модная фраза "это такой характер, его нельзя ломать!" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2010, 12:38   #1
Ливерпуль
Ветеран
 
Аватар для Ливерпуль
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Купчино, Ломоносовская
Сообщений: 741
модная фраза "это такой характер, его нельзя ломать!"



Читая предыдущие топики скажу сразу - меня это НЕ раздражает!! я просто задумалась над темой, и решила спросить, что вы думаете на этот счет.
просто заметила законномерность:
вот у знакомой ребенок на мой взгляд жудко избалован (это моя точка зрения, можно её не разделять). Но она сама не ест, кидает еду в маму, домой с площадки только на руках...ну и т.п. ребенку уже 4 на днях.
и когда такое поведение замечают окружающие (я в том числе) - мама говорит "это у моей такой характер" . Причем гордо так. хочется продолжить за нее : у вас подкаблучники, а мой характерный и т.п.
Скажу сразу: фразу "такое поведение замечают окружающие" не стоит понимать - что мы делаем замечание. я вообще ни слова не сказала, когда ребенок зашвырнул в маму котлетой,заявив "гадость какая". Наверное у меня на лице было написано, хотя я постаралась на лице нарисоывать улыбку а-ля "какое милое создание".

и вот сегодня на работе одна сотрудница рассказывает про свою ненаглядную внучку: она самая, самая...бла-бла-бла... Абы что не оденет, только фирменное, вчера купила ей футболочку, простую, не фирменную, так она швырнет мне в лицо, характерная у нас. причем когда кто-то удивленно поднял бровь, добавила: характер ломать нельзя!!!!

я как-то свою знакомую вспомнила.....улыбнулась про себя. Эта такая мода говорить "характер такой" ???

я пусть даже моя мама подарит моей дочке шмотку с барахолки, никогда не позволю кинуть её в лицо. потому что это моя мама! и я никому не позволю так с ней обращаться! даже собственному ребенку, и в 4 года ребенок уже все отлично понимает, я просто объяснила "политику партии", вроде ничего не сломала

иногда правда ловлю себя на мысле: где та грань "ломки" характера...они же у нас все "с характером"
__________________
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.Шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Ливерпуль is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 12:48   #2
Vikun
Элита
 
Аватар для Vikun
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Ветеранов/ П. Германа
Сообщений: 2 972


Своей безграничной любовью можно испортить детей, а потом когда вырастет подросток с ТАКИМ характером уже будет просто не справиться.
Характер, конечно, у каждого свой имеется, но в данном случае не о характере речь!!!
Vikun is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 12:51   #3
NIXUTA
Космонавт
 
Аватар для NIXUTA
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщений: 9 022


подозреваю, что да - модно!
сын моей приятельницы как-то на пляже запустил мне в голову кроссовок..... просто так... сзади.... мамина реакция говорит за себя :"Глееееебушшшшшкааааа!"
я даже не могу представить, чтобы я сказала своему ребенку в подобной ситуации просто потому, что моему ребенку в голову бы такое не пришло!
про уход с площадки на ручках - тоже про них история.... деткам нашим было по 3,6 года - мы много гуляли на даче, ходили пешком... мальчик всегда путешествовал на ручках у мамы.... мама стонала, что тяжело, но с рук "малыша" не спускала!
__________________
Смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... поэтому мне все фиолетово!!!

_______________________
Я Алена!

NIXUTA is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 12:51   #4
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Мне кажется, то, о чем вы говорите, не проявление характера, а банальная невоспитанность! Как-то себе плохо представляю, чтобы мой ребенок швырнул в меня еду или еще что. Учу уважать маму. Для меня моя мама и подруга, и сестра и друг... Хочу стать такой же для своей дочки! А характер у доченьки... и упряма, и капризна, и часто делает что-то вопреки моим советам... да я и не терзаю ее - пусть сама поймет, что все-таки маму лучше слушать
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 13:00   #5
Тихиро
Хранитель
 
Аватар для Тихиро
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 13 303


Своей дочери не позволила бы такое.
А про знакомую сказала бы - это ее дело.
Тихиро is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 13:01
ответ для mamalumy , на сообщение « Мне кажется, то, о чем вы говорите, не... »
  #6
NIXUTA
Космонавт
 
Аватар для NIXUTA
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщений: 9 022


Цитата:
Сообщение от nuria Посмотреть сообщение
Мне кажется, то, о чем вы говорите, не проявление характера, а банальная невоспитанность! Как-то себе плохо представляю, чтобы мой ребенок швырнул в меня еду или еще что. Учу уважать маму. Для меня моя мама и подруга, и сестра и друг... Хочу стать такой же для своей дочки! А характер у доченьки... и упряма, и капризна, и часто делает что-то вопреки моим советам... да я и не терзаю ее - пусть сама поймет, что все-таки маму лучше слушать
так о том и речь (на сколько я понимаю), что невоспитанность списывают на "такой характер" у меня тоже не ангел растет, отнюдь...
согласна я вами на 1000%
и когда я воспитываю свою дочь - у меня и в мыслях не появляется, что я что-то там ломаю я делаю ее лучше!!!
__________________
Смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... поэтому мне все фиолетово!!!

_______________________
Я Алена!

NIXUTA is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 13:08   #7
klushka
Участник
 
Аватар для klushka
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Мой адрес - не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз.
Сообщений: 206


Меня такое шокирует, если честно.
Никогда не позвоню своем ребенку так себя вести. При чем это надо внушать ребенку, как грится, "с пеленок", а не говорить в 4 ребенкиных года, что это "характер" такой.
klushka is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 13:11   #8
Vikun
Элита
 
Аватар для Vikun
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Ветеранов/ П. Германа
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от Тихиро Посмотреть сообщение
Своей дочери не позволила бы такое.
А про знакомую сказала бы - это ее дело.
А мне как раз кажется, что надо говорить обо этом со знакомыми!!! Ведь со стороны лучше видно, что ребенок ведет себя не адекватно. Я всегда прислушиваюсь к критике моего ребенка. Что то в ее поведении я вижу сама, а что то говорят знакомые.
Vikun is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 13:12
ответ для klushka , на сообщение « Меня такое шокирует, если честно.... »
  #9
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от klushka Посмотреть сообщение
Меня такое шокирует, если честно.
Никогда не позвоню своем ребенку так себя вести. При чем это надо внушать ребенку, как грится, "с пеленок", а не говорить в 4 ребенкиных года, что это "характер" такой.
Абсолютно согласна. Характер проявляется в другом, а это просто невоспитанность или вседозволенность.
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 13:12   #10
dik00
Частый гость
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 79


Еду вчера в маршрутке. Жара, народу много, температура в салоне нарастает до нестерпимой, дышим через раз. Сидит впереди меня потный мальчик с мамой. Возраст предподростковый, крупный, ну лет 10-11. Около окна дочь отрывает форточку, а мальчик методично ее закрывает. Меняемся местами, держу форточку, он ее закрыть не может. Получаю удар по руке, на что довольно спокойно говорю: "Ты же не один в салоне." Вопль его:"Заткнись!" Мама вяло реагирует, что-то ему на ухо говорит. Форточка с силой трещит, но остается открытой. Возмущение позади сидящих в салоне достигло высшего градуса, даме с сыном пришлось выйти на ближайшей остановке. Вот уж жаль маму, т.к. сынуля, похоже прошел возраст, когда "поперек лавки".
dik00 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena