Ребенок из неполной семьи = Проблемы в будущем при создании семьи? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 15:06   #21
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Я вообще росла с бабушкой. Много думала по этому поводу, пришла к выводу, что особенно на моей семейной жизни это не сказывается, разве что мужа люблю как то уж очень сильно и с каждым годом все сильнее.
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 15:06   #22
Оптимистка
Наш человек
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: м. Спортивная, Петроградская, Василеостровская
Сообщений: 9 652


не настолько все прямолинейно, я бы так сказала

дети из полных семей, но дисфункциональных, тоже имеют кучу проблем.
Да и из благополучных семей могут иметь проблемы
Оптимистка is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 15:09   #23
Сусло НЕобыкновенное
Элита
 
Аватар для Сусло НЕобыкновенное
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 088


Цитата:
Сообщение от Ольгенда Посмотреть сообщение
Да, я согласна, что наличие отца и матери в семье не гарантия и что должна быть гармоничная семья, но из плохого можно вынести хорошее, как не должно быть
Я в целом так тему завела на поболтать, услышать в чем трудности обычно.
Конечно какие будут отношения зависит от двух людей, но комплексы одного могут помешать другому.
О! могу рассказать, в чем у нас проявилась первая трудность. Я начитавшесь жг про мужей-на-диване терроризирую Лешку - вот съедемся будешь мне помогать вести хозяйство. Типа ты работаешь, я работаю. Дом только на мне не будет. Так он обижаться начал, что я ему не доверяю(так и сказал).
И все друзья любят поговорить - вот Машка, переедешь будешь хозяюшкой, будешь ублажать Лешку. Бесит. Как будто меня ублажать не нужно =(
Сусло НЕобыкновенное is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 15:16   #24
Lulia22
Старожил
 
Аватар для Lulia22
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: привыкаю к Рыбацкому
Сообщений: 1 145


Цитата:
Сообщение от Сусло НЕобыкновенное Посмотреть сообщение
О! могу рассказать, в чем у нас проявилась первая трудность. Я начитавшесь жг про мужей-на-диване терроризирую Лешку - вот съедемся будешь мне помогать вести хозяйство. Типа ты работаешь, я работаю. Дом только на мне не будет. Так он обижаться начал, что я ему не доверяю(так и сказал).
И все друзья любят поговорить - вот Машка, переедешь будешь хозяюшкой, будешь ублажать Лешку. Бесит. Как будто меня ублажать не нужно =(
Ну а вы улыбайтесь и соглашайтесь!
Пускай другие думают, что вы МЧ гуся в яблоках каждый день запекаете, а вдвоём-то вы уж как-нибудь договоритесь!
Lulia22 is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 15:16   #25
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Мои родители развелись, когда мне было года три. Жил с матерью; рос, мало общаясь с отцом. Как мне сейчас видится, это наложило определённый отпечаток. Но я бы не сказал, что это создало какие-то большие проблемы, в т.ч. в семейной жизни, скорее особенности. Женат уже давно. Но замечаю, что многое в семье "заимствуем" из семьи родителей жены. Наверное просто потому, что у меня образца перед глазами не было.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 15:16   #26
Вилечка
Элита
 
Аватар для Вилечка
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: м.Пролетарская
Сообщений: 2 207


Цитата:
Сообщение от Сусло НЕобыкновенное Посмотреть сообщение
О! могу рассказать, в чем у нас проявилась первая трудность. Я начитавшесь жг про мужей-на-диване терроризирую Лешку - вот съедемся будешь мне помогать вести хозяйство. Типа ты работаешь, я работаю. Дом только на мне не будет. Так он обижаться начал, что я ему не доверяю(так и сказал).
И все друзья любят поговорить - вот Машка, переедешь будешь хозяюшкой, будешь ублажать Лешку. Бесит. Как будто меня ублажать не нужно =(
я все это читала,читала,всякие там советы про то,чтоб обязанности делить,при чем желательно в начале совместной жизни,т.к. потому будет уже сложно и тд. Но когда мы съехались,мне не захотелось ничего распределять С удовольствием начала заниматься домом (работу не бросала,нет),пекла вкусняшки,вечно что-то для интерьера покупала Долго дергалась внутри себя,что как же это,ведь надо же,чтоб муж помогал!! а я вот не заставляю его! Терзалась Потом плюнула на все эти "надо",поняла,что лично мне оно ни разу не надо,и наступила у меня в душЕ гармония
__________________


Оттягиваться надо себе в удовольствие, а не мужику назло ©
Cекс на стороне не проблема иметь, а вот найти человека, с которым хорошо жить-труднее.
Вилечка is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 15:22   #27
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


мне кажется, на моего мужа его "неполность семьи" наложила отпечаток. он теряется идти на конфликты со мной и в целом ранимо относится к единству и прочности брака. даже шуток таких не любит, обижается, а уж сказать, что "надоело, ухожу".. мне проще в этом смысле, я чего только в детстве не видела с буйным властным папой и скромной, но умной мамой, что понимаю, есть простор и для ругани, и для раскачивания семейной лодки, не такая это хрупкая вещь, сразу не развалится... а с мужем только хочу дать волю чувствам, проораться, а он уже бледнеет
думаю, хорошо, что ему повезло с женой
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 15:32   #28
Belenkay
Участник
 
Аватар для Belenkay
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Вилечка Посмотреть сообщение
я все это читала,читала,всякие там советы про то,чтоб обязанности делить,при чем желательно в начале совместной жизни,т.к. потому будет уже сложно и тд. Но когда мы съехались,мне не захотелось ничего распределять С удовольствием начала заниматься домом (работу не бросала,нет),пекла вкусняшки,вечно что-то для интерьера покупала Долго дергалась внутри себя,что как же это,ведь надо же,чтоб муж помогал!! а я вот не заставляю его! Терзалась Потом плюнула на все эти "надо",поняла,что лично мне оно ни разу не надо,и наступила у меня в душЕ гармония
Я сама выросла только с мамой. С папой с 14 лет нянчилась (наркологические деспансеры, клиники, отд. милиции), это все было на мне. Когда сама в 18 лет вышла первый раз за муж, за мужчину с явными алкоголическими наклонностями, тоже думала что горы сверну и все исправлю (но не тут то было). Проблеммы в том что выросла не в полной семье вообще не было, да и мама мудрая женщина (если я начанала истерить и просить её совета, она мне всегда говорила - я подсказать конечно могу, но если ты воспользуешься моим советом то и иметь будешь то что имею я, то бишь ничего). Поэтому мы все строим свою жизнь и свою семью так, как хотим жить. А все эти надо или обязан полный бред. Относитесь к мужу так, как вы бы хотели, что бы он относился к вам и будет вам счастье!!!
Belenkay is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 15:35   #29
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
не настолько все прямолинейно, я бы так сказала

дети из полных семей, но дисфункциональных, тоже имеют кучу проблем.
Да и из благополучных семей могут иметь проблемы
Адназначна!
Дети из неполных семей более самостоятельные и пробивные, в отношениях с мужчинами у меня все складывалось, единственное мне спокойнее и надежнее себя чуствовать с мужчиной старше лет на 10, тех которые на дискотеки ходят ваще не воспринимаю за мужчин
И с полной семьей проблемки могут быть, например мамо\папо\3-е детей\семья с традициями--это была семья моего 1-го мужа, понятия бытовых навыков там увы не существовало, а любой самый распрекрасный муж в кровати в ботинках, плюющий на свежевымотый пол и сидящий при этом у вас на шее будет вызывать дискомфорт
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 15:37   #30
Сусло НЕобыкновенное
Элита
 
Аватар для Сусло НЕобыкновенное
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 088


Цитата:
Сообщение от Вилечка Посмотреть сообщение
я все это читала,читала,всякие там советы про то,чтоб обязанности делить,при чем желательно в начале совместной жизни,т.к. потому будет уже сложно и тд. Но когда мы съехались,мне не захотелось ничего распределять С удовольствием начала заниматься домом (работу не бросала,нет),пекла вкусняшки,вечно что-то для интерьера покупала Долго дергалась внутри себя,что как же это,ведь надо же,чтоб муж помогал!! а я вот не заставляю его! Терзалась Потом плюнула на все эти "надо",поняла,что лично мне оно ни разу не надо,и наступила у меня в душЕ гармония
Меня пока прет - полы в новой квартире намываю и т.д.
Но что-то мне сомнительно, что прожив до 27 и мамой-бабушкой и по по хозяйство делая минимум я буду так же бодно все делать и дальше Так что стелю соломку
Сусло НЕобыкновенное is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena