Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 217 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2009, 01:00
ответ для Katarina , на сообщение « А кто делает первые шаги на флейте?... »
  #2161
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
А кто делает первые шаги на флейте? Есть такие? Или только мы пытаемся вымучить что-то из поперечной пластмассовой дудочки?
Мы. Начали с сентября. Пока все трудно. Я музыки не слышу. Но педагог даже похвалила в субботу. Деть старается очень.
__________________
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Александра (30.01.03))
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 01:56   #2162
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Мы. Начали с сентября. Пока все трудно. Я музыки не слышу. Но педагог даже похвалила в субботу. Деть старается очень.
Да мы уже второй год учимся. Только в прошлом играли на блок-флейте, а в этом - на пластмассовой поперечной. Думала, может кто проходил этот процесс смены инструмента. Но оказалось, все не так страшно - уже на лад пошло. Ноты почти чистые.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 03:17   #2163
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Девочки, помогите советом.. где искать тех, кто хочет купить пианино? может сайты какие есть с объявлениями кому этот инструмент нужен? а то мне бы срочно свое..... а чего-то желающих мало.. вроде столько детишек сейчас в музыкальных школах учится..

И еще вопрос.. весь топик не осилила, но маленькую часть почитала ради интереса... Что-то я не вижу совсем упоминаний про школу-"десятилетку" консерватории .. или все в основном просто для общего развития музыкой занимаются? а там все-таки для консерватории кадров готовят.. даже обидно за нее стало)))
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 09:56   #2164
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Мы наше пианино вяло продаём, но оно дорогое. А так купить инструмент можно через настройщкиков, у них почти всегда есть варианты на продажу. Телефоны настройщиков водятся музыкальных школах на вахтах.


Профмузыканты не нужны в таком количестве, где они все работать-то будут? Разве что в музыкальных школах педагогами или концертмейстерами за копейки.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 10:13   #2165
Chaika
Элита
 
Аватар для Chaika
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 504


Ника09: Я покупала пианино через перекупщика, он приезжает со своими грузчиками на грузовике, и если инструмент ему подходит - сразу забирает, а потом продает через свой "салон". Он сам бывший настройщик с фабрики "Красный Октябрь" (во всяком случае он так говорит). Попробуйте ему позвонить: 8-911-740-82-90, Вячеслав

А настройщикам из музыкальных школ я звонила троим, ни один не помог с покупкой. Один из них только согласился сходить со мной на адрес посмотреть пианино, которое я выберу. За денежку, конечно.
Chaika is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 10:15
ответ для Katarina , на сообщение « Да мы уже второй год учимся. Только в... »
  #2166
Chaika
Элита
 
Аватар для Chaika
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
. Но оказалось, все не так страшно - уже на лад пошло. Ноты почти чистые.
Волшебная сила форума Я тоже как-то пожаловалась в топике, что дочка боится плавать без доски в бассейне, и она на следующий день поплыла
Chaika is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 10:37   #2167
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
с каждым днем девочка играет все хуже - лажает в самых неожиданных местах, потому как торопится, медленно ей уже скучно, а навыка у пальцев еще нет нормального.
.
Ты знаешь, это обычное дело перед концертом/экзаменом. У нас это случается регулярно. Иногда за пару дней перед концертом вообще отказывается брать инструмент в руки. Однако на концерте всегда дети собираются и выдают оченнь приличный результат, даже когда ничтно не предвещало . Так что расслабься. Чего ты хочешь после месяца обучения? Им эти концерты нужны больше для привыкания.
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 10:57   #2168
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Ты знаешь, это обычное дело перед концертом/экзаменом. У нас это случается регулярно. Иногда за пару дней перед концертом вообще отказывается брать инструмент в руки. Однако на концерте всегда дети собираются и выдают оченнь приличный результат, даже когда ничтно не предвещало . Так что расслабься. Чего ты хочешь после месяца обучения? Им эти концерты нужны больше для привыкания.
Да? Ты меня радуешь (или успокаиваешь). Наше последнее домашнее задание - научиться стоять ровно, играя четыре вещи подряд. Без разговоров в середине, без выгибонов и прыжков, а также в нужном порядке и со всеми повторами. Больше двух вещей в таком режиме не получилось сыграть еще ни разу.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 11:21   #2169
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Ты знаешь, это обычное дело перед концертом/экзаменом. У нас это случается регулярно. Иногда за пару дней перед концертом вообще отказывается брать инструмент в руки. Однако на концерте всегда дети собираются и выдают оченнь приличный результат, даже когда ничтно не предвещало . Так что расслабься. Чего ты хочешь после месяца обучения? Им эти концерты нужны больше для привыкания.
и меня Вы порадовали
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 11:23
ответ для esi , на сообщение « и меня Вы порадовали :flower: »
  #2170
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
и меня Вы порадовали
Рада
Однако с уверенностью я могу говорить только за наш лицей.
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena