Что пишут о получении земли на "Особых детях" - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 00:12
ответ для Dusya , на сообщение « Что пишут о получении земли на "Особом... »
  #51
invite
Элита
 
Аватар для invite
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Невский р-н, м.Большевиков
Сообщений: 1 616


А если проживаешь в С-Пб, а хочешь получить участок в ЛО, дадут? или надо подавать только на С-Пб? Девочки, если это правда и действительно возможно получить участок, намерена бодаться до последнего, даже на крайний случай с привлечением телевидения. Только вот в чудесах в последнее время что-то разочаровалась... И боюсь опростоволоситься. Есть грамотный юрист здесь, кто может толково вникнуть в суть проблемы и дать точный ответ?
invite is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 01:52
ответ для Dusya , на сообщение « Что пишут о получении земли на "Особом... »
  #52
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


в питере еще счастливчиков не было насколько я знаю - выбивших участок
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 08:50
ответ для MAMA ANNA , на сообщение « Напишу вкратце как было у меня... »
  #53
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от MAMA ANNA Посмотреть сообщение
Напишу вкратце как было у меня Написала, с помощью юриста, заявление в Администрацию Санкт-Петербурга,на имя гос.Матвиенко Отнесла в приемную Пришел ответ-не положено Написала в прокуратуру Пришел ответ-все вопросы к Администрации района где проживаете Написала заявление в Администрацию Невского района Пошла сама зашла в каб. по землепользованию Дама с широкораскрытыми глазами стала мне говорить что кто вам сказал что вам положено Есть очередь и только для многодетных, и только в садоводстве, и только на те участки от которых нормальные люди отказались Представляете Значит многодетные у нас ненормальные Я заявление все же сдала Хотя она мне сразу сказала что вам придет отказа, так и получилось И во всех ответах столько воды,все вдоль да около Ужас просто Можно было в суд,но я плюнула и решила пропади оно все...Кто выиграл ПОЗДРАВЛЯЮ!
Скажите, пожалуйста, вы ничего не слышали о нормах площади участка для СПб? Я не могу найти такой закон.
__________________
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 08:55
ответ для lenlenka100 , на сообщение « Ну как же нигде не сказано?... »
  #54
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


[QUOTE=lenlenka100;60254289]Ну как же нигде не сказано? А,собственно,почему мы эту тему тогда обсуждаем?
Я же выше приводила 3 Федеральных закона,на основе которых "инвалидам или родителям детей-инвалидов предоставляются участки бесплатно./QUOTE]Где? lenlenka, нигде не фигурирует слово "бесплатно". На это и ссылаются в Фонде имущества, в комитете по землепользованию. В Собесе меня послали, сказали, что только многодетным. В Администрации меня тоже послали. И даже в справочной службе комитета по соц.политике сказали, что у нас такого закона нет. Я в недоумении - федеральный закон есть, а регионального нет.
__________________
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 10:03
ответ для Oxуgen , на сообщение « [QUOTE=lenlenka100;60254289]Ну как же... »
  #55
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


[QUOTE=Oxуgen;60271090]
Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
Ну как же нигде не сказано? А,собственно,почему мы эту тему тогда обсуждаем?
Я же выше приводила 3 Федеральных закона,на основе которых "инвалидам или родителям детей-инвалидов предоставляются участки бесплатно./QUOTE]Где? lenlenka, нигде не фигурирует слово "бесплатно". На это и ссылаются в Фонде имущества, в комитете по землепользованию. В Собесе меня послали, сказали, что только многодетным. В Администрации меня тоже послали. И даже в справочной службе комитета по соц.политике сказали, что у нас такого закона нет. Я в недоумении - федеральный закон есть, а регионального нет.
вы представьте сбе региональный закон применительно к Питеру-))
Должны дать в черте субьекта федерации, то бишь в черте СПб. А знаете ли, в черте СПб землишка золотая в буквальном смысле. Даже если рассмотреть за Зеленогорском до Молодежного
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 10:24
ответ для Oxуgen , на сообщение « [QUOTE=lenlenka100;60254289]Ну как же... »
  #56
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
Где? lenlenka, нигде не фигурирует слово "бесплатно". На это и ссылаются в Фонде имущества, в комитете по землепользованию. В Собесе меня послали, сказали, что только многодетным. В Администрации меня тоже послали. И даже в справочной службе комитета по соц.политике сказали, что у нас такого закона нет. Я в недоумении - федеральный закон есть, а регионального нет.
Ну так тем более,они должны выполнять закон государства,субьектом которого являются.
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 10:29
ответ для Muha , на сообщение « [QUOTE=Oxуgen;60271090] вы... »
  #57
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


[QUOTE=Muha;60272473]
Цитата:
Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
вы представьте сбе региональный закон применительно к Питеру-))
Должны дать в черте субьекта федерации, то бишь в черте СПб. А знаете ли, в черте СПб землишка золотая в буквальном смысле. Даже если рассмотреть за Зеленогорском до Молодежного
Почитайте Особые дети.Там есть родители,которые получали участки в Московской области.Я не думаю,что это дешевле,чем в Питере.
Про нас,грешных "периферийных".У меня подруга выбила участок в центре Смоленска,его рыночная стоимость-12 млн.Правда,пришлось судиться...Но,овчинка выделки явно стоила....
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 10:36
ответ для invite , на сообщение « А если проживаешь в С-Пб, а хочешь... »
  #58
Vika&Liza
Частый гость
 
Аватар для Vika&Liza
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Васильевский Остров, м."Приморская"
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от invite Посмотреть сообщение
А если проживаешь в С-Пб, а хочешь получить участок в ЛО, дадут? или надо подавать только на С-Пб? Девочки, если это правда и действительно возможно получить участок, намерена бодаться до последнего, даже на крайний случай с привлечением телевидения. Только вот в чудесах в последнее время что-то разочаровалась... И боюсь опростоволоситься. Есть грамотный юрист здесь, кто может толково вникнуть в суть проблемы и дать точный ответ?
Да подаваться надо в СПб. К СПб относятся:
"1. Территориальными единицами Санкт-Петербурга являются:

а) города Зеленогорск, Колпино, Красное Село, Кронштадт, Ломоносов, Павловск, Петергоф, Пушкин, Сестрорецк;

б) поселки Александровская, Белоостров, Комарово, Левашово, Лисий Нос, Металлострой, Молодежное, Парголово, Петро-Славянка, Песочный, Понтонный, Репино, Саперный, Серово, Смолячково, Солнечное, Стрельна, Тярлево, Усть-Ижора, Ушково, Шушары;

в) муниципальные округа NN 1-42 и 44-82." Так что есть земля
Vika&Liza is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 10:56
ответ для lenlenka100 , на сообщение « [QUOTE=Muha;60272473] Почитайте Особые... »
  #59
Petinamama
Участник
 
Аватар для Petinamama
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Белградская
Сообщений: 259


[QUOTE=lenlenka100;60273619]
Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Почитайте Особые дети.Там есть родители,которые получали участки в Московской области.Я не думаю,что это дешевле,чем в Питере.
Про нас,грешных "периферийных".У меня подруга выбила участок в центре Смоленска,его рыночная стоимость-12 млн.Правда,пришлось судиться...Но,овчинка выделки явно стоила....
Московская область большая, знаете ли.
Я вон интересовалась тут экопоселениями в Подмосковье.
Казалось бы какая экология, какая оторванность от мира может быть недалече от Москвы?
Может!
На сайте жители этого поселения сразу предупреждают, что осенью и весной к ним лучше не ездить - бездорожье. :
Потом ещё раз уточняют:" АУ-у-у!!! Для тех, кто в танке : БЕЗДОРОЖЬЕ - это значит, что мы,местные, только на тракторе можем проехать! Да и то не всегда! Про машины свои забудьте!"
И фото такие впечатляющие...застрявшего трактора...мама! я такого месива земл/грязи вообще никогда не наблюдала!
Так вот в таком месте МО чего бы землицы -то не получить?
А вот вы хоть один случай получения земли в Москве знаете? Во-о-от...
И в Питере - те же грабли, вид сбоку.
Так что остается только ЛО. Но ведь , я так подозреваю, все хотят рассматривать Всеволожский район и проч. прилегающие территории? ))
Однако, думается мне, что там уже местные власти постарались размежевать и обременить всё, что только мало-мальски может быть интересно.
А в Лодейное поле и различные там Сланцы и так никто не поедет.
__________________
Захватить Мир - пол-дела!.. Главное,как им править втихаря от санитаров?!!!
Petinamama is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 11:18
ответ для Petinamama , на сообщение « [QUOTE=lenlenka100;60273619] Московская... »
  #60
Vika&Liza
Частый гость
 
Аватар для Vika&Liza
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Васильевский Остров, м."Приморская"
Сообщений: 59


[QUOTE=Petinamama;60275183]
Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
Московская область большая, знаете ли.
Я вон интересовалась тут экопоселениями в Подмосковье.
Казалось бы какая экология, какая оторванность от мира может быть недалече от Москвы?
Может!
На сайте жители этого поселения сразу предупреждают, что осенью и весной к ним лучше не ездить - бездорожье. :
Потом ещё раз уточняют:" АУ-у-у!!! Для тех, кто в танке : БЕЗДОРОЖЬЕ - это значит, что мы,местные, только на тракторе можем проехать! Да и то не всегда! Про машины свои забудьте!"
И фото такие впечатляющие...застрявшего трактора...мама! я такого месива земл/грязи вообще никогда не наблюдала!
Так вот в таком месте МО чего бы землицы -то не получить?
А вот вы хоть один случай получения земли в Москве знаете? Во-о-от...
И в Питере - те же грабли, вид сбоку.
Так что остается только ЛО. Но ведь , я так подозреваю, все хотят рассматривать Всеволожский район и проч. прилегающие территории? ))
Однако, думается мне, что там уже местные власти постарались размежевать и обременить всё, что только мало-мальски может быть интересно.
А в Лодейное поле и различные там Сланцы и так никто не поедет.
ЛО можете не рассматривать, другой регион. Сердюков своим-то землю не дает (
Vika&Liza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena