А можно к вам? - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.07.2011, 21:47   #1
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568
А можно к вам?



Всем вечера.
люблю и кошек и собак и в целом животных. Было у меня много и тех и других и много много остальных (козы, кони, коровы), но это не важно)
Я вот с чем.
Зашла сегодня в этот раздел впрвые зачиталась, оказалось интересно и оказалось кстати.
У нас двое детей.Месяц назд завели кошку-Чипу.Дымчатая, но понятно что обычная. Добрая, ласковая, игривая, большего нам не надо.Дети ее любят, да и в целом все счастливы кисе.
Ну а тут, на одном из мною сильно посещаемых форумов, впервые за все время моего посещения появилось объявление о продаже щенков английского кокер спаниеля. Щенки, как сказано,перспетивные, мама, папа чемпионы, вобщем все так круто.
Я то как бы не особый знаток в этих делах, у меня муж по спаниелькам знаток, был у него Русский Спаниель Цент, умер от воспаления легких(вот он с новой семьей (с нами тоесть) часто говорил о том как он любит спаниелек.
Вобщем поговорили мы с ним сегодня, показала я ему тот форум и ту тему,там фото всех щеночков, три суки, один незарезрвированый кобель, он завелся-давай купим, деньги фигня.
Вот к чему я это все.
Все бы ничего, но вроде как двое детей, плюс переезд из Новгорода в Питер к сентябрю, там свекровь, новая квартира в целом.
Вобщем как думаете, сложно будет?Может отменить резерв и подождать? (только чего...чтоб дети выросли???)Но вроде как мужу и мне хочется.Но блин, это же ответственность огромная, это третий (ато и четвертый после кошки) ребенок. Как понять, хватит ли нам (а в большей мере мне, ибо муж только деньги зарабатывает, дети и кошка на мне) сил???Причем сынок особый.Но не так чтобы критично, но всеже требует особого внимания. Плюс новое место жительства, плюс 78 летняя свекровь.НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!!

Надеюсь на мнения и советы.
Чипатая is offline  
Старый 17.07.2011, 21:58
ответ для Чипатая , на сообщение « А можно к вам? »
  #2
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Ну что поехали
1. Собаку берете для СЕБЯ. не для детей и пр. пр.
2. Деньги нужны не только на покупку
- сопутствующие )лежанки, ошейники, поводки, миски, рулетки и пр)
- корм - кормить нужно всегда. Где-то 3000 тыр мес.
- косметика.
- болезни, прививки.

Если все это для вас ерунда, то берите.
Возьмете, на след день не вспомните как без щена жили.
Взрослеют они быстро. И о пописах забудете
Авро is offline  
Старый 17.07.2011, 21:59
ответ для Чипатая , на сообщение « А можно к вам? »
  #3
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Здравствуйте.
У меня англ. кокер спаник (домик здесь: http://forum.littleone.ru/showthread...5#post60240925)
Я думаю не стоит заводить сейчас собаку, дело в том, что спаники дети до 3, а то и до 5 лет, их надо дрессировать и воспитывать. У них вечная проблема уши! это собака сама себя защитить не может, это придется делать Вам, а у нас в Питере хватает агрессивных собак. У многих мам тут и детишки и питомцы и все справляются, но (простите, почитала Ваши темы в других разделах) им помогают мужья! Пожалуйста, задумайтесь, если Вы хотите угодить мужу, то это может оказаться не на долго, плюс он основной добытчик материальных средств, ему не до собаки будет. Да и с щенком надо гулять не менее 4 раз в день, у Вас не хватит времени на качественное время с Вашими малышами. Животные это хорошо, и я тоже люблю когда их много, но не нужно себя перегружать. Вы хотели услышать (прочитать) мнение, мое такое, что Вам не нужна еще одна ответственность, муж ее точно перекинет на Вас.
не по теме, но я думала Вы не согласитесь уехать из Новгорода.

Забыла, мои траты:

корм 15 кг премиум Пронатюр 2300 где то, нам хватает на 4 месяца (моему сладкому 1,5 г.)
игрушки от 50 до 300 рублей (я их много покупаю, периодически меняю, играет с тремя)
миски, лучше керамика, брала человеческие салатницы по 100 руб. 4 шт. (2 на поездки)
ветеринар.. ну.. в зависимости от проблемы, т.к. я параноик бывает в месяц 2-3000 руб. а так весной оплатили операцию и стационар в вет.клинике 33000руб.
поводок - 150 и за 450 руб. ошейник - 150 руб. шлейка - 700 руб. противоблошиный ошейник от 120 до 150руб.
глистагонка (недавно узнала что каждый месяц надо) - не помню точно.. где то под 200 я беру
шампунь - 600 руб (500мл) хватает на год с помывкой раз в месяц
расчески всякие..пфф.. ну где то тысячи под 3000 ушло
вкусняшки - разная цена..
покупные лежанки рвет в клочья, предпочитает просто спать на покрывале, сам себе забрал)
чото мне больше не вспомнить..
Skarabei2005 is offline  
Старый 17.07.2011, 22:00
ответ для Чипатая , на сообщение « А можно к вам? »
  #4
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Сколько детям лет?

И проконсультируйтесь в топике о спаниелях о питомнике. Можно напороться...
Авро is offline  
Старый 17.07.2011, 22:02
ответ для Чипатая , на сообщение « А можно к вам? »
  #5
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Ну у нас люди покупали собак. И работают.. так что выгуливали утро-вечер. Никто с работы не увольнялся.
Авро is offline  
Старый 17.07.2011, 22:06
ответ для Чипатая , на сообщение « А можно к вам? »
  #6
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Обратитесь к форумчанке с ником Natalena,могу дать ссылку на нее,ну чтобы не искать,она давно занимается спаниэльками...

а все остальное вам уже написали...
тереха is offline  
Старый 17.07.2011, 22:07
ответ для Чипатая , на сообщение « А можно к вам? »
  #7
ALLIEN&Co
Старожил
 
Аватар для ALLIEN&Co
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Cадовая/Johann-Applerstr.
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
Всем вечера.
люблю и кошек и собак и в целом животных. Было у меня много и тех и других и много много остальных (козы, кони, коровы), но это не важно)
Я вот с чем.
Зашла сегодня в этот раздел впрвые зачиталась, оказалось интересно и оказалось кстати.
У нас двое детей.Месяц назд завели кошку-Чипу.Дымчатая, но понятно что обычная. Добрая, ласковая, игривая, большего нам не надо.Дети ее любят, да и в цлом все счастливы кисе.
Ну а тут, на одном из мною сильно посещаемых форумов, впервые за все время моего посещения появилось объявление о продаже щенков английского кокер спаниеля. Щенки, кк сказано,песпетиные, мама, папа чемпионы, вобщем все так круто.
Я то как бы не особый знаток в этих делах, у меня муж по спаниелькам знаток, был у него Русский Спаниель Цент, умер от воспаления легких(вот он с новой семьей (с нами тоесть) часто говорил о том как он любит спаниелек.
Вобщем поговорили мы с ним сегодня, показала я ему тот форум и ту тему,там фото всех щеночков, три суки, один незарезрвированый кобель, он завелся-давай купим, деньги фигня.
Вот к чему я это все.
Все бы ничего, но вроде как двое детей, плюс переезд из Новгорода в Питер к сентябрю, там свекровь, новая квартира в целом.
Вобщем как думаете, сложно будет?Может отменить резерв и подождать? (только чего...чтоб дети выросли???)Но вроде как мужу и мне хочется.Но блин, это же ответственность огромная, это третий (ато и четвертый после кошки) ребенок. Как понять, хватит ли нам (а в большей мере мне, ибо муж только деньги зарабатывает, дети и кошка на мне) сил???Причем сынок особый.Но не так чтобы критично, но всеже требует особого внимания. Плюс новое место жительства, плюс 78 летняя свекровь.НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ!!!

Надеюсь на мнения и советы.
Про спаниелей не в теме.Но могу сказать,что из всех счастливых собак этой породы(за весь опыт прошлой моей жизни)-счастливы только те(из знакомых мне),которые живут на Селигере- у моих родственников.Они их держат лет 30-не питомник,а просто хозы.Закрытый остров,заказник..Там они в своей стихии.Питер же предполагает особое "обслуживание" этих собак.ИМХО.
Не хотите рассмотреть другую породу?
__________________
Раньше вы знали меня,как ADM

И создал Бог добермана, зверушка получилась вредная, но умная
ALLIEN&Co is offline  
Старый 17.07.2011, 22:11
ответ для Авро , на сообщение « Ну у нас люди покупали собак. И... »
  #8
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Вы знаете, все зависит от того, что Вы готовы дать собаке, сколько времени, сил, материальных средств Вы можете ей выделить, причем самое главное все же не деньги, а время и силы. Готовы ли Вы к тому, что щенок до годы-полутора лет, это маленький ребенок, которого нужно всему учить, чьи шалости нужно терпеть потихоньку корректируя поведение собаки. Если у Вас есть желание через все это пройти, то вэлкам в ряды собачников. Собака - это огромная радость, но и огромные заботы/хлопоты, правда для истинного собачника приятные хлопоты.
Обратите особое внимание на характер мамы щенков, на социализацию самого щенка, так как собака для семьи с ребенком должна быть напрочь лишена агрессивности, а так же должна иметь очень устойчивую психику в целом. Дальше внимание обратите на здоровье: внешний вид, шерсть, глаза, уши, обязательные прививки. Ну и постарайтесь взять собаку у хорошего заводчика, которому предстоит нянькаться с Вами в ближайшее время. Если заводчик сразу не готов к общению, то брать у такого человека щенка не стоит. Где то так
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline  
Старый 17.07.2011, 22:32
ответ для Авро , на сообщение « Ну что поехали;) 1. Собаку берете для... »
  #9
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
Ну что поехали
поехали
Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
1. Собаку берете для СЕБЯ. не для детей и пр. пр.
2. Деньги нужны не только на покупку
- сопутствующие )лежанки, ошейники, поводки, миски, рулетки и пр)
- корм - кормить нужно всегда. Где-то 3000 тыр мес.
- косметика.
- болезни, прививки.

Если все это для вас ерунда, то берите.
Возьмете, на след день не вспомните как без щена жили.
Взрослеют они быстро. И о пописах забудете
что касается первого и второго пункта, мы четко осознаем, что это ЧЛЕН СЕМЬИ!
Именно поэтому я завела эту тему. Понятно, что о моих силах знаю только я, но я в сомнении, хватит ли их у меня.Финансовая сторона второстепенна.Да, она немаловажна, но если сыну надо кушать-он кушат, если дочери надо музыкальная школа, басеин и т.д.-она туда ходит.Также и с собакой.Я понимаю всю ответственность, но у меня страх перед неизвестностью.Примерно как перед первыми родами, понимаете?
Чипатая is offline  
Старый 17.07.2011, 22:35
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « Здравствуйте. У меня англ. кокер... »
  #10
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
У меня англ. кокер спаник (домик здесь: http://forum.littleone.ru/showthread...5#post60240925)
Я думаю не стоит заводить сейчас собаку, дело в том, что спаники дети до 3, а то и до 5 лет, их надо дрессировать и воспитывать. У них вечная проблема уши! это собака сама себя защитить не может, это придется делать Вам, а у нас в Питере хватает агрессивных собак. У многих мам тут и детишки и питомцы и все справляются, но (простите, почитала Ваши темы в других разделах) им помогают мужья! Пожалуйста, задумайтесь, если Вы хотите угодить мужу, то это может оказаться не на долго, плюс он основной добытчик материальных средств, ему не до собаки будет. Да и с щенком надо гулять не менее 4 раз в день, у Вас не хватит времени на качественное время с Вашими малышами. Животные это хорошо, и я тоже люблю когда их много, но не нужно себя перегружать. Вы хотели услышать (прочитать) мнение, мое такое, что Вам не нужна еще одна ответственность, муж ее точно перекинет на Вас.
не по теме, но я думала Вы не согласитесь уехать из Новгорода.

Забыла, мои траты:

корм 15 кг премиум Пронатюр 2300 где то, нам хватает на 4 месяца (моему сладкому 1,5 г.)
игрушки от 50 до 300 рублей (я их много покупаю, периодически меняю, играет с тремя)
миски, лучше керамика, брала человеческие салатницы по 100 руб. 4 шт. (2 на поездки)
ветеринар.. ну.. в зависимости от проблемы, т.к. я параноик бывает в месяц 2-3000 руб. а так весной оплатили операцию и стационар в вет.клинике 33000руб.
поводок - 150 и за 450 руб. ошейник - 150 руб. шлейка - 700 руб. противоблошиный ошейник от 120 до 150руб.
глистагонка (недавно узнала что каждый месяц надо) - не помню точно.. где то под 200 я беру
шампунь - 600 руб (500мл) хватает на год с помывкой раз в месяц
расчески всякие..пфф.. ну где то тысячи под 3000 ушло
вкусняшки - разная цена..
покупные лежанки рвет в клочья, предпочитает просто спать на покрывале, сам себе забрал)
чото мне больше не вспомнить..
спасибо
мы подумаем.
у нас есть два дня.
обязательно дам почитать тему мужу
Чипатая is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena