Остеопат - врач или шарлатан - 2 - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   
Старый 29.01.2012, 12:57
ответ для Oreshka , на сообщение « Так мало того, что я так считаю, так... »
  #101
МамаХома
Ветеран
 
Аватар для МамаХома
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Финбан
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
Так мало того, что я так считаю, так еще все врачи, которые за последние два месяца ее осмотрели (т.к. идем в логопедию, обошли всяческих специалистов, включая невролога, психолога, дефектолога и психиатора), тоже о неврозе ни слова не сказали
Я, пожалуй, воспользуюсь вашим мудрым советом
Удачи Вам
МамаХома is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:42
ответ для diorella , на сообщение « Остеопат - врач или шарлатан - 2 »
  #102
JoyStick
Хранитель
 
Аватар для JoyStick
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщений: 10 102


Клиника остеопатической медицины "Раомед"
http://osteopathy.com.ru/

ул. Выборгская, д. 12-а, (812) 542-80-92


тут еще Логинова Ирина Алексеевна принимает
насколько я знаю по 1 специальности она врач ЛФК
сама к ней ходила рекомендую.
JoyStick is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:02   #103
kuvel
Активный участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от Serzov Посмотреть сообщение
если кого-то очень интересует, то можем отдать запись к Андрианову (записаны на 5 сеансов начиная с 3 февраля в 11:40), так как долго ждали записи отходили уже к другому остеопату.
если конечно в самой поликлинике не против будут.
а он без всяких доплеров примет?, подскажите где он принимает ?
kuvel is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:46
ответ для mari_posa , на сообщение « В клинике возражают. Я тоже не пойду,... »
  #104
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от mari_posa Посмотреть сообщение
В клинике возражают. Я тоже не пойду, была один раз - разочаровалась. Диагноз поставил неверно, к тому же эти назначения к обследованию у Камынина....
а можно подробнее? что говорят? и что значит диагноз неверно поставил?
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:11
ответ для diorella , на сообщение « а можно подробнее? что говорят? и что... »
  #105
mari_posa
Активный участник
 
Аватар для mari_posa
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 577


Сказал, есть смещение в ш.о позвоночника, на снимках его нет, и подвывих сочлинений в т.б суставе, но подвывиха на снимках тоже нет.Подчеркну,снимки сделаны в уважаемом учреждении и описаны специалистом, в компетенции которого, нет сомнений.
Спросила про дочку,(если ты помнишь, я ее в Москву возила на обследование, так что обследованией кипа), отправил к Камынину, зачем еще назначать сомнительное обследование стоимостью 6000р-мне непонятно.
mari_posa is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:39
ответ для mari_posa , на сообщение « Сказал, есть смещение в ш.о... »
  #106
Оля Васильева
Частый гость
 
Аватар для Оля Васильева
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 53


В два месяца повела дочку к остеопату. По совету друзей, мало ли родовая травма или что то еще. Она лежала у нас как будто полумесяцем, а не прямо. В роддоме невролог сказал, что она так лежала в животе и к трем месяцам все выровнеется. Решили перестраховаться. Поехали в центр "Остеопат и Я".
В остеопатию в принципе верю. На приеме были у Аксеновой. Осмотрела ребенка и говорит, у вас смещение тазовых костей, ребенок не сможет ходить, одна нога будет короче другой, видите как она криво лежит. Требуется как минимум 10 сеансов. Приходите через неделю, будет Гарцуева, она тоже посмотрит. Приходим, на следующем сенсе, нам заявляет, что требуется 20 сеансов. На вопрос почему вдруг стало 20, вразумительного ответа не получили.
Пришла Гарцуева, посмотрела, покачала головой, и подтвердила диагноз. Говорит Вам надо будет до 7 лет к нам ездить, раза два в месяц, для поддержания результата, а то Ваша девочка с качелей прыгнет, а кости обратно сместятся.
Я конечно не врач, а юрист, но бред полный. Спрашиваю, а как же у людей переломы заживают, они ходят, прыгают потом и ничего. Ну то переломы, отвечает она, а то смещение. Вообщем, смотрю карточку, пытаюсь найти диагноз. Там ничего похожего нет. Только история ребенка, вес , как прошли роды и т.д. Опять спрашиваю, где диагноз. А зачем говорят писать, мы все и так видим. Предлагаю сделать УЗИ тазовых костей. Нам не надо говорят, у нас методы другие. Ушли в шоке. Записались к Волошину, ждать было три месяца, поэтому пошли в Педиатричку, сделали УЗИ, пошли к ортопеду, все прекрасно. Там все посмеялись над нами. Съездили к Волошину , в 6 мес. и в год, у ребенка ортопедических проблем нет.
Сейчас нам 1,8. Неприятный осадок остался. Просто вымогательство денег, спекуляция на детях. Потом их секретарь еще долго звонила, интересовалась почему не приходим и пугала последствиями. Возможно нам не повезло с врачами.
__________________
Оля Васильева is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:48
ответ для diorella , на сообщение « Остеопат - врач или шарлатан - 2 »
  #107
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


у нас с Гарцуевой тоже не сложилось, хотя мне ее очень хвалила знакомая, она сама к ней ходит и ребенка водит
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:53   #108
Оля Васильева
Частый гость
 
Аватар для Оля Васильева
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 53


Сообщение от Oreshka
Неа... моей вот скучно лежать просто так. Она хоть не вертелась, но руки, ноги поднимала, скрещивала, чесалась, живот надувала и т.д. Теперь думаю, как ей мульт на сеансе показать, чтоб не дергалась
[QUOTE=МамаХома;74594376]Кстати всё, что вы сейчас описали - признаки невроза у ребенка, и он подсознательно хочет остаться в той дисфункции, в которой был, поэтому мешает работе остеопата.


ВОТ ТАКОЙ ЖЕ БРЕД И НАМ ГОВОРИЛИ. ВОДА ВОДЫ.
Это нормальное поведение ребенка, дрыгать ногами и руками. Она что пластом должна лежать, когда ее щупают? Помоему дисфункция у какого то другого.
__________________
Оля Васильева is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 23:55
ответ для diorella , на сообщение « у нас с Гарцуевой тоже не сложилось,... »
  #109
Оля Васильева
Частый гость
 
Аватар для Оля Васильева
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
у нас с Гарцуевой тоже не сложилось, хотя мне ее очень хвалила знакомая, она сама к ней ходит и ребенка водит
Да не то что бы не сложилось. Просто голые факты, никакой предвзятости. В нашем случае просто развод на деньги.
__________________
Оля Васильева is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:02
ответ для diorella , на сообщение « Остеопат - врач или шарлатан - 2 »
  #110
ol_mi
Участник
 
Аватар для ol_mi
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 106


Девочки, подскажите, пожалуйста, контакты Кузнецовой Евгении Львовны.
ol_mi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
остеопат, остеопатия

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena