Подруга и как себя с ней вести - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 14:51
ответ для Марина 77 , на сообщение « Именно этого я и боюсь!!!!:010: Будут... »
  #41
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Марина 77 Посмотреть сообщение
Именно этого я и боюсь!!!! Будут обиды, что не взяла с собой, или по повдоду того, что не стала уговаривать пойти вместе.... самое главное, что бы этот отпуск действительно не стал камнем в наших отношениях с подругой.
Это УЖЕ камень преткновения. Просто Вы принесли себя в жертву. Если принесёте окончательно (сделаетет ВСЁ, чтобы сестра подруги была отпуском довольна), дальше Вас в покое не оставят всё равно - будете нести крест обязаны встречатся, выслушивать и развлекать, пока не взорвётесь. И тогда всё равно отношения ухудшатся.
Эва Марш is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 15:17
ответ для Марина 77 , на сообщение « Подруга и как себя с ней вести »
  #42
Туранга Лила
лошадь мира
 
Аватар для Туранга Лила
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 8 034


Автор, не надо Вам с ней вместе ехать - пожалеете (могу поспорить на 100 рублей, что пожалеете ).
Не понимают такие люди нормальных слов, объяснений - сами себя перечитайте:
Цитата:
Когда я с ней попыталась поговорить, она сказала хватить меня учить жизни и пошла ты.... типа нужно быть терпимей и примать людей такими какие они есть
Знаю, о чем говорю - у меня тоже такая "подруга" есть - это какой-то кошмар
Никак не могу от нее отделаться
Свете (назовем её Света) давно всё объяснено: сначала, долго объяснялось, что мне не нравится в общении (думала, перестанет человек звонить каждый день, по ночам, требовать разговоров по четыре-пять часов, разговаривать в стиле "что вижу - то пою" (т.е. разговоры вообще ни о чем), и при всем при этом еще умудряться мне хамить), потом просто было сказано "я не хочу с тобой общаться, Света" - человек в полном игноре, но вот уже несколько месяцев не унимается
Друзья надо мной ржут: когда звонят на домашний сначала разговаривают с моим автоответчиком "Лила, возьми трубку - это не Света!"

Не берите её в отпуск - она Вам еще больше, чем сейчас, надоест, зато Вы ею еще больше будете восприниматься как объект для поедания мозга - еще сложнее будет дистанцироваться (тем более что любимая подруга замешана, с которой Вы расставаться не хотите)

З.Ы. К слову, у моей "Светы" семья есть - просто ей их мало... ей вообще ВСЕХ мало - она может жрать чужой мозг 24 часа в сутки
З.З.Ы. Дура я была когда не задумалась в тот момент когда она мне пожаловалась, что её подруга начала избегать, а потом еще одна - только потом поняла, почему они все от нее сбегают
Туранга Лила is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 15:19
ответ для Марина 77 , на сообщение « Подруга и как себя с ней вести »
  #43
Galchona*Ya
Наш человек
 
Аватар для Galchona*Ya
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 6 830


психолога ей посоветуйте а сами езжайте отдохните от нее
Galchona*Ya is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 16:46   #44
Марина 77
Активный участник
 
Аватар для Марина 77
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 336


З.З.Ы. Дура я была когда не задумалась в тот момент когда она мне пожаловалась, что её подруга начала избегать, а потом еще одна - только потом поняла, почему они все от нее сбегают
Вот и я о том же!!!! Все надеялась...что не стоит ее оталкивать и у нее все постепенно придет в норму .... но в норму не приходит....все только хуже. Сестра сама не знает, что с ней делать.... показывает телефон в котором по 10 звонков в день от нее. Очень надеюсь, что она сама передумает ехать со мной после разговора с сестрой, подруга обещала еще раз озвучить мои требования об отсутствии нытья и постоянного доставания меня своими проблемами.
Марина 77 is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 16:57
ответ для Марина 77 , на сообщение « Подруга и как себя с ней вести »
  #45
ratx
Ветеран
 
Аватар для ratx
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 771


>Очень надеюсь, что она сама передумает

Совершаете ошибку, надеясь, что решение, которое нужно Вам, примет кто-то другой вместо Вас.

Ей ехать хочется. Ваши неудобства ее не волнуют. С какой стати она будет отказываться?
ratx is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 17:00   #46
Туранга Лила
лошадь мира
 
Аватар для Туранга Лила
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 8 034


Цитата:
Сообщение от Марина 77 Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что она сама передумает ехать со мной после разговора с сестрой, подруга обещала еще раз озвучить мои требования об отсутствии нытья и постоянного доставания меня своими проблемами.
Не надейтесь
Вероятнее всего после разговора с сестрой она Вам позвонит, и Вы будете иметь разговор в стиле "Ты мне так дорога, но претензии у тебя ко мне дурацкие. Когда едем-то?"

Поймите, она УЖЕ Вас раздражает - даже если она изменит свое поведение (а это маловероятно), в отпуске Вы всё равно будете её терпеть, а не получать удовольствие от общения.
В идеале Вам надо как-то её отодвинуть на уровень "привет-пока"... если бы не подруга, то просто могли бы послать её к черту
Туранга Лила is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 17:21
ответ для Марина 77 , на сообщение « Подруга и как себя с ней вести »
  #47
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


автор, вот вы задумайтесь:

вы едете с барышней в отпуск - все семейство вздыхает с облегчением, потому как мозг им выносить она не будет.

после разговора с сестрой она вам наобещает быть белой и пушистой ( а как же!!!), и не надейтесь, что она откажется.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 18:05
ответ для Марина 77 , на сообщение « Подруга и как себя с ней вести »
  #48
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Я бы наврала что отпуск обломался, и поехала бы с кем-то другим. А про этот отпуск вообще бы не рассказывала- две недели моего отсутствия могу и не заметить. Главное- на звонки отвечать как ни в чем не бывало и ссылаться на занятость. Не вижу смысла тратить деньги на отпуск, который испорчен заранее.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 00:53
ответ для Марина 77 , на сообщение « Подруга и как себя с ней вести »
  #49
Ona
Элита
 
Аватар для Ona
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 2 699


Возможно, вернетсь вы из отпуска лютыми врагами..
Ona is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 01:29
ответ для Марина 77 , на сообщение « Подруга и как себя с ней вести »
  #50
СмирноваПО
Ветеран
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 695


Таких людей надо исключать из своего круга общения, тем более, что она вам по сути никто.
СмирноваПО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena