Кошковладельцам, рано паникую или лучше перестраховаться? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 11:37   #1
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725
Кошковладельцам, рано паникую или лучше перестраховаться?



Кошковладельцы, очень нужны ваши совет. Я не неопытный кошковладелец, но хочется посоветоваться. Имеется кошка Нюра ей почти 7 лет, своенравная, хозяйка в доме, неласковая дама с характером. Стала плохо есть, приходит на кухню и уходит. Как понять, она привередничает или что-то неладно. У вета были, вроде все нормально, сказали, что скорее всего она нализалась шерсти и от этого аппетита нет, дали вазелинового масла, отправили домой наблюдать до понедельника. Масло усвоилось, шерсть не вышла. Инородного тела в горле нет, я думала, вдруг что-то съела, хотя она кошка умная. Вет надежный, провереный, Васю в прошлом году с того света мне вытаскивала. Из всех вет.клиник нашего города клиника хорошая. В понедельник, если кошка не начнет есть с аппетитом, будем сдавать биохимию. Я размышляю, может я ее разбаловала, с рук она есть все . Ее не рвет, писает, правда по большому уже дня три не ходила. Песен не поет, хотя в последнее время пела часто, не смотря на свою неласковость. Дома у нас жарко. Кот тоже ест без аппетита, но он-то точно привередничает, т.к. ждет сушку, которую я даю совсем понемногу и размоченную, а он ждет сухую. Но кот есть по ночам , видно, что ночью совершаются набеги на миски. Беспокоюсь и буду благодарна за ответы-советы
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:48   #2
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Кошка привитая и кастрированная?
Для выводя шерсти обычно дают мальт пасту, а не вазелиновое масло.....
А рентген вам не делали на предмет непроходимости?
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:19
ответ для Kate1981 , на сообщение « Кошка привитая и кастрированная? Для... »
  #3
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Кошка привитая и кастрированная?
Для выводя шерсти обычно дают мальт пасту, а не вазелиновое масло.....
А рентген вам не делали на предмет непроходимости?
Катя, спасибо большое, что ответили, я по правде сказать, и хотела у Вас спросить, т.к. Вашими красавцами давно любуюсь и знаю, что Вы очень опытный заводчик
Кошка непривитая, стерилизованая до первого загула, 100% домашняя. Рентген не делали. У нас в провинции рентген делают в приемном покое человеческой больницы , поэтому, видимо, вет сказал, что пока наблюдать пару дней, вет еще как на зло сегодня не работает, если что, мобильник ее у меня есть. А стул у кошек раз в день должен быть? А мальт паста продается в вет. аптеке или в обычном зоомагазине есть? И можно ли ее давать самостоятельно или есть все таки есть закупорка шерстью, то давать ее нельзя? Просто кошка обычно сама срыгивала комки шерсти, не часто, но бывало раз в 2-3 недели или даже реже, с эти у нас проблем вроде бы не было. Да и вообще-то не было, но в последнее время ее с кухни было не выгнать, а сейчас не идет.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:30   #4
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


В прошлом году кот у меня ниток наелся, ибо ума недалекого попался, он несколько дней вообще не ел и его рвало желчью, в туалет не ходил и заставить его есть было невозможно. Кошка ест с моей руки, съедает обычную свою порцию, ну или чуть меньше. Я уже задумалась, а если все же есть закупорка кишечника, а она ест.... ничего у нее не лопнет? Или она бы все таки не ела совсем, если бы существовала непроходимость? Ох уж эти звери. У меня мед. образование есть, я детей сама лечу, с котофеями тоже обычно справлялась, раны, швы обрабатывала и сама снимала, уколы делала, со шприца кормила-поила, таблетки давала, подобрашек лечила, а тут что-то растерялась совсем.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:39   #5
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Да не за что.
Мальт пасту купите в вет аптеке или простом зоомагазине. Дайте ее кошке и понаблюдайте. Если бы коха не ела, было бы хуже, этот говорило бы об интоксикации организма. А она на натуралке или корме? Стул в норме 1-2 раза в день.
И привейте коху, в вет клинике дб вакцина Мультифел-4.
И перестаньте с рук кормить
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:55   #6
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Кошка ест с моей руки, съедает обычную свою порцию, ну или чуть меньше. Я уже задумалась, а если все же есть закупорка кишечника, а она ест.... ничего у нее не лопнет? Или она бы все таки не ела совсем, если бы существовала непроходимость?
У меня бордос был... ел с рук... моих... а я РД ...
я это к чему - завязывайте с рук кормить, ничем хорошим не закончится

А мочу тоже не сдавали? У меня коша переставала есть сама аккурат как обострение ХПН начиналось, но с рук ела
__________________
OO"Свеча ничего не теряет, если от ее пламени зажглась другая свеча"FiC... была?... осталась!
Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:18   #7
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


мальтпаста она и как слабительное легкое действует.
а в СПБ доехать до ближайшей клиники нет возможности? хотя бы анализы и рентген сделать
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:20   #8
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Света, я бы перестраховалась... Если Вы ещё и вазелиновое дали, а она все равно не какала, как-то неуютно . Хотя, конечно, может дали немного...
Ну и с рук тоже лучше отучать, как выше написали, это точно.
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:02   #9
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
У вета были, вроде все нормально, сказали, что скорее всего она нализалась шерсти и от этого аппетита нет, дали вазелинового масла, отправили домой наблюдать до понедельника. Масло усвоилось, шерсть не вышла. :
Вообще-то вет.врач должен был пропальпировать кошку и понять,забит ли у неё кишечник каловыми массами,если конечно у вета ручки с того места растут.
Однократная дача вазелинового масла в данном случае не поможет,поэтому необходимо дать еще.
Кроме мальт-пасты кошкам необходимо регулярно давать свежую травку,которая продается в зоомагазинах или проращивать самим.Трава раздражает ЖКТ и способствует очищению кишечника от шерсти.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:05   #10
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Стала плохо есть, приходит на кухню и уходит. Как понять, она привередничает или что-то неладно. У вета были, вроде все нормально, сказали, что скорее всего она нализалась шерсти и от этого аппетита нет, дали вазелинового масла, отправили домой наблюдать до понедельника. Масло усвоилось, шерсть не вышла. Инородного тела в горле нет, я думала, вдруг что-то съела, хотя она кошка умная. Вет надежный, провереный, Васю в прошлом году с того света мне вытаскивала. Из всех вет.клиник нашего города клиника хорошая. В понедельник, если кошка не начнет есть с аппетитом, будем сдавать биохимию. Я размышляю, может я ее разбаловала, с рук она есть все . Ее не рвет, писает, правда по большому уже дня три не ходила. Песен не поет, хотя в последнее время пела часто, не смотря на свою неласковость. Дома у нас жарко. Кот тоже ест без аппетита, но он-то точно привередничает, т.к. ждет сушку, которую я даю совсем понемногу и размоченную, а он ждет сухую. Но кот есть по ночам , видно, что ночью совершаются набеги на миски.
вообще-то "проверенный вет" должен был сразу взять кровь при таких симптомах предложить рентген или УЗИ.
по поводу питания - вы смешиваете домашнюю пищу и готовый корм? этого нельзя делать.
__________________

I am SHER locked
Голубой Ангел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena