своему усмотрению на адресных спецов;/
Это был не к Вам вопрос. А просто риторический. К сожалению, не могу не платить налоги, так как у меня законопослушный работодатель, который платит белую зарплату и все налоги с нее. Та же ситуация и у Вас. Мы с Вами вынуждены платить дважды: сначала налоги, а потом за платные приемы в государственных клиниках.

Извините за резкость, она не к Вам относилась , не принимайте, пожалуйста, на свой счет.

Конечно, я согласна с Вами, если бы моей дочке назначили химиопрофилактику, я бы тоже пошла к Довгалюк, тоже заплатила бы ей деньги, потому что здоровье ребенка дороже денег. Но это не значит, что это правильно платить деньги за то, за что уже заплатила нашему государству с лихвой. И продолжаю платить, к сожалению.
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 13:11   #87
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
Но это не значит, что это правильно платить деньги за то, за что уже заплатила нашему государству с лихвой. И продолжаю платить, к сожалению.
это абсолютно неправильно. но это жизнь в нашей стране. и это самый щадящий путь достижения цели, имхо, все же.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 13:16
ответ для Jia , на сообщение « это абсолютно неправильно. но это жизнь... »
  #88
мама Дашутки
Элита
 
Аватар для мама Дашутки
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
это абсолютно неправильно. но это жизнь в нашей стране. и это самый щадящий путь достижения цели, имхо, все же.
Согласна. Расея, моя Расея, от Волги до Енисея (с). Приходится мириться и платить, чтобы спасти свое здоровье и нервную систему и сэкономить собственное время.

Еще раз извините за резкость предыщего высказывания. Что-то накатило... Обычно я мирная, законопослушная и платежеспособная , что не может не нравиться нашим чиновникам и работникам бюджетной сферы.
__________________


Доченьке Дашеньке 7 лет
мама Дашутки is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 20:21   #89
такая раз такая
Участник
 
Аватар для такая раз такая
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 129


Споры не из за чего, не делайте манту, не делайте прививки, никуда не ходите и не лечитесь вот и вся проблема.Каждый сам хозяин своего здоровья. Вовремя не заметили болезнь плохо, лишнюю бдительность врачи проявили тоже плохо.Неодекват полный.
__________________
такая раз такая is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2010, 20:41   #90
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от такая раз такая Посмотреть сообщение
Вовремя не заметили болезнь плохо, лишнюю бдительность врачи проявили тоже плохо.Неодекват полный.
ну, вообще-то надо лечить болезни, и не лечить отсутствие болезни. где вы неадекват увидели? да, имннно -так-если врач не заметил болезнь или лечит несуществующую болезнь-это говорит о его некомпетентности. а это однозначно плохо. или вы считаете что это не так?
Jia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena