Ботокс? Хорошо или не очень - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2009, 23:16
ответ для barbaris , на сообщение « Мы укололись, в начале февраля, перед... »
  #61
*MARINA*
Наш человек
 
Аватар для *MARINA*
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 7 766


Мы делали Диспорт 1.5 года назад. Через неделю после укола стала ногу ставить на пятку( до этого ходила на носочках). Эффект был примерно 7-8мес. , потом стал все возвращаться обратно, но правда все равно лучше , чем было до этого.
Мне не понравилось, что через какое-то время ноги стали как-будто "слишком расслабленные", ходила на полусогнутых. Больше делать не стали.
__________________



Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать.
*MARINA* is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 23:19
ответ для barbaris , на сообщение « Мы укололись, в начале февраля, перед... »
  #62
babadida
Старожил
 
Аватар для babadida
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: England - Россия Приморский р-н
Сообщений: 1 168


Укололись в сентябре. Эффект меня очень порадовал НО мы проделали большую работу как массаж, ЛФК, парафин, гипсование, Валя, аппарат на целый день и тутор на ночь постоянно!!!!. Сейчас на цыпочки больше не встаем. но ходим коряво. Теперь вот учимся ходить заново так сказать)))) В воскресенье едем показаться Кенису посмотрим что будем делать дальше. Левая нога которую кололи теперь выводится на 85 градусов, а до диспорта не выводилась вообще!
babadida is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 23:21
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « Ботокс? Хорошо или не очень »
  #63
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Слухайте, а парафин же нельзя вроде...нам Кенис сказал-нельзя все тепловые процедуры-парафин, озокерит, сауна и пр...
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 23:29
ответ для barbaris , на сообщение « Слухайте, а парафин же нельзя... »
  #64
babadida
Старожил
 
Аватар для babadida
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: England - Россия Приморский р-н
Сообщений: 1 168


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Слухайте, а парафин же нельзя вроде...нам Кенис сказал-нельзя все тепловые процедуры-парафин, озокерит, сауна и пр...
Нельзя сразу после уколов. Мы его начали делать через 3 месяца
babadida is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 23:52   #65
Илья
Активный участник
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от *MARINA* Посмотреть сообщение
Мы делали Диспорт 1.5 года назад. Через неделю после укола стала ногу ставить на пятку( до этого ходила на носочках). Эффект был примерно 7-8мес. , потом стал все возвращаться обратно, но правда все равно лучше , чем было до этого.
Мне не понравилось, что через какое-то время ноги стали как-будто "слишком расслабленные", ходила на полусогнутых. Больше делать не стали.
Диспорт надо делать регулярно (1раз в 6 мес). Плюс ЛФК. Хотя Вам родители сами все расскажут.
Одной инъекции мало.
Илья is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 09:42
ответ для babadida , на сообщение « Нельзя сразу после уколов. Мы его... »
  #66
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от babadida Посмотреть сообщение
Нельзя сразу после уколов. Мы его начали делать через 3 месяца
А, тогда понятно. То есть, если мы в феврале укололи- в мае в ЕКДС можно будет парафин уже делать? И вообще в песочке ножки прогревать?
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 11:35   #67
*MARINA*
Наш человек
 
Аватар для *MARINA*
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 7 766


Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Диспорт надо делать регулярно (1раз в 6 мес). Плюс ЛФК. Хотя Вам родители сами все расскажут.
Одной инъекции мало.
Я знаю. Только очеь уж много противоречивых мнений о нем, вот я и засомневалась теперь! Чего больше ? Пользы или вреда я делаю своему ребенку?! Сейчас пробуем другими методами расслабить, положительная динамика есть. Вот пока и решила подождать.
__________________



Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать.
*MARINA* is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 11:46
ответ для *MARINA* , на сообщение « Я знаю.:) Только очеь уж много... »
  #68
Илья
Активный участник
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от *MARINA* Посмотреть сообщение
Я знаю. Только очеь уж много противоречивых мнений о нем, вот я и засомневалась теперь! Чего больше ? Пользы или вреда я делаю своему ребенку?! Сейчас пробуем другими методами расслабить, положительная динамика есть. Вот пока и решила подождать.
Если есть возможность, приезжайте 28 марта в Комарово. Там все это будет обсуждаться, в том числе и спастичность.
Илья is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 13:50
ответ для Angel i Dimka , на сообщение « Ботокс? Хорошо или не очень »
  #69
Olga70
Участник
 
Аватар для Olga70
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: г.Пенза
Сообщений: 245


Здравствуйте! Я вот тоже в огромнои сомнении по-поводу колоть или нет,т.к. ребенку 2 года,спастика у нас в ногах незначительная,в обуви встаем на всю стопу,да и без обуви сначала на носок,потом опускается на пятки,самостоятельно не ходим,но я думаю,что не из-за спастики,а больше из-за того,что слабоваты поясница и ягодицы,да и голеностоп конечно,ножку легко вывожу в правильное положение,спит в туторах всю ночь и днем,тутор немного болше 90 гр. стопу поднимает к голени. У нас проблема-синергии,то мы за руки красиво ходим,а то 2 ноги хотим оторвать сразу,но и когда ручками что-то делаем эмоцианально,то носки на ногах оттягивает,но и встает пока неправильно сам,но есле попросить,то правильно может.Массажистка говорит,что нам Диспорт проблемы не решит,а наоборот,т.к. спастика незначительная,а врач советует уколоть,чтобы разбить синергии патологические. но что-то мне интуиция подсказывает,что наши цыпы скорее от слабости мышц и он напрягает голеностоп без обуви,чтобы удержаться но ножках. Подскажите стоит ли в нашем случае колоть,чтобы уйти от синергий?
Olga70 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 21:22
ответ для Olga70 , на сообщение « Здравствуйте! Я вот тоже в огромнои... »
  #70
Илья
Активный участник
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от Olga70 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я вот тоже в огромнои сомнении по-поводу колоть или нет,т.к. ребенку 2 года,спастика у нас в ногах незначительная,в обуви встаем на всю стопу,да и без обуви сначала на носок,потом опускается на пятки,самостоятельно не ходим,но я думаю,что не из-за спастики,а больше из-за того,что слабоваты поясница и ягодицы,да и голеностоп конечно,ножку легко вывожу в правильное положение,спит в туторах всю ночь и днем,тутор немного болше 90 гр. стопу поднимает к голени. У нас проблема-синергии,то мы за руки красиво ходим,а то 2 ноги хотим оторвать сразу,но и когда ручками что-то делаем эмоцианально,то носки на ногах оттягивает,но и встает пока неправильно сам,но есле попросить,то правильно может.Массажистка говорит,что нам Диспорт проблемы не решит,а наоборот,т.к. спастика незначительная,а врач советует уколоть,чтобы разбить синергии патологические. но что-то мне интуиция подсказывает,что наши цыпы скорее от слабости мышц и он напрягает голеностоп без обуви,чтобы удержаться но ножках. Подскажите стоит ли в нашем случае колоть,чтобы уйти от синергий?
Как можно доверять мнению массажистки при этом ставя под сомнение мнение врача!?
Илья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena