Новый сюжет "Вестей"-Быть или не быть крупным четвероногим в мегаполисе - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 01:58   #61
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
Ой, у нас тут весело?. Моя собака- мой второй ребенок. И да, я сравниваю, т.к. забота и защита, и воспитание, и лечение одининаково. Это член семьи, и я хочу чтобы ему было хорошо.
__________________


Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком
Марк Твен
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 01:58
ответ для RedDevil , на сообщение « Вы даже понять не пытаетесь.. Этот... »
  #62
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Цитата:
Сообщение от RedDevil Посмотреть сообщение
Вы даже понять не пытаетесь.. Этот закон соблюдать невозможно. Так же как если бы издали закон по которому Oldmama обязали бы выходить из дома исключительно стоя на голове. .
Почему невозможно? Почему в Финке ни одна собака, даже декоративная малявка размером меньше кошки, не гуляет без поводка? Почему там нет собачьих куч? При полном отсутствии собачьих прощадок в старой части Хельсинки. Потому что владельцы понимают, что неполноценная жизнь в старом городе их собаки - результат их хозяйского решения завести собаку, а не вина государства, которое ничего им не обязано обеспечивать.
.
Цитата:
Вовсе нет - это всего лишь отстаивание своих собственных человеческих интересов. Тот же, кто и везде на территории РФ - уполномоченные органы.
Ответственность наша выражается в том, что мы не разрешаем своим собакам вас кусать, прыгать на вас и т.п., что мы их глистогоним, лечим и т.д. Т,е. наши собаки не опасны для вас. Что вам еще надо - чтобы ку перед вами делали?
А про деньги вы тут так много говорили - так, на минуточку, мы все в гос ветеринарки платим до сих пор - за справки, за прививки ежегодные. Идут эти деньги в нашу с вами общую гос казну. Так что успокойтесь, никто вас обирать не будет.
То-то и видна ваша ответственность - после НГ полно постов о собаках,испугавшихся петард, убежавших и потерявшихся . Эти несчастные собаки пополнили стаи бездомных бедолаг, которых и без того полно. Это результат вашей же безответственности - если бы было безусловное выполнение правила о выгуле только на поводке, не было бы этих потеряшек. Кусана однажды я была милейшей овчаркой, ни до того, ни после ничего подобного себе не позволявшей - ей кто-то на ногу наступил, а они тяпнула ближайшую к ней ногу, оказавшуюся моей. Никто не знает, что творится в голове животного и в какой момент оно может стать опасным. Закон наш не содержит ни одной нормы, которой не было бы в законах о содержании собак в цивилизованных странах. Ничего сверхъестественного от вас не требуют. Так что не нужно про стояние на голове. Все гораздо проще - вы привыкли к безответственности и требуете, чтобы она продолжалась бесконечно.
Oldmama is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:02
ответ для Oldmama , на сообщение « А объясните мне, дорогие собаководы,... »
  #63
Айболит
Мега-элита
 
Аватар для Айболит
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщений: 3 191


А почему вам город должен на средства от наших налоговых отчислений устраивать площадки для выгула? Это нужно вам и вашим собакам - пожалуйста, купите у города участок, обустройте на свои средства и выгуливайте на здоровье. Это ваши собаки и ваша зона ответственности. Денежек жалко - терпите вместе со своей собакой и пусть она гуляет на поводке.

Поражает узость мышления, вы никогда не задумывались что собаки являются частью ЗООИНДУСТРИИ, которая приносит большой доход в казну города. Как-то все забыли что все организации начиная от заводов по производству кормов и заканчивая крошечным зоосалоном платят налоги, плюс это еще большое колличество рабочих мест. Даже выставки собак, проходящие в городе почти каждые выходные приносят доход. Запрет на содержание крупных животных повлечет сокращение этого бизнеса, потерю рабочих мест и вызовет волну недовольств уже не только у владельцев собак.
Так что не надо тут писать про то что вы что-то оплачиваете со своих налогов, налоги платят все, а те кто содержит животных еще и посредством покупок услуг и кормов, а если учесть что городские власти ничего не делают для развития собаководства, то напрашивается резонный вывод - это наши деньги уходят на нужды остальных горожан!
__________________
Ксюша - мама, Света 30.07.1995, Стася 21.07.2000
Айболит is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:05
ответ для Oldmama , на сообщение « Почему невозможно? Почему в Финке ни... »
  #64
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Почему в других странах народ требует что то от государства, а у нас нужно молчать?
Почему там при боязни чего то идут лечиться, а у нас делают виноватым собак?
Вы когда объявления о потеряшках в НГ читали то внимательно читали? Сильно сомневаюсь
А за границей (которую вы так любите) тот наступившей еще бы огромный штраф собачке выплатил, а то и сесть бы мог за жестокое обращение с животным.
__________________


Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком
Марк Твен
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:09
ответ для Oldmama , на сообщение « Почему невозможно? Почему в Финке ни... »
  #65
RedDevil
Элита
 
Аватар для RedDevil
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 2 110


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Почему невозможно? Почему в Финке ни одна собака, даже декоративная малявка размером меньше кошки, не гуляет без поводка? Почему там нет собачьих куч? При полном отсутствии собачьих прощадок в старой части Хельсинки. Потому что владельцы понимают, что неполноценная жизнь в старом городе их собаки - результат их хозяйского решения завести собаку, а не вина государства, которое ничего им не обязано обеспечивать.
ПОтому что в Финке до загорода можно доехать по быстрому и гулять там в лесу в свое удовольствие. Вы с другими европейскими городами знакомы, где во многих парках да и просто на улицах можно встретиться с бесповодочной собаШкой?
.
Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
То-то и видна ваша ответственность - после НГ полно постов о собаках,испугавшихся петард, убежавших и потерявшихся . Эти несчастные собаки пополнили стаи бездомных бедолаг, которых и без того полно. .
Домашняя собака на улице не выживает, ничего они не пополнили, не переживайте.
Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Это результат вашей же безответственности - если бы было безусловное выполнение правила о выгуле только на поводке, не было бы этих потеряшек..
Если бы не нарушался закон, который есть уже 2 года, который гласит что петарды вообще взрывать в общественных местах нельзя.... Ну вы поняли, да?

Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Кусана однажды я была милейшей овчаркой, ни до того, ни после ничего подобного себе не позволявшей - ей кто-то на ногу наступил, а они тяпнула ближайшую к ней ногу, оказавшуюся моей. Никто не знает, что творится в голове животного и в какой момент оно может стать опасным. .
Что творится в голове у животного прекрасно известно. Значит хозяева хреновые, раз не знают свою собаку. Но таких хреновых хозяев все же гораздо меньше, чем хреновых водителей машин, хреновых родителей, растящих социально опасных детей....


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Закон наш не содержит ни одной нормы, которой не было бы в законах о содержании собак в цивилизованных странах. Ничего сверхъестественного от вас не требуют. Так что не нужно про стояние на голове. Все гораздо проще - вы привыкли к безответственности и требуете, чтобы она продолжалась бесконечно.
Содержит. Ни в одной другой стране мира нет нормы по пожизненному ношению намордника собаками выше 40 см. Это пьяный бред. А в той же финке ношение намордника приравнивается к жестокому обращению с животными.

Что вы называете безответственностью, поясните пожалуйста. Мои личные собаки никогда ни кого не кусали. Никого не пачкают, дома не лают, соседям не мешают ни коим образом. Какой вы хотите ответственности еще?
RedDevil is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:15
ответ для Oldmama , на сообщение « Почему невозможно? Почему в Финке ни... »
  #66
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Почему невозможно? Почему в Финке ни одна собака, даже декоративная малявка размером меньше кошки, не гуляет без поводка? Почему там нет собачьих куч? При полном отсутствии собачьих прощадок в старой части Хельсинки. Потому что владельцы понимают, что неполноценная жизнь в старом городе их собаки - результат их хозяйского решения завести собаку, а не вина государства, которое ничего им не обязано обеспечивать.
.
То-то и видна ваша ответственность - после НГ полно постов о собаках,испугавшихся петард, убежавших и потерявшихся . Эти несчастные собаки пополнили стаи бездомных бедолаг, которых и без того полно. Это результат вашей же безответственности - если бы было безусловное выполнение правила о выгуле только на поводке, не было бы этих потеряшек. Кусана однажды я была милейшей овчаркой, ни до того, ни после ничего подобного себе не позволявшей - ей кто-то на ногу наступил, а они тяпнула ближайшую к ней ногу, оказавшуюся моей. Никто не знает, что творится в голове животного и в какой момент оно может стать опасным. Закон наш не содержит ни одной нормы, которой не было бы в законах о содержании собак в цивилизованных странах. Ничего сверхъестественного от вас не требуют. Так что не нужно про стояние на голове. Все гораздо проще - вы привыкли к безответственности и требуете, чтобы она продолжалась бесконечно.
Что есть неполноценная жизнь решать не Вам,Вы ничегошеньки в этом не шарите, кого хочу того и заведу, вот только скот запрещают в квартире держать, а так бы лошадку завела И собаке хорошо там, где ее любящий хозяин.Всего лишь.
Вы на нашу ответственность не тыкайте, у некоторых дети в гиперах теряются, и ни чё. Стаи они не пополнят, к сожалению. Домашняя собака мелких или средних размеров не отстоит пищевую базу у бездомных изначально сородичей.
Нормальная собака ( овчарка или еще какая) ноги свои соберет в комок или уйдет.Вы сюда истериков не вписыайте.
Ни к чему я не привыкла, я привыкла воспитывать собак, и выгуливать их так, как им по потребностям требуется.
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:34   #67
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Вы безнадежны, господа
В Финке и на автобусах, и на городских электричках висит знак - с собаками нельзя! Не нужно лгать! Собак там выгуливают недалеко от дома. В других городах я собак без поводков видела, и собачьи кучи тоже. Почему нужно ориентироваться на худшие образцы? А еще я знаю статистику по токсокарозу в России и других странах. Минимальная зараженность населения в Германии, где каждый житель знает телефон муниципалитета, по которому нужно звонить при нарушении закона о содержании собак. А в России зараженность населения в некоторых городах доходит до 40%. Это к вопросу о том, что вы своих собак дегельминтизируете. Единицы проводят противоглистную профилактику раз в 2 месяца, как рекомендуют ветеринарные нормы. Вам выложить описания летальных случаев токсокароза? Сколько в городе астмы, особенно у детей, я уж и не говорю. Одна из причин - токсокароз. Вот это я и называю социальной безответственностью собаководов.
Засим удаляюсь. Продолжайте ругать чиновников вместо того, чтобы подумать о причинах появления такой идеи.
Oldmama is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:36
ответ для Oldmama , на сообщение « Вы безнадежны, господа :001: В Финке и... »
  #68
RedDevil
Элита
 
Аватар для RedDevil
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 2 110


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Вы безнадежны, господа
В Финке и на автобусах, и на городских электричках висит знак - с собаками нельзя! Не нужно лгать! Собак там выгуливают недалеко от дома. В других городах я собак без поводков видела, и собачьи кучи тоже. Почему нужно ориентироваться на худшие образцы? А еще я знаю статистику по токсокарозу в России и других странах. Минимальная зараженность населения в Германии, где каждый житель знает телефон муниципалитета, по которому нужно звонить при нарушении закона о содержании собак. А в России зараженность населения в некоторых городах доходит до 40%. Это к вопросу о том, что вы своих собак дегельминтизируете. Единицы проводят противоглистную профилактику раз в 2 месяца, как рекомендуют ветеринарные нормы. Вам выложить описания летальных случаев токсокароза? Сколько в городе астмы, особенно у детей, я уж и не говорю. Одна из причин - токсокароз. Вот это я и называю социальной безответственностью собаководов.
Засим удаляюсь. Продолжайте ругать чиновников вместо того, чтобы подумать о причинах такой идеи.
Давно пора вам было удалится, раз вы ни читать, ни говорить не умеете.
RedDevil is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 02:47
ответ для Oldmama , на сообщение « Вы безнадежны, господа :001: В Финке и... »
  #69
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Вы безнадежны, господа
В Финке и на автобусах, и на городских электричках висит знак - с собаками нельзя! Не нужно лгать! Собак там выгуливают недалеко от дома. В других городах я собак без поводков видела, и собачьи кучи тоже. Почему нужно ориентироваться на худшие образцы? А еще я знаю статистику по токсокарозу в России и других странах. Минимальная зараженность населения в Германии, где каждый житель знает телефон муниципалитета, по которому нужно звонить при нарушении закона о содержании собак. А в России зараженность населения в некоторых городах доходит до 40%. Это к вопросу о том, что вы своих собак дегельминтизируете. Единицы проводят противоглистную профилактику раз в 2 месяца, как рекомендуют ветеринарные нормы. Вам выложить описания летальных случаев токсокароза? Сколько в городе астмы, особенно у детей, я уж и не говорю. Одна из причин - токсокароз. Вот это я и называю социальной безответственностью собаководов.
Засим удаляюсь. Продолжайте ругать чиновников вместо того, чтобы подумать о причинах появления такой идеи.
Ой , я процитирую эту ржаку.
Оспидя, так меняйте место жительства скорее, в финку или в германию, собирайте чемоданы, глисты везде!!!!!вам там будут только рады.
Астма? какая? Вас глисты душат чтоли? Моего ребенка нет. И собаку я глистогоню раз в пол-года, а то и раз в год.нахрен мне ее печень сажать?Где это такие нормы?идите, идите. . статистик доморощенный. Вы это, еще бездомных собак "дегельментизируйте", кто у нас за них в ответе? До чиновников мне как до колокольни
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 07:56
ответ для Oldmama , на сообщение « Вы безнадежны, господа :001: В Финке и... »
  #70
Иоланда
Активный участник
 
Аватар для Иоланда
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Вы безнадежны, господа
А в России зараженность населения в некоторых городах доходит до 40%. Это к вопросу о том, что вы своих собак дегельминтизируете. Единицы проводят противоглистную профилактику раз в 2 месяца, как рекомендуют ветеринарные нормы. Вам выложить описания летальных случаев токсокароза? Сколько в городе астмы, особенно у детей, я уж и не говорю. Одна из причин - токсокароз. Вот это я и называю социальной безответственностью собаководов.
Засим удаляюсь. Продолжайте ругать чиновников вместо того, чтобы подумать о причинах появления такой идеи.
__________________
Если вас во мне что-то смущает, не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно
Мои собаки - Мастино, йорки и орхидейки, а еще очень хочу Дога
Иоланда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena