Закон вступил в силу! или началось?! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2010, 09:47   #1
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346
ЗАКОН вступил в силу! или ОПЯТЬ началось?!



У нас в микрорайоне за прошедшую неделю оштрафовали несколько владельцев собак на сумму 2 тыс рублей.
Одна собака ВЕО была без поводка и намордника у магазина Пятерочка,ну тут я полностью согласна,не фиг отпускать собаку где людей много.
Другие гуляли у телефонной станции,там как бы "мертвая зона",пяточок на пустыре,собаки были на поводках,но без намордников и их тоже штрафанули.
Наш участковый адекватный,но видимо давят на мужика,разнарядку сверху скинули наверное типа в связи с вступлением в силу закона оштрафовать N-ое кол-во собаковладельцев в назидание остальным.

я гуляю на поводке.но без намордника и как то в жару не хочется одевать собаке корзину.вот поеду сегодня по зоомагам искать намордник по легче,ввиде тоненькой полосочки через морду.....

Что делать? занять выжидательную позицию и ждать когда страсти утихнут?
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская

Последний раз редактировалось тереха; 03.12.2010 в 18:07.
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 10:26
ответ для тереха , на сообщение « ЗАКОН вступил в силу! или ОПЯТЬ... »
  #2
Nazarvan
Наш человек
 
Аватар для Nazarvan
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: начало пискаревки
Сообщений: 9 406


Не оштрафовали , а составили протокол , штраф выписывает административная комиссия , а на там можно и побадаться .
__________________
Переход же на личности, как правило, следствие эмоциональной напряжённости и растерянности спорщика, задетого за живое.(ц)
Даффна
Nazarvan is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 10:45
ответ для тереха , на сообщение « ЗАКОН вступил в силу! или ОПЯТЬ... »
  #3
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Без толку бодаться на комиссии - им спущено сверху, и все...
Моей 6 месяцев (НО), в холке уже 50 см, придется ребенку носить на шее намордник.
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 10:51
ответ для Glück , на сообщение « Без толку бодаться на комиссии - им... »
  #4
Nazarvan
Наш человек
 
Аватар для Nazarvan
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: начало пискаревки
Сообщений: 9 406


Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
Без толку бодаться на комиссии - им спущено сверху, и все...
Нечего подобного.... даже за стоянку на газоне народ отбрыкивается.
__________________
Переход же на личности, как правило, следствие эмоциональной напряжённости и растерянности спорщика, задетого за живое.(ц)
Даффна
Nazarvan is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 10:55
ответ для тереха , на сообщение « ЗАКОН вступил в силу! или ОПЯТЬ... »
  #5
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Закон ведь уже утратил силу

О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге" (утратил силу с 01.07.2010 на основании Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 N 273-70)

Вид документа:
Закон Санкт-Петербурга от 18.01.2010 N 740-13

Принявший орган: Законодательное Собрание Санкт-Петербурга

Зарегистрирован в Федеральном регистре 25.01.2010 N RU78000201000010

Статус: Недействующий

Тип документа: Нормативный правовой акт
Дата начала действия: 12.02.2010
Дата окончания действия: 01.07.2010
http://www.assembly.spb.ru/manage/pa...891824268&nh=4
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 11:00   #6
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Цитата:
Сообщение от Nazarvan Посмотреть сообщение
Нечего подобного.... даже за стоянку на газоне народ отбрыкивается.
Смотря какие установки у комиссии, на этой неделе моя коллега не смогла отбрыкнуться... Никакие резоны не слушались: есть деньги на машину, значит есть деньги на штраф и вкатили 5 тыр.
Сама была на административной один раз - сидят, спят, жуют, им абсолютно пофиг твои объяснения... Зачем напрягаться-то?
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 11:01   #7
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Закон ведь уже утратил силу

О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге" (утратил силу с 01.07.2010 на основании Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 N 273-70)

Вид документа:
Закон Санкт-Петербурга от 18.01.2010 N 740-13

Принявший орган: Законодательное Собрание Санкт-Петербурга

Зарегистрирован в Федеральном регистре 25.01.2010 N RU78000201000010

Статус: Недействующий

Тип документа: Нормативный правовой акт
Дата начала действия: 12.02.2010
Дата окончания действия: 01.07.2010
http://www.assembly.spb.ru/manage/pa...891824268&nh=4
Только приняли и уже недействующий?
А этот про что?
31.05.2010 N 273-70
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 11:02   #8
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Закон ведь уже утратил силу

О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге" (утратил силу с 01.07.2010 на основании Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 N 273-70)

Вид документа:
Закон Санкт-Петербурга от 18.01.2010 N 740-13

Принявший орган: Законодательное Собрание Санкт-Петербурга

Зарегистрирован в Федеральном регистре 25.01.2010 N RU78000201000010

Статус: Недействующий

Тип документа: Нормативный правовой акт
Дата начала действия: 12.02.2010
Дата окончания действия: 01.07.2010
http://www.assembly.spb.ru/manage/pa...891824268&nh=4
тогда я вобще ничего не понимаю.....
надо распечатать и носить с собой,чтобы было на что ссылаться....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 11:05
ответ для тереха , на сообщение « ЗАКОН вступил в силу! или ОПЯТЬ... »
  #9
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Статья 33. Непринятие владельцем животного мер по уборке территории Санкт-Петербурга от загрязнения экскрементами животного


Непринятие владельцем животного мер по уборке территории Санкт-Петербурга от загрязнения экскрементами животного влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.


Статья 34. Нарушение правил содержания собак


1. Допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак):

в общественных местах без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и без намордника;

на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения без специальной сумки (контейнера) или без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и без намордника;

на детских и спортивных площадках, на территориях, прилегающих к детским и образовательным учреждениям, а также к учреждениям здравоохранения, отдыха и оздоровления;

в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

2. Выгул собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, лицами, не достигшими четырнадцатилетнего возраста, без сопровождения взрослых влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

3. Выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак), находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также выгул одним лицом одновременно более двух собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

4. Оставление собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) в общественных местах и в местах выгула без присмотра влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

5. Натравливание (понуждение к нападению) собак на людей и животных, а также действия, указанные в пунктах 1-4 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью и (или) ущерба государственному имуществу Санкт-Петербурга либо имуществу граждан или организаций, если указанные действия не образуют состава преступления, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

Примечание. Не образует состава административного правонарушения, предусмотренного настоящей статьей:

допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) без поводка и намордника в специально оборудованных местах (огороженных площадках, местах, специально отведенных для выгула и дрессировки, вольерах, местах проведения выставок собак и соревнований с использованием собак), исключающих неконтролируемое перемещение собак за их пределы;

допущение нахождения и (или) выгул собак-поводырей гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) в местах, указанных в абзацах четвертом и пятом пункта 1, пункте 2 настоящей статьи;

допущение нахождения служебных собак должностными лицами в местах, указанных в пункте 1 настоящей статьи.

Это ЗАКОН Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге от 12.05.2010 - действующий?
http://www.assembly.spb.ru/manage/pa...891831166&nh=1
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 11:06
ответ для Glück , на сообщение « Только приняли и уже... »
  #10
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
А этот про что?
31.05.2010 N 273-70
А это новый большой закон, который вступает 01.01.2011
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena