Собака для загородного дома и детей? Посоветуйте! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 00:52
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « тоже думала голдена ретривера... »
  #11
Януська
Участник
 
Аватар для Януська
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
тоже думала голдена ретривера предложить, но в дополнение к вопросу: если собака Вам не для охраны нужна, зачем тогда вольер? ну по крайне мере не как спальный, можно же дома сделать небольшую комнатку, где собака будет спать (и в тепле в зимнее время), тогда и голдена можно. они замечательные, у меня у "свекрови" Викки, она чудо
Может, я не права, но, во-первых, я не сторонница проживания собак в доме - из гигиенических соображений. А во-вторых, боимся аллергии у мужа - кошку из-за нее пришлось отдать
Януська is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:56   #12
ЮГ.
Элита
 
Аватар для ЮГ.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Тогда жить вам и дальше без ретриверов...
Вон на ДО ротвейлера кастрированного отдают-не годится Вам?
ЮГ. is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:01   #13
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Как загородная мама считаю, что это две разные собаки должны быть, если собаку планируете держать на улице. Мы давно уже не держим "для охраны". Практического смысла в этом никакого нет. Воров (и даже хулиганов) собака не отпугнет, сейчас вообще "пошла мода" охранных как бы собак воровать с участков)) Для общения с детьми важно понимать какого возраста дети.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 01:10   #14
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Януська Посмотреть сообщение
Может, я не права, но, во-первых, я не сторонница проживания собак в доме - из гигиенических соображений. А во-вторых, боимся аллергии у мужа - кошку из-за нее пришлось отдать
я и говорю, отдельная комната, куда будите заходить только Вы, а не муж, но если у него такая аллергия, то не стоит заводить, потому что проживание собаки на улице его не спасет, Вы и Ваши дети будите приносить на своей одежде, руках и т.д. собачью шерсть, слюну, частички кожи. Вы же не будите каждый раз после общения с собакой мыться и менять одежду?!
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 07:21   #15
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Януська Посмотреть сообщение
Может, я не права, но, во-первых, я не сторонница проживания собак в доме - из гигиенических соображений. А во-вторых, боимся аллергии у мужа - кошку из-за нее пришлось отдать
неа, не правы
так что вот зашла посоветовать кого - а и некого посоветовать-то, при таком раскладе

разве что посмотрите на ВсехХвостах хотя бы - бывают собаки, которых в силу особенностей характера отдают только на цепь, в будку - может, кто-то и подойдет Вам, доброе дело сделаете
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 07:22   #16
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Януська Посмотреть сообщение
Может, я не права, но, во-первых, я не сторонница проживания собак в доме - из гигиенических соображений. А во-вторых, боимся аллергии у мужа - кошку из-за нее пришлось отдать
неа, не правы
так что вот зашла посоветовать кого - а и некого посоветовать-то, при таком раскладе
"из гигиенических соображений" - лапы моют, за шерстью следят
а брать "для души" и в дом не пускать - для меня (акцентирую - для меня лично) вообще непонятно

разве что посмотрите на ВсехХвостах хотя бы - бывают собаки, которых в силу особенностей характера отдают только на цепь, в будку, в вольер - может, кто-то и подойдет Вам, доброе дело сделаете
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 07:56
ответ для ЮГ. , на сообщение « Тогда жить вам и дальше без... »
  #17
Prosto_tak
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от ЮГ. Посмотреть сообщение
Тогда жить вам и дальше без ретриверов...
Вон на ДО ротвеллера кастрированного отдают-не годится Вам?
НЕ годится! А то ведь ещё согласится..недайтобоХ..((( Ротвеллер--совсем диванный Друг ; )), и уж Совсем не цепной жверь!
Кыш-кыш)) Заведите кролика. На него у мужа аллергии не будет. И жить может где угодно,--хоть под лавкой, хоть под печкой, хоть в вольере..И воспитывать не надо ; ) И детям в радость) Ежели научите потомство убирать за ушастым бяки иногда--то вполне квартирная животинка получится)
А загородный дом, ну если он прям Требует охранения и спасения--никакая собачка не убережёт от напасти ; )) Расссслабтесь и поищите просто Друга, а не охрану с зубами..
А ещё лучше--заключить договор с 02. При грамотном подходе--дешевле, нежели содержать животинку, которая Не нужна и Не любима.
Prosto_tak is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:41
ответ для Prosto_tak , на сообщение « НЕ годится! А то ведь ещё... »
  #18
Януська
Участник
 
Аватар для Януська
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Prosto_tak Посмотреть сообщение
НЕ годится! А то ведь ещё согласится..недайтобоХ..((( Ротвеллер--совсем диванный Друг ; )), и уж Совсем не цепной жверь!
Кыш-кыш)) Заведите кролика. На него у мужа аллергии не будет. И жить может где угодно,--хоть под лавкой, хоть под печкой, хоть в вольере..И воспитывать не надо ; ) И детям в радость) Ежели научите потомство убирать за ушастым бяки иногда--то вполне квартирная животинка получится)
А загородный дом, ну если он прям Требует охранения и спасения--никакая собачка не убережёт от напасти ; )) Расссслабтесь и поищите просто Друга, а не охрану с зубами..
А ещё лучше--заключить договор с 02. При грамотном подходе--дешевле, нежели содержать животинку, которая Не нужна и Не любима.
Так я же в самом начале написала, что собака нужна НЕ для охраны И на цепь никто ее сажать не собирается. Я так себе представляла,что для собаки не проблема на улице жить, если есть место отведенное и будка (еще раз повторюсь, не цепь). Это конечно, для собаки, привыкшей не к квартирной жизни, типа кавказца, алабая. Но эти породы именно сторожевые, а мне нужна, чтоб детей любила Потому и обратилась за советом.
Януська is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:42   #19
Януська
Участник
 
Аватар для Януська
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Как загородная мама считаю, что это две разные собаки должны быть, если собаку планируете держать на улице. Мы давно уже не держим "для охраны". Практического смысла в этом никакого нет. Воров (и даже хулиганов) собака не отпугнет, сейчас вообще "пошла мода" охранных как бы собак воровать с участков)) Для общения с детьми важно понимать какого возраста дети.
Детям 2 и 5 лет, а какая у вас собака?
Януська is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:44   #20
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


На ротвейлере не настаиваю, но мои ротвейлеры детей любят))) к нам постоянно дети в гости приходят и тискают ротвейлеров))) но все зависит от воспитания собаки и психики.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena