Вопрос про британцев - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 16:44
ответ для В.мёд , на сообщение « Вопрос про британцев »
  #11
poni2
Ветеран
 
Аватар для poni2
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 703


Я не помню точно названия питомника, но там были британы, которые и через много поколений давали проблемы с сердцем. Может кто подскажет его название...скорпионс если я не вру....Вот...И вы у заводчиков узнавайте, есть ли корни из того питомника. А вообще про сердце - наш британец с больным сердечком, ничего...тьфу тьфу тьфу...Просто заранее при кастрации предупредили, обследовались и получили наркоз для сердечников. Едим раз в год для профилактики таблетки, строго следим, что бы никаких ниточек и прочего, что может съесть не было в зоне видимости кота. И всех ситуаций, что бы не прибегать к наркозу.
poni2 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:18   #12
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от poni2 Посмотреть сообщение
Я не помню точно названия питомника, но там были британы, которые и через много поколений давали проблемы с сердцем. Может кто подскажет его название...скорпионс если я не вру....Вот...И вы у заводчиков узнавайте, есть ли корни из того питомника. А вообще про сердце - наш британец с больным сердечком, ничего...тьфу тьфу тьфу...Просто заранее при кастрации предупредили, обследовались и получили наркоз для сердечников. Едим раз в год для профилактики таблетки, строго следим, что бы никаких ниточек и прочего, что может съесть не было в зоне видимости кота. И всех ситуаций, что бы не прибегать к наркозу.
Он, он. Ну и в Питере полно британов на этих кровях. Если это кардиомиопатия, то только УЗИ сердца перед покупкой котенка. Больше здесь ничего не посоветовать. Возраст, прививки и прочее к этой болезни не имеют никакого отношения.

Хотя отказ от аппетита на две недели вряд ли имеет какое-то отношение к сердцу.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:53   #13
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Хотя отказ от аппетита на две недели вряд ли имеет какое-то отношение к сердцу.
Ну почему-же?Очень даже имеет отношение,так как при плохой работе сердца,как правило страдают почки и печень,которые снабжаются кровью.Отсюда и отсутствие аппетита.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:57
ответ для Теффи , на сообщение « Ну почему-же?Очень даже имеет... »
  #14
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Ну почему-же?Очень даже имеет отношение,так как при плохой работе сердца,как правило страдают почки и печень,которые снабжаются кровью.Отсюда и отсутствие аппетита.
это уже скорее у взрослого животного и как последствия от болезни сердца,а у котенка вряд ли,а если и действительно сердце и с такими симптомами,то тогда уже как врожденное....я все же думаю инфекция была.с выставки брали,прививок скорей всего не было...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 09:51
ответ для Теффи , на сообщение « Ну почему-же?Очень даже имеет... »
  #15
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Ну почему-же?Очень даже имеет отношение,так как при плохой работе сердца,как правило страдают почки и печень,которые снабжаются кровью.Отсюда и отсутствие аппетита.
И все же гипертрофированная кардиомиопатия не имеет ярко выраженных признаков, кроме одышки и усталости у молодых животных. А вот инфекция могла спровоцировать и ускорить проблему с сердцем, это да...
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:00
ответ для В.мёд , на сообщение « Вопрос про британцев »
  #16
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
это уже скорее у взрослого животного и как последствия от болезни сердца,а у котенка вряд ли
Я не имею ввиду,что снижение аппетита главный симптом,но один из наиболее часто встречающихся.

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=544
Наиболее часто встречающиеся симптомы ГКМП кошек:
одышка при нагрузке
вялость, апатия
снижение аппетита
обморочные/ эпилептиформенные приступы
кашель (редко)


http://www.vet.ru/node/128
Породная предрасположенность: ГКМП описана у кошек всех пород; документально подтверждена у персидских кошек и мэйн-кунов.
Возраст: 6 месяцев-16лет; самцы болеют чаще, чем самки
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:06   #17
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Я не имею ввиду,что снижение аппетита главный симптом,но один из наиболее часто встречающихся.

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=544
Наиболее часто встречающиеся симптомы ГКМП кошек:
одышка при нагрузке
вялость, апатия
снижение аппетита
обморочные/ эпилептиформенные приступы
кашель (редко)


http://www.vet.ru/node/128
Породная предрасположенность: ГКМП описана у кошек всех пород; документально подтверждена у персидских кошек и мэйн-кунов.
Возраст: 6 месяцев-16лет; самцы болеют чаще, чем самки
Ну так снижение аппетита-то. А не полный отказ. Это, кмк, несколько другое.
Natalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena