рождение ребенка, как выход/спасение... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 00:05   #21
briz-end
Старожил
 
Аватар для briz-end
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1 411


Цитата:
Сообщение от RoMashka2011 Посмотреть сообщение
может быть надеется, что с двумя детьми точно не бросит. по-крайней мере не сейчас, пока она воспитывает маленького и беременна, а потом стерпится-слюбится?
эт с чего бы вдруг?Особенно на счет слюбится...
briz-end is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:13
ответ для briz-end , на сообщение « эт с чего бы вдруг?Особенно на счет... »
  #22
moon02rus
Активный участник
 
Аватар для moon02rus
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от briz-end Посмотреть сообщение
эт с чего бы вдруг?Особенно на счет слюбится...
Да уж... И вообще: первый год после рождения ребенка - колоссальный кризис. Одно на другое наложится... Выдержат ли?
moon02rus is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:13
ответ для Тигги , на сообщение « Такие семьи видно сразу, где второй... »
  #23
RoMashka2011
Частый гость
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Такие семьи видно сразу, где второй ребенок выступил символом "перемирия" и "устаканивания" проблем в свое время.
Там варианта два: мужик на своей волне, тетка вся в детях, равнодушие мужа осознает, несчастная, дети тяготят.
И мужик на своей волне, тетка на своей волне, дети как-то распределены между ними, живут как друзья, внешне всем довольные, но периодически каждого клинит.
Ну по крайней мере у меня такие вот знакомые. Тут то в ЖГ сейчас наверняка набежит народу, которые расскажут, как в свое время "мудро" вернули блудного мужа в семью, родили от него еще троих в первые три года после возвращения, с тех пор прошло 15 лет - все счастливы и секс часами. Но я лично такого не наблюдала.
если обоим удобно и комфортно так жить, то наверно так можно жить...
муж после возвращения старается, заботится, чисто внешне вроде доволен и счастлив.
стал делать вещи, которые раньше не делал, например звонить с работы и интересоваться, как они там с ребенком, хотя раньше придерживался мысли, что зачем звонить, дома можно все обсудить... НО стал раньше уходить на работу и чаще задерживаться подольше (не так конечно, когда была любовница, но все же), больше халтур набрал, но это наверно потому что на квартиру деньги копят...
Женщина вроде тоже выглядит вполне довольной жизнью, рада, что все вернулось на круги своя... по-крайней мере чисто внешне...

зачем сохранять и жить в семье, если ты не счастлив при этом? когда дети вырастут и у них появится своя семья и дети, что тогда?
RoMashka2011 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:16   #24
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


ТС, почитайте. далеко за примерами ходить в принципе не надо....пару страниц ЖГ полистайте....
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:20
ответ для briz-end , на сообщение « Тут в принципе есть простор для... »
  #25
RoMashka2011
Частый гость
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от briz-end Посмотреть сообщение
Тут в принципе есть простор для манипуляций, дядечка виновен как смертный грех, что сам и признает: закрепить чувство вины, и постепенно позволить уговорить себя на ребенка...но испытательный срок обязателен.
да, Вы очень правы. наверно очень сильное чувство вины... когда ушел из семьи очень переживал и старался всячески помочь в материальном плане... постоянно говорил, какой он козел, какая она хорошая и замечательная, что она просто не заслуживает, чтобы такой человек был рядом и желал ей найти хорошего мужчину и чтобы все у нее было хорошо, а пока он чем сможет, тем будет помогать и их ребенок не в чем не будет нуждаться.
RoMashka2011 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:24
ответ для moon02rus , на сообщение « Да уж... И вообще: первый год после... »
  #26
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от moon02rus Посмотреть сообщение
Да уж... И вообще: первый год после рождения ребенка - колоссальный кризис. Одно на другое наложится... Выдержат ли?
Тоже думаю, что наличие детей только усилит проблемы меджду супругами, если эти проблнмы уже есть.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:27
ответ для RoMashka2011 , на сообщение « да, Вы очень правы. наверно очень... »
  #27
briz-end
Старожил
 
Аватар для briz-end
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1 411


Цитата:
Сообщение от RoMashka2011 Посмотреть сообщение
да, Вы очень правы. наверно очень сильное чувство вины... когда ушел из семьи очень переживал и старался всячески помочь в материальном плане... постоянно говорил, какой он козел, какая она хорошая и замечательная
Благодатная почва))), главное развернуть ситуацию на себя-чтобы инициативы шли от него...были его взвешенными решениями, с которыми она будет вольна согласиться или нет
Но в любом случае не спешить...
briz-end is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:29   #28
RoMashka2011
Частый гость
 
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
Первая: дурой назвать- так обидится....
Вторая:две недели??? года два-три минимум подождать и следить за температурой по больнице, новую квартиру оформить на ребенка
насчет первой- согласна, на мой взгляд, умным поступком и решением это не назвать. ребенок для нее выступает, как мне кажется, спасательным кругом, что-то типа "последней надежды" и все попытки доказать, что это не так заканчиваются неудачей.
насчет второй- может быть муж смог прогнать все ее сомнения, вернуть доверие, а может дело в маткапитале
RoMashka2011 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:32   #29
f r i d a
с Луны
 
Аватар для f r i d a
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На самом краю света
Сообщений: 30 507


Цитата:
Сообщение от RoMashka2011 Посмотреть сообщение
зачем сохранять и жить в семье, если ты не счастлив при этом? когда дети вырастут и у них появится своя семья и дети, что тогда?
Почему сразу несчастлив, хорошо, уютненько, комфортно и не дует
__________________

Ведь все, что невозможно изменить,
Возможно просто поменять местами.…
f r i d a is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 00:33   #30
briz-end
Старожил
 
Аватар для briz-end
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1 411


Цитата:
Сообщение от RoMashka2011 Посмотреть сообщение
а может дело в маткапитале
серьезная мотивация...
briz-end is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena