Укорочение нижней конечности. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 19:25
ответ для Nataijal , на сообщение « Я уже отписывалась в этой теме...... »
  #41
Кукулечка
Элита
 
Аватар для Кукулечка
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Звездная-Вырица
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Я уже отписывалась в этой теме... Сейчас снова как-то буквально за пол-года все ухудшилось - и искривление позвоночника, и его ротация, и разница в длине ног уже на полтора см. Причем - теперь у дочки стала короче правая нога! А была левая. Не знаю, кому верить...Были у реабилитолога - кроме того, что он заподозрил кучу проблем с неврологией, он сказал, что правый тазобедренный болтается, как последствие нелеченной дисплазии, и нога то короче, то длиннее из-за этого. Показал очень болезненные упражнения. Если учесть, что моей девочке 13 лет, и росту она почти как я...Мне их выполнять через ее сопротивление тяжело, но я пытаюсь. Делаем массаж, ЛФК, прошли курс лазеротерапии, но это скорее на позвоночник. А с длиной ног я уже ничего не понимаю... Дисплазию тканей дочке тоже ставят, назначили витамины, пить много воды, алоэ.
А вашей доченьке раньше,в маленьком возрасте ,что назначали(из лечеб.прерпаратов) и какое физио?(если помните...) Жалко,что чувствуете ухудшение...наверно идет интенсивный рост ребенка,поэтому ухудшение..Но вы не унывайте,надо бороться!!!
Кукулечка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 22:49   #42
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение
А вашей доченьке раньше,в маленьком возрасте ,что назначали(из лечеб.прерпаратов) и какое физио?(если помните...) Жалко,что чувствуете ухудшение...наверно идет интенсивный рост ребенка,поэтому ухудшение..Но вы не унывайте,надо бороться!!!
Ничего не назначали. Носить в позе "лягушки" - это мы длали, + широкое пеленание. Все, больше совсем ничего. И в массажа акцент не делали. Витамин Д3 давали, конечно...В 98 году, да и в 99, был такой кризис, нигде ничего не было, специалистов стоЯщих было не найти, это сейчас форум рулит, информация есть любая. Да, у дочки интенсивный рост идет, конечно. Ранний пубертатный период, я именно с этим и связываю наши проблемы. Но нужно их решать, причем срочно. А я не понимаю, с какой ногой работать - вначале одна была укорочена, теперь, говорят, другая.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 21:38
ответ для _anka_ , на сообщение « Укорочение нижней конечности. »
  #43
Pusinka
Старожил
 
Аватар для Pusinka
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщений: 1 266


Девочки, хочу вам подсказать. У нас за время появления этого топа укорочение с 1 см увеличилось почти до 3-хсм.
Растяжки делаем, ногу тянем.
Помог нам остеопат. Советую попоробовать обратиться к хорошему специалисту, чтобы он поработал с крестцом и тазовыми костями. У нас он выровнял начинающийся перекос таза и разница в ногах сейчас около 2-х см. Мы процедуры не закончили, т.к. улетали из Питера. Но весной обязательно продолжим.
Pusinka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 19:08
ответ для _anka_ , на сообщение « Укорочение нижней конечности. »
  #44
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Девочки, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто знает. Племяннице 8 лет - одна стопа визуально меньше другой. Точных цифр не знаю, но внешне примерно на см и, естественно, Уже (пальчики совсем маленькие). По длине ножки тоже разные, но незначительно. Её мама давно уже смирилась, лет с 3-х ничего не предпринимает, а мне девочку жалко - уже комплексы появились. Подскажите, можно что-то сделать в таком возрасте? Или действительно нет смысла дёргаться и просто не обращать внимание?
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 19:15
ответ для _anka_ , на сообщение « Укорочение нижней конечности. »
  #45
Кукулечка
Элита
 
Аватар для Кукулечка
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Звездная-Вырица
Сообщений: 2 013


А обувь какую носит? У нас на заказ,зимнюю и осеннюю в магазине покупаем на размер больше,а сандали и туфли для дома,садика,улицы на заказ...Что ещё делать,думаю физиопроцедуры,массаж,остеопат,лфк.
Кукулечка is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 21:47
ответ для Кукулечка , на сообщение « А обувь какую носит? У нас на... »
  #46
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение
А обувь какую носит? У нас на заказ,зимнюю и осеннюю в магазине покупаем на размер больше,а сандали и туфли для дома,садика,улицы на заказ...Что ещё делать,думаю физиопроцедуры,массаж,остеопат,лфк.
Обувь самая обычная, даже близко не ортопедическая.
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:04
ответ для _anka_ , на сообщение « Укорочение нижней конечности. »
  #47
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Были у реабилитолога. сказал - проблема в тазобедренном. И это визуально можно отследить, когда девочка лежит на животе. Дал нам этот реабилитолог жуткие упражнения... Дите орет,когда я их делаю ей. А дитю 13 лет и силушка-будь здоров. Я справляюсь с трудом. Пока результата не вижу.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:30   #48
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Цитата:
Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение
Добрый день!Хотелось бы узнать,что и как на Дундича,какое вам лечение назначили и вообще как дела и что гворят.Спасибо.
На дундича прошли полное обследование. Невропатолог прогнала нас по всем своим показателям. Ортопед. Кардиолог (УЗИ сердца). Офтальмолог.
По невропатологии: делали ЭЭГ, ЭНМГ (ответные импульсы в проблемной конечности), рентген пояснично-крестцового отдела, УЗИ головного мозга и шейного отдела
По ортопедии: рентген тазобедренных суставов.
+УЗИ сердца
Диагноз: спондило-миелодисплазия пояснично-крестцового отдела, дистрофическое поражение левой нижней конечности, дисплазия соединительной ткани. Назначения: ЛФК, стельки, электрофорез и пара препаратов. Сказали, что по-сути, ничего сделать с этим нельзя, надо приспосабливаться жить так.

Цитата:
Сообщение от Челнинская_Чуда Посмотреть сообщение
Здравствуйте! я конечно не совсем по теме
Я тоже не по теме, но спрошу, ориентируясь на ваш ник: вы из Н.Челнов? Если да - землячка!
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 21:30   #49
Кукулечка
Элита
 
Аватар для Кукулечка
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Звездная-Вырица
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
На дундича прошли полное обследование. Невропатолог прогнала нас по всем своим показателям. Ортопед. Кардиолог (УЗИ сердца). Офтальмолог.
По невропатологии: делали ЭЭГ, ЭНМГ (ответные импульсы в проблемной конечности), рентген пояснично-крестцового отдела, УЗИ головного мозга и шейного отдела
По ортопедии: рентген тазобедренных суставов.
+УЗИ сердца
Диагноз: спондило-миелодисплазия пояснично-крестцового отдела, дистрофическое поражение левой нижней конечности, дисплазия соединительной ткани. Назначения: ЛФК, стельки, электрофорез и пара препаратов. Сказали, что по-сути, ничего сделать с этим нельзя, надо приспосабливаться жить так.
Я тоже не по теме, но спрошу, ориентируясь на ваш ник: вы из Н.Челнов? Если да - землячка!
Спасибо за ответ! У нас на Дундича были такие же обследования и такой же диагноз
спондиломиелодисплазия ПКО.сейчас в Колпино лечимся,тоже говорят,жить с этим,массаж,лфк,физиопроцедуры.
А я родом из Черемшана,почти рядом с Челнами)))
Кукулечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 22:32   #50
Челнинская_Чуда
Banned
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 973


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение

Я тоже не по теме, но спрошу, ориентируясь на ваш ник: вы из Н.Челнов? Если да - землячка!

Цитата:
Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение
А я родом из Черемшана,почти рядом с Челнами)))
Челнинская_Чуда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena