Ц. Олеси Жуковой отзывы - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 15:54
ответ для natatata , на сообщение « Ц. Олеси Жуковой отзывы »
  #21
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


я не могу объяснить, с другими занимаемся и занимались, но там реально дети начинают осознанно говорить фразами и произносить те звуки, которые раньше не произносили. Моего Юру там за 2 недели - 2 занятия - научили читать, хотя буквы он знал с 3 лет и много, очень много занимался везде. ... Ну вот есть люди, которые знают что делать... Я не исключаю, что такие люди есть и в других местах и на дом ездят, но я не видела, за то и плачу и не жалею...
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:34
ответ для БЕLКА , на сообщение « я не могу объяснить, с другими... »
  #22
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
я не могу объяснить, с другими занимаемся и занимались, но там реально дети начинают осознанно говорить фразами и произносить те звуки, которые раньше не произносили. Моего Юру там за 2 недели - 2 занятия - научили читать, хотя буквы он знал с 3 лет и много, очень много занимался везде. ... Ну вот есть люди, которые знают что делать... Я не исключаю, что такие люди есть и в других местах и на дом ездят, но я не видела, за то и плачу и не жалею...
спасибо. Хотелось бы еще узнать мнения от тех, кто посещает этот центр.
нам тоже надо бы кое что подправить , но туда больших берут?Туда вообще, я так поняла, не попасть до лета..
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:55
ответ для FRUttik , на сообщение « А что там ТАКОГО делают ? логопед не... »
  #23
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
А что там ТАКОГО делают ? логопед не может зондовый массаж сделать как Жукова?
Или там просто атмосфера доброжелательная?

Просто к моей знакомой ходит логопед с ее сыном заниматься. логопед этот из городской комиссии , получается за час на дому дешевле, чем в этом центре. Объясните мне пож-та кто был там уже - ЧЕМ лучше?
Лучше тем - что там под каждого конкретного ребенка разработана своя программа, которой они четко придерживаются, там именно четкая система занятий, все оч.последовательно,пройденный материал подкрепляют со всех сторон (сначала его дает с/педагог, затем логопед), еще лучше тем, что с детьми занимаются достаточно строго, а не филонят (знаем, плавали) - напр., мой товарисч был проимплантирован в 4 года, до 4-х мы практически не слышали как выяснилось (он был в СА, но настроены они были неправильно совсем, в общем долгая история), так вот, он конечно слышать то начал, но слышать не равно говорить... да и заниматься он совершенно не был настроен, так вот только там его приучили/заставили заниматься, слушать педагога, да, конечно ему это не нравилось - что он там только по началу не вытворял в итоге его педагог брала на руки, перекидывала через плечо и шла с ним заниматься, доходило до того что он ей волосы пытался дергать, в общем вел себя ужасно - это такое неприятие обучения было.. через 2 недели ежедневных мучений по 2 часа все встало на круги своя (ттт), теперь прилежно так занимается (ттт), лепет, понимание появились, а был 0, да и до этого центра мы занимались с 4-мя логопедами-дефектолагами-с/педагогами..

В общем, у меня отдельное человеческое спасибо Маше и Лене за их колоссальный труд и ангельское терпение...

Про массаж - Ж-ва же сама не делает массаж..
Да и потом массаж массажу рознь как выяснилось.. вот именно там он как то не о чем, хотя стоимость его , короче, нам не понравился, а вот куда мы пошли в другое место - там даааа - 5+ и стоимость в р ниже.
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:02
ответ для БЕLКА , на сообщение « я не могу объяснить, с другими... »
  #24
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
я не могу объяснить, с другими занимаемся и занимались, но там реально дети начинают осознанно говорить фразами и произносить те звуки, которые раньше не произносили. Моего Юру там за 2 недели - 2 занятия - научили читать, хотя буквы он знал с 3 лет и много, очень много занимался везде. ... Ну вот есть люди, которые знают что делать... Я не исключаю, что такие люди есть и в других местах и на дом ездят, но я не видела, за то и плачу и не жалею...
Леен, ну ты уж совсем их выше неба вознесла

Не все дети там начинают говорить фразами за 2 недели обучения

В общем, пообщавшись там с мамами - алалики (сенсорики или МА) - ходят туда 2-3 р в неделю по 2 часа не меньше 1-1,5 лет и только-только есть результаты - ребенок начинает что-то говорить и понимать, - имплантированные - кто как, если честно, но, напри, была девочка, которая ходила туда 2!! года и ничего не говорила, спустя 2 года прорвало, говорит, читает, готовится к массовой! школе.
Очень хорошая там психолог из Бехтеревки (не знаю как ее зовут) - к ней всегда ооочень плотная запись, но, говорят, она хорошо корректирует поведение (к ней аутята ходят знаю, и др. сложные детки)
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:10   #25
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
спасибо. Хотелось бы еще узнать мнения от тех, кто посещает этот центр.
нам тоже надо бы кое что подправить , но туда больших берут?Туда вообще, я так поняла, не попасть до лета..
берут вроде, сама видела там девочку 11 или 14 лет, мальчика 7 лет
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:58
ответ для БЕLКА , на сообщение « я не могу объяснить, с другими... »
  #26
Surikova
Ветеран
 
Аватар для Surikova
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
я не могу объяснить, с другими занимаемся и занимались, но там реально дети начинают осознанно говорить фразами и произносить те звуки, которые раньше не произносили. Моего Юру там за 2 недели - 2 занятия - научили читать, хотя буквы он знал с 3 лет и много, очень много занимался везде. ... Ну вот есть люди, которые знают что делать... Я не исключаю, что такие люди есть и в других местах и на дом ездят, но я не видела, за то и плачу и не жалею...
ух ты...молодцы какие а кто именно из специалистов так быстро учит? У кого вы занимаетесь?
Surikova is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:10
ответ для Surikova , на сообщение « ух ты...молодцы какие :) а кто именно... »
  #27
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
Леен, ну ты уж совсем их выше неба вознесла

Не все дети там начинают говорить фразами за 2 недели обучения

В общем, пообщавшись там с мамами - алалики (сенсорики или МА) - ходят туда 2-3 р в неделю по 2 часа не меньше 1-1,5 лет и только-только есть результаты - ребенок начинает что-то говорить и понимать, - имплантированные - кто как, если честно, но, напри, была девочка, которая ходила туда 2!! года и ничего не говорила, спустя 2 года прорвало, говорит, читает, готовится к массовой! школе.
Очень хорошая там психолог из Бехтеревки (не знаю как ее зовут) - к ней всегда ооочень плотная запись, но, говорят, она хорошо корректирует поведение (к ней аутята ходят знаю, и др. сложные детки)
ну конечно те, что совсем не говорят, так скоро говорить не станут...а вот кто говорит словами отдельными - там фразу ставят - сначала заучивают, потом уже и переносит в жизнь
Цитата:
Сообщение от Surikova Посмотреть сообщение
ух ты...молодцы какие а кто именно из специалистов так быстро учит? У кого вы занимаетесь?
у нас Маша Еранова - с\п и Аня Мешенева - логопед
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:27
ответ для Surikova , на сообщение « ух ты...молодцы какие :) а кто именно... »
  #28
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от Surikova Посмотреть сообщение
ух ты...молодцы какие а кто именно из специалистов так быстро учит? У кого вы занимаетесь?
Не учат там так быстро. Мы занимаемся там у одних и тех же с Леной - Маша Еранова с/педагог и Лена Трощенкова - логопед.
Не от специалиста же все зависит, согласитесь, от ребенка еще многое зависит, точнее от его возможностей, исходных данных - подготовлен, не подготовлен, может ребенок вообще не умеет говорить, так за 2 недели он читать не научится при любом раскладе.
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:32
ответ для natatata , на сообщение « Ц. Олеси Жуковой отзывы »
  #29
Nikimams
Элита
 
Аватар для Nikimams
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: метро Лесная
Сообщений: 2 238


А к Олесе Жуковой возможно попасть на консультацию ? У меня к ней есть вопрос )) .....Купили букварь , слова на букву "П" - по-па ( нарисован кот или кошка , которая стоит простите р- м, хвост к верху ). Это наверное такая методика , для "продвинутых деток " ?? Я бы вот сходила на консультацию ))
Nikimams is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:40
ответ для natatata , на сообщение « Ц. Олеси Жуковой отзывы »
  #30
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


а что у кота попы нет? или она в другом месте? или вы такого слова ребенку не говорите? оно запретное? или там чересчур интимно? что вас смутило в кошачьей попе? ))
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena