О важности отдыха на море.. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 11:02
ответ для Сосисочка , на сообщение « О важности отдыха на море.. »
  #81
Эгоистка....
Участник
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 196


ЕХАТЬ. Я из-за этих всех сует с жильём и дачей потеряла своё счастье и покой. Мой муж не выдержал и нашёл своё новое счастье, которое по его словам ему показало, что жить надо для себя и в своё удовольствие.....
Так что автор едьте со спокойной душой квартира никуда не денится, а от безумной идеи этой может быть разлад в семье, тем более как я поняла вас не напрягает жить с мамой.
Эгоистка.... is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 11:14
ответ для Рыжесть , на сообщение « Вы выросли у моря? Если нет, то как... »
  #82
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Вы выросли у моря? Если нет, то как организм может быть зависим от региона (приморского) если на "генетическом" уровне данный регион ему чужд? Мне просто любопытно. К примеру, я вот родом с Украины. Я совершенно спокойно могу переносить +35-38 там, и "сдыхаю" уже при +26 здесь при этой влажности. В моем организме изначально не заложено и так и не сформировалось восприятие местного климата, хоть я тут уже больше 20 лет живу.
Или речь всетаки об определенном формате времяпровождения и собственно "море" тут только обобщенное название?
Вот сколько читаю постов под лозунгом "без моря я...", но так и не увидел ни одного, где была бы потребность именно в море как таковом. Одни "морем" называют европейскую цивилизацию, другие турецкие "пянки, гулянки, диско и ... (не помню чего там было по рифме)", но собственно море там ни причем. Так нафига им прикрываться, да еще и "для ребенка"? Глядя на своих коллег иногда кажется, что основная цель поездок - "шоб было чем потом похвастаться на работе"

Муж Рыжести
Мы поехали ради сына.Там у нас быстрее зубы полезли,научился ходить лучше (первый шаг-в год и четыре месяца,до этого никак вообще).Мне и мужу там было скучно.
Механизм такой: все приезжают с бабушками-дедушками,покупают им шезлонги и прочее и оставляют у моря-бассейна-площадки с внуками.А сами-по магазинам,дискотекам и т.д.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 11:26
ответ для Сосисочка , на сообщение « О важности отдыха на море.. »
  #83
All_iva
Частый гость
 
Аватар для All_iva
 
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 85


я не люблю ездить по морям (вообще не люблю поездки заграницу), мелкий ездит с бабушками (мы оплачиваем), поэтому я за квартиру..но судя по Вашим словам, для Вас отпуск важнее - так езжайте в отпуск, а то изведетесь потом.
All_iva is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 11:26
ответ для Рыжесть , на сообщение « Вы выросли у моря? Если нет, то как... »
  #84
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Вот сколько читаю постов под лозунгом "без моря я...", но так и не увидел ни одного, где была бы потребность именно в море как таковом. Одни "морем" называют европейскую цивилизацию, другие турецкие "пянки, гулянки, диско и ... (не помню чего там было по рифме)", но собственно море там ни причем. Так нафига им прикрываться, да еще и "для ребенка"? Глядя на своих коллег иногда кажется, что основная цель поездок - "шоб было чем потом похвастаться на работе"

Муж Рыжести
Видать не там читаете
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 11:34
ответ для Сосисочка , на сообщение « О важности отдыха на море.. »
  #85
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Я за Отпуск.Но не длинный.
Длительный-растрачивает сильно бюджет.А вот в течение года несколько раз куда-нибудь,но на пару-тройку деньков-это да)
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 11:47
ответ для zakk1979 , на сообщение « Я за Отпуск.Но не длинный.... »
  #86
t.oksa
Участник
 
Аватар для t.oksa
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Я за Отпуск.Но не длинный.
Длительный-растрачивает сильно бюджет.А вот в течение года несколько раз куда-нибудь,но на пару-тройку деньков-это да)
Автор аргументирует пребывание три недели из-за ребенка, что верно, т.к. перелет, адаптация и т.п. у ребенка еще займет неделю минимум...

Я всегда ЗА МОРЕ и отдых!!! Тоже строимся-ремонтируемся, но жизнь (мое мнение) состоит именно из приятных моментов
__________________
Улыбайтесь, господа, не надо серьезных лиц. Все самые большие глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица!
t.oksa is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:09
ответ для t.oksa , на сообщение « Автор аргументирует пребывание три... »
  #87
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от t.oksa Посмотреть сообщение
Автор аргументирует пребывание три недели из-за ребенка, что верно, т.к. перелет, адаптация и т.п. у ребенка еще займет неделю минимум...

Я всегда ЗА МОРЕ и отдых!!! Тоже строимся-ремонтируемся, но жизнь (мое мнение) состоит именно из приятных моментов
Мы ездили на море на 14 дней.Адаптации не было вообще.Уезжали из холодного лета в +35 в Болгарии и по дороге к ней.
Все отлично прошло
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:20
ответ для zakk1979 , на сообщение « Я за Отпуск.Но не длинный.... »
  #88
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Длительный-растрачивает сильно бюджет.А вот в течение года несколько раз куда-нибудь,но на пару-тройку деньков-это да)
Как-то нелогично у Вас получается. ИМХО с точностью до наоборот. Затраты суммарно на проживание за 28 (к примеру) дней отпуска, будь-то единоразово, или по кусочкам, примерно равны. А вот затраты на трансфер (а они зачастую составляютбОльшую часть затрат на отпуск) прямо пропорциональны количеству поездок. Соответственно суммарно за год при поездках "на пару-тройку" дней Вы полюбому потратите больше.

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:34   #89
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Как-то нелогично у Вас получается. ИМХО с точностью до наоборот. Затраты суммарно на проживание за 28 (к примеру) дней отпуска, будь-то единоразово, или по кусочкам, примерно равны. А вот затраты на трансфер (а они зачастую составляютбОльшую часть затрат на отпуск) прямо пропорциональны количеству поездок. Соответственно суммарно за год при поездках "на пару-тройку" дней Вы полюбому потратите больше.

Муж Рыжести
Уважаемый Муж Рыжести,если передвигаться поездами-самолетами,то да,сумма возрастает.А если на машине-то выходит выгодно.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:49
ответ для zakk1979 , на сообщение « Уважаемый Муж Рыжести,если... »
  #90
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Уважаемый Муж Рыжести,если передвигаться поездами-самолетами,то да,сумма возрастает.А если на машине-то выходит выгодно.
Я конечно не путешественник, не спорю. Но мой 15-летний водительский стаж не позволяет согласиться с Ваши утверждением даже в варианте с авто. Одно дело проехать по кругу (к примеру) Россия-Финляндия-Швеция-Германия-Польша-Россия, и другое кататься несколько раз в год "векторами" Россия-Финляндия-Россия, Россия-Швеция-Россия (через Финляндию опять же), Россия-Германия-Россия (через Польшу или Финляндию-Швецию), Россия-Польша-Россия. Во втором варианте пробег у Вас будет раза в 2,5 больше, чем в первом (просто за счет повторных проездов отдних и тех же стран). Где выгода-то? Или я чего-то не знаю о сжатии и искривлении пространства во время отпускных путешествий?

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena