Жили-были две подруги... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 11:38   #51
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


да ну...
ну вот я названивала, просила помочь. в итоге -месяц тишины... все табуретками прикинулись.

или как я должна была сообщить что не надо меня оставлять в покое? если я названиваю, прошу помощи, спрашиваю когда можешь помочь, если можешь... а после этого человек взял и "отморозился"...

дальнейшее навязывание я нахожу неуместным. зачем давить на человека? может я его считаю другом, а он вовсе нет. я считаю что он мне может и "должен" помочь, а он(а), вероятно как многие, что "никто никому ничего не должен"
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:41   #52
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


а вы ее просили?
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:44
ответ для Юкла , на сообщение « да ну... ну вот я названивала, просила... »
  #53
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
да ну...
ну вот я названивала, просила помочь. в итоге -месяц тишины... все табуретками прикинулись.

или как я должна была сообщить что не надо меня оставлять в покое? если я названиваю, прошу помощи, спрашиваю когда можешь помочь, если можешь... а после этого человек взял и "отморозился"...

дальнейшее навязывание я нахожу неуместным. зачем давить на человека? может я его считаю другом, а он вовсе нет. я считаю что он мне может и "должен" помочь, а он(а), вероятно как многие, что "никто никому ничего не должен"
Ну, не повезло Вам с подругой. Бывает.
Не стоит так заморачиваться и считать, что теперь никто и никому.

Я из тех людей, которые позвонят и попросят, чтобы звонили чаще. Или позвоню и сама спрошу когда можно звонить, чтобы не помешать (тому, кто в больнице или той, у кого ребенок только родился и там не угадаешь).
Дружба- чувство обоюдное.
Раз не получается, то и надо отпустить. Не подруга и была.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:49
ответ для Юкла , на сообщение « а вы ее просили? »
  #54
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Ну так надо об этом сообщить, а не ждать, когда толстокожие подруги соизволят позвонить.
Если это вопрос не оговаривали ДО попадания в больницу, то странно потом обижаться.
эээээ???? пардон это чужие люди не знают моего характера и какая я,а вот подруги вроде должны.
как то мне казалось эти вопросы по умолчанию предполагают предложить помощь.

Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
а вы ее просили?
а почему нужно просить?
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:50   #55
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Ну, не повезло Вам с подругой. Бывает.
Не стоит так заморачиваться и считать, что теперь никто и никому.

Я из тех людей, которые позвонят и попросят, чтобы звонили чаще. Или позвоню и сама спрошу когда можно звонить, чтобы не помешать (тому, кто в больнице или той, у кого ребенок только родился и там не угадаешь).
Дружба- чувство обоюдное.
Раз не получается, то и надо отпустить. Не подруга и была.
все время просить ??
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:00   #56
Люблю хоккей
Элита
 
Аватар для Люблю хоккей
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Дружба- чувство обоюдное.
Раз не получается, то и надо отпустить. Не подруга и была.
Не понятно - что значит "отпустить".

Та, вторая подруга хочет общаться с той подругой, которая заболела. НО, видимо, только тогда, когда та выздровеет и с ней опять можно будет приятно проводить время.

И что, прямо так в лоб и сказать: "Раз ты меня в больнице не навещала, не звонила мне, семье моей всё это время не помогала, то и не фиг теперь ко мне на ужин приператься. Да, я не просила тебя мне помогать, но мы с тобой столько лет дружим, что ты должна была сама догадаться и прдложить помощь. Тем более, что ты все знала и про серъезность диагноза, и про то что мужик один с двумя маленькими детьми оставался столько времени."
__________________
Born to play
Люблю хоккей is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:07   #57
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Не понятно - что значит "отпустить".

Та, вторая подруга хочет общаться с той подругой, которая заболела. НО, видимо, только тогда, когда та выздровеет и с ней опять можно будет приятно проводить время.

И что, прямо так в лоб и сказать: "Раз ты меня в больнице не навещала, не звонила мне, семье моей всё это время не помогала, то и не фиг теперь ко мне на ужин приператься. Да, я не просила тебя мне помогать, но мы с тобой столько лет дружим, что ты должна была сама догадаться и прдложить помощь. Тем более, что ты все знала и про серъезность диагноза, и про то что мужик один с двумя маленькими детьми оставался столько времени."
некоторые говорят т.е пытаються выяснять отношения....но взрослого не переделаешь...из шапочного приятеля он другом уже не будет
__________________
Пишу с ошибками и опечатками.на это у меня есть разрешение и справка
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:48
ответ для Люблю хоккей , на сообщение « Жили-были две подруги... »
  #58
fatinya
Мега-элита
 
Аватар для fatinya
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 3 990


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Жили-были две подруги. Всё у них было хорошо. По разному жизнь у них складывалась, но в общем и целом у обоих всё было хорошо. Они дружили и друг с другом и семьями. Практически все выходные проводили вместе. Сколько было выпито вина длинными летними вечерами, сколько разговоров переговорено, каких только приключений с ними не случалось за долгие годы дружбы. Всегда друг к другу за помощью обращались, если что. И помогали друг другу.
Но вот так случилось, что одна из подруг забаолела. Лечится ей долго и в основном в больнице. Есть кому о ней позаботится. Семья всё для неё делает.
А вот вторая подруга практически о ней не вспоминает. Ни разу не навестила в больнице и даже не звонит, что бы просто узнать как здоровье, как дела. Раньше они постоянно перезванивались, так как были общие планы... А теперь получается, что общих планов нет...
Что делать если друг оказался вдруг...
Делать вид, что всё нормально, вроде как неприлично требовать к себе внимания...
Или открытым текстом сказать, что так друзья не поступают и потому дружбе конец...
А разве это друг??????
Друг - познается в беде!!!!!!!!!
fatinya is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:53
ответ для Люблю хоккей , на сообщение « Жили-были две подруги... »
  #59
xxxoma
Участник
 
Аватар для xxxoma
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 184


ну вот я, к примеру, наверно одна из таких подруг, которые не особо любят ездить в больницы и названивать каждый день ...
не..я, конечно, обязательно узнаю состояние подруги или друга..сколько лечиться, насколько это серьезно и нужна ли моя помощь...И если ничего страшного не случилось и помочь я ничем не могу, а у друга просто долгое,нудное лечение...То я тоже не стану атаковать больницу и слать смс постоянно и звонить...Вероятно навещу пару раз, пару раз позвоню...а возможно просто у общих знакомых узнаю о состоянии и о том все ли идет хорошо...
И это совсем не значит, что мне пофиг на друзей))
Но я и в здоровым не буду звонить каждый день и шастать в гости
Если я не вижу, что во мне нуждаются...то я и не буду особенно то приставать с общением такой вот я человек а если во мне нуждаются, то я считаю, что корона не упадет сказать мне об этом
xxxoma is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 14:01   #60
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Ну, не повезло Вам с подругой. Бывает.
Не стоит так заморачиваться и считать, что теперь никто и никому.

Я из тех людей, которые позвонят и попросят, чтобы звонили чаще. Или позвоню и сама спрошу когда можно звонить, чтобы не помешать (тому, кто в больнице или той, у кого ребенок только родился и там не угадаешь).
Дружба- чувство обоюдное.
Раз не получается, то и надо отпустить. Не подруга и была.
ну я выше писала, что грех жаловаться, люди добрые нашлись и кое-как проблемы все же решили. но осадок остался...

а таких вот "отпускааююю" было уже.. много много раз. потом опять начиналось общение, затягивало и опять "грабли".
мне очень трудно провести грань и уяснить себе, что вот эти люди - исключительные люди, которые имеют доступ в мой дом, в мою жизнь - многое знают.. тут бах так себя ведут, что посторонний человек как роднуля, а эти -... ??!?!?

те шоковое состояние не отпускает.

плюс, на старости лет уже близким человеком с трудом становишься. типа с годами друзей все меньше и найти их сложнее. может заблуждаюсь

те пока и сама себе не объясню что это не друзья, а приятели. и "прогнать" не могу
Юкла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena