Кошковладельцам, рано паникую или лучше перестраховаться? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 23:27
ответ для Looloo , на сообщение « Да, я :008: Надеюсь, это действительно... »
  #61
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
Да, я
Надеюсь, это действительно просто запор, без какой-либо серьезной причины. Но держите руку "на пульсе"
Спасибо!
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:29   #62
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Вес кошки 5,5 кг -это очень много!Желательно вес немного снизить,хотя-бы до 5,0 кг и менее.
вы видели кошку, чтоб так утверждать? 5,5кг для средней кошки - многовато... Но не катастрофа. И 500г тут погоды не сделают. Вот 8кг - это да, однозначно и безоговорочно много.

Ох, че-то надоел мне этот фарс. Баффи, думаю, тут уже все, что надо сказано Может, еще опытные кошатники подтянутся, свежую мыслю кинут...
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:36   #63
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Откуда Вы можете знать перекармливаете или нет,если суточную норму вообще не высчитывали?
Если сушка и консервы одной фирмы,то это сделать совсем несложно,достаточно посмотреть на упаковке.
Вес кошки 5,5 кг -это очень много!Желательно вес немного снизить,хотя-бы до 5,0 кг и менее.
Она обычно летом 4,9-4.8 кг, а к зиме прибавляет. Поймите, пожалуйста, у меня всегда были кошки и проблем особо не было, Бог миловал. Но я действительно не высчитывала никогда суточную норму, я не заводчик, у меня обычные кошки, кот подвальный подобранец, я их очень люблю, берегу и забочусь, но всегда считала, что кошка никогда не съест больше, чем ей нужно. Я ошибалась? Кормила 2 раза в день, сушки давала, как лакомство на ночь буквально поштучно. Кот у меня почти 6 кг, но у него нет ни жиринки, все ребра видны, поджарый, на оленя похож
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:41
ответ для Баффи , на сообщение « Она обычно летом 4,9-4.8 кг, а к зиме... »
  #64
Кошкаа
Активный участник
 
Аватар для Кошкаа
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Минск-Москва
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Она обычно летом 4,9-4.8 кг, а к зиме прибавляет. Поймите, пожалуйста, у меня всегда были кошки и проблем особо не было, Бог миловал. Но я действительно не высчитывала никогда суточную норму, я не заводчик, у меня обычные кошки, кот подвальный подобранец, я их очень люблю, берегу и забочусь, но всегда считала, что кошка никогда не съест больше, чем ей нужно. Я ошибалась? Кормила 2 раза в день, сушки давала, как лакомство на ночь буквально поштучно.
Бывает, что съедают. Но обычно они присаживаются и пока всё не засосут, не успокаиваются. Есть же просто крупные кошки. У меня такая, которая весит 7-7.5 кг и для нее это не критично, т.к. у нее крупный костяк. Если у кошки бока не топорщатся и прощупывается позвоночник + она не набрасывается на еду, как из голодного краю, то всё в пределах нормы.

ИМХО, нормально вы кормите 2 раза в день консервы + сушка, как лакомство - нормально.

Как-то у меня не отложилось: вы мальт-пасту давали?
Кошкаа is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:44   #65
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
все темы, в которых я участвую, читаю от корки до корки (даже если там не 6, а 506 страниц). Так что я ничего не порпустила, а уж тем более посты автора =)
Вазелиновое масло при развовой даче не вызывает никакой побочки. Проходит транзитом и оказывает лишь механическое действие. В отличие от упомянутого тут лактусана, например.
Объясните мне тогда,что может негативного сдалать для организма Лактусан,если он действует только в толстой кишке?
Цитата:
Наиболее безопасными слабительными являются препараты на основе пребиотика лактулоза, вещества, которое не переваривается в верхних разделах ЖКТ, не всасывается в кровь и, соответственно, не оказывает системного воздействия на организм. Лактулоза, в отличие от слабительных средств раздражающего действия, не обладает мутагенными и терратогенными свойствами. Действует только в толстой кишке. К таким препаратам относятся прелакс, нормазе, порталак, дюфалак, лактусан, др.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:49
ответ для Баффи , на сообщение « Она обычно летом 4,9-4.8 кг, а к зиме... »
  #66
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
но всегда считала, что кошка никогда не съест больше, чем ей нужно. Я ошибалась? Кормила 2 раза в день, сушки давала, как лакомство на ночь буквально поштучно.
Это ошибочное мнение.Кастрированные кошки вполне могут съесть гораздо больше нормы,поэтому лучше кормить дозированно в соотвествии с рекомендациями на упаковке с кормом.
Получается,что Вы сухим кормом и не кормите,если даете его поштучно([хотя суточная норма у некоторых производителей может быть равна 2-м столовым ложкам корма).
А консервы какой фирмы даете?И в соотвествии с возрастом,ведь кошке 7 лет?
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:54
ответ для Кошкаа , на сообщение « Бывает, что съедают. Но обычно они... »
  #67
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Кошкаа Посмотреть сообщение
Бывает, что съедают. Но обычно они присаживаются и пока всё не засосут, не успокаиваются. Есть же просто крупные кошки. У меня такая, которая весит 7-7.5 кг и для нее это не критично, т.к. у нее крупный костяк. Если у кошки бока не топорщатся и прощупывается позвоночник + она не набрасывается на еду, как из голодного краю, то всё в пределах нормы.

ИМХО, нормально вы кормите 2 раза в день консервы + сушка, как лакомство - нормально.

Как-то у меня не отложилось: вы мальт-пасту давали?
Днем дала, а через сколько она должна подействовать?
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:01   #68
Кошкаа
Активный участник
 
Аватар для Кошкаа
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Минск-Москва
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Днем дала, а через сколько она должна подействовать?
Если там сгусток большой, то сразу точно не подействует, подавайте несколько дней подряд.
Кошкаа is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:02   #69
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Если стула не будет ... делайте рентген, пусть сразу с барием сделают, да и анализы заодно пусть возьмут (клинику + биохимию).
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:16
ответ для Looloo , на сообщение « вы видели кошку, чтоб так утверждать?... »
  #70
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
вы видели кошку, чтоб так утверждать?
А я учусь у Вас

Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
я не умею читать между строк и не являюсь телепатом я читаю и вижу то, что написано. Не более того. И основываясь на прочитанном, извлекаю информацию =)
Вы же сделали выводы,основываясь только на прочитанном,что у одного из оппонентов в питомнике постоянные запоры ,хотя животных и в глаза никогда не видели.
Вот и я сделала выводы из написанного ТС
Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Кошка упитанная, кот поджарый, но у них конституции разные.


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
5,5кг для средней кошки - многовато... Но не катастрофа. И 500г тут погоды не сделают. Вот 8кг - это да, однозначно и безоговорочно много.
Конечно,катастрофой это не является.Но,500 грамм лишнего веса для кошки,это всё равно,что лишних 5 кг для человека.Любой скажет,что это ощутимые килограммы!
Теффи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena