И еще раз про 4 доп. выходных... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 15:47   #1
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666
И еще раз про 4 доп. выходных...



Все не могу больше... Достали!

Бодаюсь с нашим расчетным отделом по поводу 4 дней...

В марте писала заявление на 1 день

Так как папа временно не работает, то попросили копию папиной трудовой. Еще до того, как написала заявление, предварительно, так сказать, узнавала у них какой список документов, если папа уволился (мы с ним в одном месте работали). Принесите, нам, говорят цветочек аленький, справку из центра занятости и копию трудовой. А вообще-то раз у вас папа не работает, то вам дни зачем? Пусть он и сидит с ребенком! Сначала я была спокойна, все-таки пожилой человек, не хочется ей прямым текстом говорить "это ведь не вашего ума дела". Есть ТК РФ, в его рамках предложила ей действовать. В общем, взяла у нее телефон ревизионного отдела ФСС. С четвертого раза удалось выяснить, что центр занятости не нужен, достаточно копии трудовой неработающего мужа. ОК. Будет вам копия.... Несу. Нет, копию заверить надобно у нотариуса, говорят мне. Я в недоумении... А зачем, говорю? Ну так надо... Если ОК откажется ее заверять, идите к нотариусу. Где это написано, скажите, покажите, я сама посмотрю. Мы вам не обязаны ничего показывать, вам надо вы и выясняйте, идите к юристам, пусть они вам рассказывают. И все время она мне твердит, как присказку - а томы вам не заплатим, а то мы вам не заплатим!
Тут у меня терпение кончилось, я уже на повышенных тонах гаркаю ей в трубку - если кадры трудовую не заверят, ни к к кому больше не пойду. Принесу вам так - оригинал трудовой, копии всех листов и ВСЕ. Ну тогда мы вам не заплатим! Попробуйте, говорю. Ну и трубку шваркнула...

Так вот. На трезвую голову накидайте, пожалуйста, советов.

Я так понимаю, пока муж нетрудоустроен, каждый месяц я должна предоставлять им копию его трудовой книжки. Вопрос - должен ли ОК ее заверять или с этим могут быть проблемы. По какой причине они могут отказаться ее заверить?

Если они все-таки ее не заверяют, то надо ли мне заверять копию у нотариуса (то есть каждый месяц поход к нотариусу за свой счет??????)

ПыСы. Знаю, текста много, надеюсь внятно написала.
ПыСы1. Папа у нас не работает с середины февраля, в кадры пока еще не ходила, хочется просто сразу и с ними точки над И проставить, чтобы в дальнейшем, пока наш папа не устроится, а мама будет брать доп.выходные не было выяснения, кто чего кому должен...

Заранее спасибо!
mamaDina is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:18
ответ для mamaDina , на сообщение « И еще раз про 4 доп. выходных... »
  #2
Vika&Liza
Частый гость
 
Аватар для Vika&Liza
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Васильевский Остров, м."Приморская"
Сообщений: 59


Я приношу оригинал трудовой жены и все. Никаких нотариусов. Еще попросили, чтобы жена написала заявление на нашего директора, что она 4 дня использовать не будет и справку от соц защиты, что ребенок не находится в детском доме или в подобном заведении.
Vika&Liza is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:25   #3
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Vika&Liza Посмотреть сообщение
Я приношу оригинал трудовой жены и все. Никаких нотариусов. Еще попросили, чтобы жена написала заявление на нашего директора, что она 4 дня использовать не будет и справку от соц защиты, что ребенок не находится в детском доме или в подобном заведении.
Спасибо!

А заявление пишется в свободной форме? Заверять его не нужно ни у кого?
То есть муж пишет заявление, я его прикладываю, тогда копия трудовой не нужна?
mamaDina is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:07
ответ для mamaDina , на сообщение « И еще раз про 4 доп. выходных... »
  #4
Vika&Liza
Частый гость
 
Аватар для Vika&Liza
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Васильевский Остров, м."Приморская"
Сообщений: 59


И копия и заявление, только у нотариуса ничего заверять не надо. И в своем заявлении я тоже указываю что жена не работает.
Vika&Liza is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:06   #5
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Vika&Liza Посмотреть сообщение
И копия и заявление, только у нотариуса ничего заверять не надо. И в своем заявлении я тоже указываю что жена не работает.
Спасибо вам большое!
mamaDina is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:46   #6
tania007
Активный участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Vika&Liza Посмотреть сообщение
Я приношу оригинал трудовой жены и все. Никаких нотариусов. Еще попросили, чтобы жена написала заявление на нашего директора, что она 4 дня использовать не будет и справку от соц защиты, что ребенок не находится в детском доме или в подобном заведении.
А зачем заявление о жены? Где ж она возьмет эти 4 дня, если трудовая на руках. Это даже не бюрократизм, а, скорее МАРАЗМ
По теме: я приносила трудовую мужа и 1 раз в год справку из соц.защиты.
tania007 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:59
ответ для mamaDina , на сообщение « И еще раз про 4 доп. выходных... »
  #7
ЮЛЯШКА79
Участник
 
Аватар для ЮЛЯШКА79
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Кр.Село
Сообщений: 128


Муж носит мою трудовую и заявление без всяких заверений
ЮЛЯШКА79 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:36
ответ для mamaDina , на сообщение « И еще раз про 4 доп. выходных... »
  #8
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Я тоже просто приносил трудовую жены в бухгалтерию вообще, никто ничего и нигде не заверял. Была только нужна справка из пенсионного о том, что ребенок не состоит на полном гос. обеспечении. Всё!
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:51
ответ для mamaDina , на сообщение « И еще раз про 4 доп. выходных... »
  #9
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


как работник отдела кадров подтверждаю: нужна копия трудовой второго родителя, а в заявлении указать, что второй родитель данной льготой не пользовался, справку из пенсионного - и все. Никаких нотариальных заверений. Много раз проходили проверки - никаких замечаний е было. Так что ваш отдел кадров над Вами просто издевается. Пусть покажут, откуда они такие требования про нотариусов взяли, может, успокоятся...
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:54   #10
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от zinger1975 Посмотреть сообщение
как работник отдела кадров подтверждаю: нужна копия трудовой второго родителя, а в заявлении указать, что второй родитель данной льготой не пользовался, справку из пенсионного - и все. Никаких нотариальных заверений. Много раз проходили проверки - никаких замечаний е было. Так что ваш отдел кадров над Вами просто издевается. Пусть покажут, откуда они такие требования про нотариусов взяли, может, успокоятся...
Тоже сложилось такое впечатление...
На мои просьбы пояснить и обосновать их требование, я слышу, что они ничем и никому не обязаны, это не их проблема...



Спасибо большое за ответы, буду настойчива)
mamaDina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena