Кошковладельцам, рано паникую или лучше перестраховаться? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 25.02.2012, 20:54   #81
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Пусть врач посмотрит, может все в порядке. А так предположить то можно что угодно, но не видя коху..... Так что оставляем все на усмотрение врача. Пусть заодно еще и состояние зубов посмотрит.
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 21:20
ответ для Баффи , на сообщение « Пуриной и кормлю, из Финки, Проплан -... »
  #82
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Пуриной и кормлю, из Финки, Проплан - тот же производитель.
Т.е Вы кормите Пропланом и сухим,и консервами для возрастных кошек 7+ ?????
Или для кастрированных и стерилизованных?
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 21:55
ответ для Kate1981 , на сообщение « Пусть врач посмотрит, может все в... »
  #83
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Пусть врач посмотрит, может все в порядке. А так предположить то можно что угодно, но не видя коху..... Так что оставляем все на усмотрение врача. Пусть заодно еще и состояние зубов посмотрит.
Катя, зубы у нас в порядке, вет смотрела, сказала, что все терпимо на данный момент, зубной камень вычищен, десна незначительно гиперемированы, но это не может быть причиной ее нееды. Нюра стала поживее, поиграла с указкой, поточила когти, попрыгала на стены, сама пришла на кухню, поела. Меньше, чем обычно, но сама и с аппетитом, это радует. Надавала коту по мордасам, когда тот сунулся к ней в миску и зашипела на него. А вот шипит-то она не так, как обычно, не тот звук. Ох и придирчива я, но, блин, если я окажусь права и с этим кошачьим диагнозом...Про Ваську я в прошлом году сразу сказала, что вроде наелся ниток. Я просто не работаю, точнее работаю дома, поэтому стараюсь все держать под контролем, но получается не всегда, трое детей вносят свои коррективы.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 21:56
ответ для Теффи , на сообщение « Т.е Вы кормите Пропланом и сухим,и... »
  #84
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Т.е Вы кормите Пропланом и сухим,и консервами для возрастных кошек 7+ ?????
Или для кастрированных и стерилизованных?
Для стерилизованых.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:03
ответ для Баффи , на сообщение « Катя, зубы у нас в порядке, вет... »
  #85
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Катя, зубы у нас в порядке, вет смотрела, сказала, что все терпимо на данный момент, зубной камень вычищен, десна незначительно гиперемированы, но это не может быть причиной ее нееды. Нюра стала поживее, поиграла с указкой, поточила когти, попрыгала на стены, сама пришла на кухню, поела. Меньше, чем обычно, но сама и с аппетитом, это радует. Надавала коту по мордасам, когда тот сунулся к ней в миску и зашипела на него. А вот шипит-то она не так, как обычно, не тот звук. Ох и придирчива я, но, блин, если я окажусь права и с этим кошачьим диагнозом...Про Ваську я в прошлом году сразу сказала, что вроде наелся ниток. Я просто не работаю, точнее работаю дома, поэтому стараюсь все держать под контролем, но получается не всегда, трое детей вносят свои коррективы.
гиперемия десен (и запор тоже) может быть связана с почечными проблемами, нужна биохимия.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:04
ответ для Баффи , на сообщение « Для стерилизованых. »
  #86
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Для стерилизованых.
C кормом всё более менее понятно.Корм супер-премиум класса и для стерилизованных-всё правильно.Единственное,необходимо посмотреть на баночке суточную норму кормления и сколько съедает кошка.
Вообще-то Проплан высокобелковый корм и не всем кошкам подходит.Анализы всё же сдайте.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:15   #87
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Девочки, похоже, я все поняла . Стала читать про инородные тела ротовой полости у кошек и меня осенило. Конечно, сдадим и анализы и про кормежку проконсультируемся. Но я поняла, что могла съесть моя Нюра. Она сожрала иголку от кактуса . Невзлюбила она один кактус с длинными иголками, пыталась объесть иголки, обколола себе морду не так давно, кактус был спрятан, но, видимо, она до него добралась. Это, конечно, всего лишь мое предположение, но пятой точкой чую, что я недалека от истины. Интересно, как извлекаются инородные тела, под наркозом, да? Как вет найдет эту иголочку, она очень тоненькая. Хотя, если она есть, то ведь явно признаки воспаления на десне будут. И я, похоже, даже знаю с какой стороны ее искать. Скорей бы понедельник.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:22
ответ для Баффи , на сообщение « Девочки, похоже, я все поняла :010:.... »
  #88
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Девочки, похоже, я все поняла . Стала читать про инородные тела ротовой полости у кошек и меня осенило. Конечно, сдадим и анализы и про кормежку проконсультируемся. Но я поняла, что могла съесть моя Нюра. Она сожрала иголку от кактуса . Невзлюбила она один кактус с длинными иголками, пыталась объесть иголки, обколола себе морду не так давно, кактус был спрятан, но, видимо, она до него добралась. Это, конечно, всего лишь мое предположение, но пятой точкой чую, что я недалека от истины. Интересно, как извлекаются инородные тела, под наркозом, да? Как вет найдет эту иголочку, она очень тоненькая. Хотя, если она есть, то ведь явно признаки воспаления на десне будут. И я, похоже, даже знаю с какой стороны ее искать. Скорей бы понедельник.
Светик, я только хотела написать про возможный волосок у корня языка - была тут тема в разделе..может, и иголочка...ну посветят туда, увидят, надеюсь..Скажи врачу все свои предположения.
значит, запор и язык не связаны?...
кактус-то убрали, Свет?
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:01
ответ для trillium , на сообщение « Светик, я только хотела написать про... »
  #89
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
Светик, я только хотела написать про возможный волосок у корня языка - была тут тема в разделе..может, и иголочка...ну посветят туда, увидят, надеюсь..Скажи врачу все свои предположения.
значит, запор и язык не связаны?...
кактус-то убрали, Свет?
Рая, надеюсь, что не связаны. Клиника на инородное тело очень даже похожа, Да я и с самого начала вету говорила, что что-то во рту и ехала к ней с тем, чтобы она ротовую полость смотрела. Теперь уж дождемся понедельника, чтобы понять, была ли я права. Кактус убран в очередной раз, еще дальше и выше. Я так хотела кактусы развести, кошка губит мое желание на корню. Причем, только один кактус она невзлюбила, остальные не трогает. Ну что за зверюга мне досталась, все начинания в доме только с ее позволения
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:00   #90
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Девочки, мы были у вета. Все нормально. Даже не знаю, хорошо ли это. Сказали, что все таки это проблема из-за десен. Инородного тела нет, вся пасть осмотрена, глотка тоже, все чисто. Но с одной стороны десна просто отвратительная. Про питание еще раз проконсультирвались, кормимся правильно, только сушку сейчас не давать, т.к. лишняя травматизация. Лечение назначили, будем обрабатывать десна, пить таблетки и колоть уколы Потом на прием. Нюра писает/какает, играет и ест. Но бдительности я не теряю. Кактус, получается, ни в чем не виноват, я ошиблась (к счастью).
Баффи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena