Плаванье - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2009, 15:20
ответ для Ritaska , на сообщение « бассейн »
  #41
h_e_l_e_n
Старожил
 
Аватар для h_e_l_e_n
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 414


Цитата:
Сообщение от Ritaska Посмотреть сообщение
Вот, поделюсь впечатлениями о нашем первом походе в бассейн, да и, может, кому пригодится, кто в Красногвардейском р-не живет.
Бассейн при дет-пол-ке №68.
Сразу оговорюсь, что бассейн для мелкоты, наверное, лет до 3 -х.
В общем, у нас море впечатлений, особенно у ребенки моей. Я и не думала, что она так отреагирует, поскольку дома в ванной вся скукоживается и вытягивается в палку, периодически расслабляясь и брызгаясь, а тут! Короче, вода теплущая (сегодня аж 36 градусов была! Мы в такой же и купаемся), и Ритка моя так расслабилась, что аж левой рука гребла, которая у нее в основном прижата к туловищу и работает абы как, а кроме того визжала и хихикала, как чумная. Сколько радости для мамки, что дочь активизировалась!
Есть инструктор, но, конечно, это не такой профи, как в Лесгафта, но нам и не надо. Мы начитались упражнений разных (Спасибо, Beloglyadova!), и сегодня, так сказать, воплощали все это в жизнь. А тем более, что досочки разные, круги, нарукавники, мячики и пр. там имеется.
Стоит все это недорого - 300 руб, причем время четко не ограничено. Мы первый раз 30 мин. побулькались, но нас не выгоняли даже и не думали этого делать. А еще недалеко от дома, что для нас плюс!
В общем, у меня вывод один, что бассейн-это наше! И где же я раньше-то была, повела ребенку туда почти в 1,4г.?!
мы тоже туда все собираемся,собираемся.Скажите,а как с анализами?все строго?нет времени сходить к гинекологу и др.
h_e_l_e_n is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 15:57
ответ для Ritaska , на сообщение « бассейн »
  #42
МарРуськина✈мамка
Banned
 
Аватар для МарРуськина✈мамка
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 2 171


Цитата:
Сообщение от Ritaska Посмотреть сообщение
Вот, поделюсь впечатлениями о нашем первом походе в бассейн, да и, может, кому пригодится, кто в Красногвардейском р-не живет.
Бассейн при дет-пол-ке №68.
Сразу оговорюсь, что бассейн для мелкоты, наверное, лет до 3 -х.
В общем, у нас море впечатлений, особенно у ребенки моей. Я и не думала, что она так отреагирует, поскольку дома в ванной вся скукоживается и вытягивается в палку, периодически расслабляясь и брызгаясь, а тут! Короче, вода теплущая (сегодня аж 36 градусов была! Мы в такой же и купаемся), и Ритка моя так расслабилась, что аж левой рука гребла, которая у нее в основном прижата к туловищу и работает абы как, а кроме того визжала и хихикала, как чумная. Сколько радости для мамки, что дочь активизировалась!
Есть инструктор, но, конечно, это не такой профи, как в Лесгафта, но нам и не надо. Мы начитались упражнений разных (Спасибо, Beloglyadova!), и сегодня, так сказать, воплощали все это в жизнь. А тем более, что досочки разные, круги, нарукавники, мячики и пр. там имеется.
Стоит все это недорого - 300 руб, причем время четко не ограничено. Мы первый раз 30 мин. побулькались, но нас не выгоняли даже и не думали этого делать. А еще недалеко от дома, что для нас плюс!
В общем, у меня вывод один, что бассейн-это наше! И где же я раньше-то была, повела ребенку туда почти в 1,4г.?!
Ага,мы туда уже второй год ходим,наш любимый бассейн.
А дети с инвалидностью там бесплатно плавают.
__________________

Замечательная вещь - ЛВ! Пять минут посидел - полтора часа прошло.
МарРуськина✈мамка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 16:29
ответ для Кошатница , на сообщение « Плаванье »
  #43
Мама Владика
Участник
 
Аватар для Мама Владика
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: В.О. м.Приморская ул.Кораблестроителей
Сообщений: 289


Расскажите,а как включали ноги,если они висят как колбаски?
Мама Владика is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 21:11
ответ для h_e_l_e_n , на сообщение « мы тоже туда все... »
  #44
Ritaska
Частый гость
 
Аватар для Ritaska
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 47
бассейн



Цитата:
Сообщение от h_e_l_e_n Посмотреть сообщение
мы тоже туда все собираемся,собираемся.Скажите,а как с анализами?все строго?нет времени сходить к гинекологу и др.
Из анализов только соскоб на энтеробиоз у ребенка и у мамы+маме гинеколог. Я в платную ходила к гинекологу, так что мне осмотр и анализы быстро сделали. На этом все!
А мы сегодня пришли в первый раз и то забыли дома все справки и памперс для плавания, так нас пустили под "честное слово" и выдали этот чудо-памперс (с возвратом, правда).
Мы еще завтра пойдем, вот
Ritaska is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 21:36
ответ для Кошатница , на сообщение « Плаванье »
  #45
Мама Владика
Участник
 
Аватар для Мама Владика
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: В.О. м.Приморская ул.Кораблестроителей
Сообщений: 289


Подскажите,пожалуйста,где на В.О. есть такой теплый бассейн для маленьких деток.А то мы только дома в ванне плаваем,но сынуле все что связано с водой очень-очень нравится.
Мама Владика is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 21:44   #46
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от Мама Владика Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста,где на В.О. есть такой теплый бассейн для маленьких деток.А то мы только дома в ванне плаваем,но сынуле все что связано с водой очень-очень нравится.
Мой совет может не понравиться...Нас такой вариант вполне устраивает. В аквапарке есть несколько бассейнов с очень тёпленькой водой.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 22:12
ответ для Ширина , на сообщение « Девочки, подскажите, плиз, в районе... »
  #47
jaroslawna
Участник
 
Аватар для jaroslawna
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Камышовая ул.
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Ширина Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, плиз, в районе Комендантского - где можно с дитем заниматься в теплом бассейне? Может кто и инструктора присоветует. Дитю год и 3 месяца.
Очень жду
Мы ходим в п-ку на Шаврова к Галине Викторовне. Нормально,но народу прилично.Там и малипуськами тоже много, водичка теплая-претеплая
__________________
  1. Jedem Das Seine
jaroslawna is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 22:22   #48
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Мама Владика Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста,где на В.О. есть такой теплый бассейн для маленьких деток.А то мы только дома в ванне плаваем,но сынуле все что связано с водой очень-очень нравится.
На В.О. туго у нас. Есть "Утенок" на Малом проспекте, там группы с мамой (мама в купальнике заходит в воду и дите купает)-это для тех, кто меньше 100 см ростом. Есть лягушатник в бассейне ВМФ- не наш вариант ответа. Нашего туда не взяли с комментариями "вам лфк надо, а у нас спортивное учреждение" (при этом у меня совсем не тяжелый мальчик). В результате-занимались в спартаке на крестовском, сейчас занимаемся в Лезгафта.
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 23:02
ответ для Ritaska , на сообщение « бассейн »
  #49
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Ritaska Посмотреть сообщение
Из анализов только соскоб на энтеробиоз у ребенка и у мамы+маме гинеколог. Я в платную ходила к гинекологу, так что мне осмотр и анализы быстро сделали. На этом все!
А мы сегодня пришли в первый раз и то забыли дома все справки и памперс для плавания, так нас пустили под "честное слово" и выдали этот чудо-памперс (с возвратом, правда).
Мы еще завтра пойдем, вот
я тоже когда нужна была справка - решила сэкономить время - сходить платно под боком в клинику к гинекологу - проплевалась - это ничего не сказать - они взяли мазок - ооой, плохой! надо лечить - я - вы в своем уме??? я пришла за справкой в бассейн!!! у меня уже все док-ты на руках - я пока лечить буду - мне все по новой делать придется!!! дайте мне справку в бассейн! - они - мы не можем с таким мазком выдать вам справку в бассейн... (просто я была уверена - что здорова...)
прихожу в свою ЖК - сдаю мазок - все ок, справку выдали...
в общем ни фига не сэкономила...
очень пожалела, что забрала из платной клиники рез-ты анализов, ступила - т к по договору ихнему - я могу предъявлять претензии - только если бумажки у них...как только я ее забираю - меня значит все устраивает. Т е если бы я пришла к ним потом с рез-ми из ЖК другими и послала бы их с их рез-ми далеко далеко - вернули бы деньги...

это я просто предупреждаю - не везде клиники адекватишь...
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 14:49   #50
Beloglaydova
Активный участник
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от Мама Владика Посмотреть сообщение
Расскажите,а как включали ноги,если они висят как колбаски?
1. ДЕржится дите за что то руками, пузом вниз, вы ему бултыхаете ноги
2. держите дите под грудь - на плову, ноги бултыхаете по очереди второй своей йрукой
3. можно в трусы ему засунуть один надутый нарукавник под грудь поддержать - а ноги ему будут неудобны и он ими будет сам хоть что то но делать
4. мы уже начали такое упражнение (но его делает нам инструктор, сама не решаюсь, если дите уже уверенно ныряет, а это достигается не одним месяцем занятий, постепенно) - тоесть он держит Катю только за пятки и всЁ ! и он держась за её пятки, лицом она вниз, делет её ногам сердечко (как при брассе)

уменя есть хорошая книжка 89 года издания "обучение детей плаванью может как нибудь и сканирую её выложу в инете - там много советов нужных, правда для здоровых детей, но все это же ДЦП шки с опозданием тоже делают, тоесть нам сейчас 2года 6 мес и и начали бассейн с 2 месяцев, сами еще на поверхности не плывем, под водой сами метров 3-4 можем, здоровые дети кто с нами начинал давно бассейн переплывают к 2,6 годам
Beloglaydova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena