Конфликты со свекровью - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 15.12.2011, 12:46
ответ для Bulo4ka , на сообщение « и правда...:065: ну вот не близкий... »
  #21
lubkin80
Ветеран
 
Аватар для lubkin80
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 831


Нашла статью в инете -Невестки о свекровях

Ванда: - Всю жизнь испортила, зараза... И мне, и своему родному сыну.
Ангелиа:
- Не то чтобы ненавижу, но пусть она будет подальше, чтобы пореже встречаться.
-Лора:
- Потому что она лезет не в свои дела. Мы никак не можем понять друг друга. У нас разные с ней взгляды на жизнь, так как она малограмотная женщина.
Людмила:
- Чем отличается теща от свекрови? Теща излишне любопытная, но, пожалуй, на этом все её «злодеяния» заканчиваются-, в отличие от свекрови, интриги которой только здесь и начинаются. Хорошая свекровь - это как подарок судьбы, только вот не ко всем девушкам судьба так благосклонна. Самая зловредная свекровь -это та, у которой только один сын (а если ещё она и без мужа и если ребёнок поздний, то это вообще колец). Однозначно говорить нельзя и ставить всех на одну доску, но, как правило, свекровь - это злыдня, которая трясётся над своим сыночком и охраняет его от всех.
Ольга:
- Будь её воля, она бы до старости держала своего сыночка под юбкой, не подпускала к нему ни одной девушки ил и женщины и вообще кормила бы с ложечки до староста. Те женщины, которые потенциально могли быть моими свекровями, просто отвратительны. Одной из них на сына было просто наплевать, но при этом она считала своим долгом сказать, что «Маша дрянь, Оля шлюха, а Аня просто не нравится, не знаю почему, не нравится и всё». Другая лезла во всё, что её не касалось, подслушивала телефонные разговоры, давала идиотские советы. Третья постоянно в моём присутствии заводила такие разговоры типа: «А вот помнишь, Санька, Лена, с которой ты гулял два года назад........»
Анжела:
- Особенно я боюсь чересчур любящих мамочек, хотя пофигистки тоже не лучший вариант. Почти каждая из них считает, что их сыночек единственный и неповторимый, и часто можно прочитать в глазах: «Я растила моего сына не для такой, как ты». А что во мне особенного, того, что ей во мне не нравится? У меня семь глаз, или хвост, или что? А может, на её взгляд я из плохой семьи? Нет, всё у меня нормально, её не устраивает сам факт моего существования, что я посмела положить глаз на её сына, ведь она считает, что её сын заслуживает королевы английской, и никак иначе... И вот ведь что получается: я люблю человека, очень его люблю, а у него такая маман, что видно невооружённым глазом, что всю оставшуюся жизнь она посвятит тому, чтобы любыми способами испортить мне жизнь.

Анна:
- Я НЕНАВИЖУ СВЕКРОВЬ. ОНА ЛЕЗЕТ В НАШУ ЖИЗНЬ. Она все решает за нас. Я не могу справиться с мужем. Мы с ним не живем уже неделю (поссорились из-за нее). Она собралась делать у нас дома перестановку, она решила, где будут жить внуки (их еще даже нет в планах). Он возит в машине ее, а не меня. Она приходит к нам домой, когда нас нет, и т.д. и т.п. Она что, не понимает, что у нас брак рушится из-за нее? А теща вообще не лезет в наши отношения! Хотя очень меня любит и ей хочется, но разумом она понимает - лезть к молодым не надо!
Дарья:
- Моя свекровь, в принципе, хорошая женщина. Она заботится о нас с мужем, всегда готова прийти на помощь, если мы просим ее об этом. Но при этом она так сильно любит своего сына и настолько явно демонстрирует это в моем присутствии, что иногда мне кажется, что она сама с огромным удовольствием вышла бы за него замуж. Мой муж -поздний и единственный ребенок. Она его разбаловала просто до безобразия. А теперь рассказывает мне, как я его должна исправлять. При этом она позволяет себе критиковать мое ведение домашнего хозяйства. Вот этим она меня просто бесит! Я же не лажу у нее в квартире по темным закоулкам в поисках пыли и не настаиваю, чтобы банку с медом она держала именно там, где мне этого хочется, а не там, где она стоит. Я мечтаю о сыне, соответственно, тоже могу стать свекровью. Я не зарекаюсь, но ТАКИХ отношений у меня с моей невесткой точно не будет. Я по-другому воспитана.
Ольга:
- Само название - свекровь - говорит само за себя. Све - сосет, ну и кровь...
Светлана:
- Свекровь - это первая женщина в жизни мужчины, это его мать! И вот ты у этой самой матери отбираешь ее любимую кровиночку... Теперь он будет любить тебя больше, чем ее, дарить тебе своё тепло. Свою нежность, свободное время... Конечно, она тебя возненавидит! Она будет придираться к каждой мелочи, будет настраивать сына против тебя, чтобы еще немного оттянуть тот самый момент, когда сын решит создать свою семью... чтобы еще немного он побыл частью ее семьи... И
. НЕ ОТВЯЖЕТСЯ, ПОКА ТЫ ЕЙ НЕ ПОДАРИШЬ ВНУКОВ!!! Почему меня так напрягают знакомства с родителями? После того как я их увижу, я не могу этого передать... во-первых, тебя в лупу будут рассматривать, под микроскопом. Во-вторых, я боюсь всякой семейной рутины... а знакомство с предками я расцениваю как нечто серьёзное... пугает, настораживает
Карол:
- Многие мои замужние подруги говорят, что под ликом милой, безобидной женщины до свадьбы скрывается фурия, которая покажет своё истинное лицо ПОСЛЕ... после того, как уже штамп в паспорт поставят. Еще говорят, что нужно жить отдельно от родителей, и чем дальше - тем лучше. Потому что они всю жизнь испортят. Чем больше я их слушаю, тем быстрее прихожу к выводу, что мне нужен сирота... Сдается мне, что не повезет мне со свекровью! Достанется такая же стерва, как и я. В смысле одинаковые характером мы будем, не уживёмся вместе.
Наталья:
- Вроде и баба не дура моя свекровь, и не страшная, лет всего 46, и отношения нормальные были до того, как она поняла, что у нас с ее сыночком все серьезно. А потом как с цепи сорвалась. Сейчас, уже два года прошло с момента ее «просветления», жизни не дает, ненавидит меня, как самого страшного врага. Чего добивается человек?! Вот разобьет ее паралич в староста от ее злости, кто за ней ухаживать будет? Мне же придется!! А при таких отношениях понятно, на какую «заботу» она рассчитывать может!! Дура - одно слово!!! Никто, кроме родного сыночка, с ней ужиться не может, причем и он может выдержать ее не больше чем два часа. Ну что за человек такой, а?!
Соня:
- Ненавижу эту дрянь, у которой я все делаю не так. Причем, показав мне сегодня, как задергивать «правильно» занавески, а назавтра сделав все, как она, я сделала неправильно, и нужно их задергивать совершенно по-другому. Когда вылетают пробки, виноват почему-то мой фен или мой утюг (даже если ничего не было включено), и в мое отсутствие утюг и фен ремонтируют и обматывают в три слоя изолентой? Как можно любить ЭТУ, когда на КУХНЕ мне не разрешается готовить в кастрюле с открытой крышкой, видите ли, жир летит на потолок? Это у той чистюли, у которой вечно грязная раковина в ванной и в туалете вонь, как будто она все делает мимо? И она не видит ничего, что я делаю по хозяйству, если это не делается при ней?
Ольга:
- Как можно любить ту, которая врывается по ночам к нам в комнату, чтобы пройти на балкон и полить цветы - это в час ночи, притом у нее есть из ее балкон? До того как мы переехали к свекрови, мы не разу не ругались (это больше года), а теперь я начинаю ненавидеть собственного мужа. Как можно любить тех, сто разбивает семьи и гадит в колодец, из которого еще, возможно, придется напиться?
Серафима:
- СВЕКРОВЬ - ВТОРОЙ В МОЕЙ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕК, УНИЗИВШИЙ МЕНЯ, ЧЕЛОВЕК, КОТОРОГО Я БОЮСЬ И НЕ ХОЧУ НИКОГДА ВИДЕТЬ1.! Она всегда (5 лет) шептала мужу обо мне и оскорбляла меня без него и при муже! Она ненавидит меня просто так, ни за что! Она вставляет, вставляла и будет вставлять палки в моё колесо! Ни разу не ответила, что я делаю не так!! Я готовлю, муж сыт, одет, обут, СЧАСТЛИВ, но она меня ненавидит всё равно, что бы он ей не доказывал!
Галина:
- Не то чтобы я её ненавижу, но отношусь к ней очень плохо. Я согласна, она может и не любить меня, но сына-то она любит! Зачем делает ему больно? Постоянно говорит обо мне гадости, капает на мозги. Когда она понимает, что её слова не имеют для него никакого значения (просто связываться с ней не хочет), она сразу начинает болеть, то в обморок упадет, то у нее сердце прихватит, то давление подскочит... список можно продолжать до бесконечности. О, Господи! Какое счастье, что живем мы отдельно от этой чокнутой женщины!
Наталья:
-Она настраивает мужа против меня, хотя я знаю (мы уже семь лет вместе), что он всегда на моей стороне. Я не москвичка и не русская (хотя визуально это незаметно), она упрекает меня и в том, и в другом, она смешная асгрязыо моих родителей, хотя видела их только на свадьбе, а они у меня простые, но порядочные люди, она постоянно кроет нас с мужем матом, она ударила моего щенка, она не работает в данный момент, валяется целыми днями на диване, как свинья, даже посуду за собой неделями не моет, а ведь она себя считает высокообразованным человеком, а по-моему, она просто несостоявшийся человек. Мне ее жаль, даже сын ее ненавидит.
Лида:
- Моя свекровь психически больная женщина, это не определение, это факт. Она лежала в психиатрии, у нее инвалидность по этой теме. Самое обидное в том, что она мне в глаза улыбается и льстит, а за глаза проклинает. Травит на меня свекра. Слава Богу, что мы живем от нее отдельно, но нервы мои почему-то в последнее время все больше сдают. И ругаться не хочется, и что-то надо делать... Муж мой знает ее болезнь и просто на нее из-за меня орет, но это так мало помогает. Что делать?
Лариса:
- Ненавижу свекровь, она только кажется хорошей, а сама живет в свое удовольствие, только голова заболит, она уже умирает, названивает сыновьям, что она уже при смерти.
Наталья:
- Ненавижу свекровь, она мне столько крови попортила, ездит на своем сыне, как только может, только о себе и думает!
lubkin80 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 13:29
ответ для Селе́на , на сообщение « Конфликты со свекровью »
  #22
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


я тоже не согласна с тезисом что свекровь= близкий родственник. При всем при этом я к матери своего благоверного отношусь очень хорошо, но своей родственницей ее не считаю.
так можно начать считать родственниками всех родичей всех мужиков с которыми когда то спал.
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 13:41
ответ для Селе́на , на сообщение « Конфликты со свекровью »
  #23
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Я никогда не считала свою свекровь близким человеком.... Тоже крови выпито литров немало, постоянно умирала, когда мы куда-то собирались... Тоже на мозги мужу капала, что я профурсетка (это еще мягко сказано...) Короче, мы не любили друг друга.
Джулс is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 13:51
ответ для lubkin80 , на сообщение « Нашла статью в инете -Невестки о... »
  #24
marichkin
Мега-элита
 
Аватар для marichkin
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Техноложка - Вырица (летом)
Сообщений: 4 191


понравилсь размышления,
__________________
marichkin is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:01
ответ для Селе́на , на сообщение « Конфликты со свекровью »
  #25
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Свекровь мне не родственница, не подружка и не близкий человек никаким боком.
Живем раздельно, материально самостоятельны давно.
В гости ходим раз в пару месяцев. К внучке приходить - сколько хотят, хоть на целый день.
К ним в гости - пожалуйста. Нельзя лиишать ребенка бабушек. Но на помощь не расчитываю, подарков не жду, все как они сами хотят.
Жизни учить пытались - я сказала, что ее мнение мне неинтересно.
Предлагала приехать помочь после роддома с дочкой - я сказала,что у нас жить нельзя.
Считаю, у нас отличные отношения.
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:57
ответ для Селе́на , на сообщение « Конфликты со свекровью »
  #26
@Улыба@
Частый гость
 
Аватар для @Улыба@
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 95


А я своих ( всех трех) люблю, холю и лелею. С первой (по ранней молодости) конфликтовали малехо, потом перестали... А потом я выработала стратегию: когда меня достают, я делаю тоже самое, но в 3 раза больше. Мамо- 2 приехала в гости, увидела у меня в ванной подтек на зеркале- естесссттно выразила свое "фи", потом каждый наш с мужем приезд в ЕЕ дом,я бегала в ЕЕ ванную комнату и протирала ЕЕ зеркало, "вы же любите, чтобы чистенько було"...это так самый безобидный пример. Через несколько месяцев она боялась критику высказывать вообще.
@Улыба@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:09
ответ для @Улыба@ , на сообщение « А я своих ( всех трех) люблю, холю и ... »
  #27
Телёнда
Наш человек
 
Аватар для Телёнда
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 6 655


Цитата:
Сообщение от @Улыба@ Посмотреть сообщение
А я своих ( всех трех) люблю, холю и лелею. С первой (по ранней молодости) конфликтовали малехо, потом перестали... А потом я выработала стратегию: когда меня достают, я делаю тоже самое, но в 3 раза больше. Мамо- 2 приехала в гости, увидела у меня в ванной подтек на зеркале- естесссттно выразила свое "фи", потом каждый наш с мужем приезд в ЕЕ дом,я бегала в ЕЕ ванную комнату и протирала ЕЕ зеркало, "вы же любите, чтобы чистенько було"...это так самый безобидный пример. Через несколько месяцев она боялась критику высказывать вообще.
А я с порога кидалась чайник мыть Это с первой свекровью...
Три раза прочитала стартовое сообщения и, честно скажу, нифига не поняла...Это аутотренинг?
Раз родственник - значит должна быть любовь?
__________________
На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!
И сходите в музей - понюхать атмосфЭру. (с) Лили Марлен
Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с)
Телёнда is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:13   #28
Телёнда
Наш человек
 
Аватар для Телёнда
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 6 655


Цитата:
Сообщение от Bry Посмотреть сообщение
Интересная точка зрения. А есть действующая модель? Поделитесь пожалуйста историей, в которой невестка не считает свекровь родственницей.
Вполне - я не считаю свекровь родственницей. Она - женщина, с которой я знакома..
Причем я, как и она, не стремилась к этому знакомству...Так сложилась жизнь, что у нас есть общий родственник - её сын/мой муж. Мы познакомились. Из знакомств всегда вытекают отношения?
Не согласна. Как говориться "кровать - не повод для знакомства", а знакомство не повод для отношений.
Зы. Вы - тот самый психолог, который остался недоволен тренингом форумского психолога?
Куда высылать счет за консультацию?
__________________
На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!
И сходите в музей - понюхать атмосфЭру. (с) Лили Марлен
Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с)
Телёнда is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:16
ответ для Телёнда , на сообщение « Вполне - я не считаю свекровь... »
  #29
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


Цитата:
Сообщение от Телёнда Посмотреть сообщение
Зы. Вы - тот самый психолог, который остался недоволен тренингом форумского психолога?
мне казалось там другой ник?
но та тоже из сертолово
__________________
Я ведь еще помню порядочных людей. Боже, какая я старая! (с)
Забыть друг о друге могут только любовники, любившие недостаточно сильно, чтобы друг друга возненавидеть. (с)
Я понимаю в гостях можно оставить заколку...шарфик... невинность... но как можно уйти без лифчика???

Умное лицо еще не признак ума. Все глупости делаются именно с этим выражением (с)
Я помню код только одного смайла... нульнульдевятьсемь.
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:17
ответ для madcap , на сообщение « мне казалось там другой ник?:016::009:... »
  #30
Телёнда
Наш человек
 
Аватар для Телёнда
 
Регистрация: 11.11.2002
Сообщений: 6 655


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
мне казалось там другой ник?
но та тоже из сертолово
Не помню ник.( у меня тоже был другой) Но помню Сертолово и фотку в профиле.
Топ был фееричен
__________________
На фото - кролик! В зубах у него мой палец! Ни одно животное в процессе съёмки не пострадало!
И сходите в музей - понюхать атмосфЭру. (с) Лили Марлен
Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с)
Телёнда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena