ваша реакция на мокрую кровать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 15:20
ответ для Mybaby , на сообщение « ваша реакция на мокрую кровать? »
  #11
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


спала в памперсе до 4 лет, потом не писалась, только пару раз после арбуза было...так что ругать не за что.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 16:15
ответ для Mybaby , на сообщение « ваша реакция на мокрую кровать? »
  #12
Mama Masha
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Российская глубинка
Сообщений: 79


С двух лет спим без памперса. Сначала поднимала дважды за ночь и сажала на гошок. Потом один раз. Раза два писал в кроватку, потому что я его не высаживала, иногда могла отрубиться и проспать всю ночь. Так что, всю вину брала на себя. Сейчас, в 4,7 ночью, как правило, не поднимаю, но если выпил много воды перед сном, разбужу и посажу на горшок или сам встает, просит, чтобы посадила.
Mama Masha is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 16:31
ответ для Mybaby , на сообщение « ваша реакция на мокрую кровать? »
  #13
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Нам 3 и 4. Не писаемся давным-давно, ни днем , ни ночью, ночью обычно как крикнет"МА-ма!!!", т.к. спим в разных комтатах.

А тут забираю из сада, а воспитатель рассказывает , что за столиком сидел, занимались чем-то, взял и описался!.
Я посмеялась, обняла, что , говорю, заигрался?
И внучка 3и9 , очень редко бывает, может заиграться и описаться, а может и повредничать специально. Не ругаем никогда за это , вообще никаких отрицательных эмоций не показываем.
Если только удивление .
Считаю, что криком можно ситуацию только осложнить, не решить уж точно, невроза еще не хватало. Подкладывайте пеленку, делов то.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 16:36
ответ для Mybaby , на сообщение « ваша реакция на мокрую кровать? »
  #14
Катя-Я
Старожил
 
Аватар для Катя-Я
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: пр. Ударников
Сообщений: 1 229


Мы с 2-х лет без памперса, ночью не высаживаю специально, просто если она ночью просыпается спрашиваю не хочет ли в туалет, если хочет, то идет (правда, она спит в своей кровати, которая вплотную придвинута к нашей - с моей стороны). Вот буквально позавчера дочка ночью описалась (такое бывает крайне редко). Я отреагировала спокойно, молча перестелила кровать и спали дальше. Муж только утром поинтересовался чего это я ночью бродила. Считаю, что криком можно только усугубить ситуацию. Утром только напомнили дочке, что надо на горшок вставать ночью. А Вам может и правда класть ребенка со своей стороны и подкладывать пеленку, чтобы муж не ругался.
Катя-Я is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 17:29
ответ для Mybaby , на сообщение « ваша реакция на мокрую кровать? »
  #15
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Не буду оригинальной. У старшего энурез, увы, все же поставили после 6. Надеялись справится, но пока не получается. У малышки вообще с почками еще и посерьезнее проблемы. Криком тут точно не помочь, а то и навредить можно. А мужу можно предложить порадоваться, что только раз в неделю, ну и уточнить заодно, чего он собственно хочет. Если хочет решать проблему, то пусть перестает эмоционально реагировать, или уж в шутку переводит как-то это все, а если с утра настроение плохое и хочется именно покричать, то кричать по такому вот именно поводу лучше где-нибудь, где ребенок этого не услышит =)

Как вариант: когда дочка приходит к вам досыпать, надевайте памперс на сонную прямо и пусть досыпает, либо когда перебирается к вам предложите сначала сходить в туалет/на горшок.
Сандра is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 17:36
ответ для Mybaby , на сообщение « ваша реакция на мокрую кровать? »
  #16
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от Mybaby Посмотреть сообщение
. Загвоздка в том, что ночью он со своей кроватки приходит в нашу с мужем и уже мы спим в мокрой кровати.
?
Так а в туалет перед тем как в вашу кровать леч, ребенок ходит?
Моя намного старше, но если ночью не сходит в туалет, то такое "счастье" может случиться. Я себе даже будильник ставлю, чтоб ночью проконтролировать.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 17:50
ответ для Mybaby , на сообщение « ваша реакция на мокрую кровать? »
  #17
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


высаживайте на горшок ночью перед тем как самой лечь спать.я сажаю сонного ребёнка.он уже привык.ставлю горшок в кровать,чуть тереблю сына,чтоб не испугался,и сажаю придерживая.он с закрытыми глазами так и писает на горшок.
ставьте горшок у кровати,чтобы ребёнок мог сам пописать сесть когда перебирается к вам.объясните ребёнку, что если хочешь спать с нами-сначало пописай.
стелите одноразовую простынь.
у меня муж часто потеет ночью ТААК ,что ребёнок не всегда столько написает.я иногда с нашей взрослой постели бельё меняю каждый день из-за этого.интересно,если бы я на него из-за этого ругалась-меньше потеть перестал бы?
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 17:53
ответ для Mybaby , на сообщение « ваша реакция на мокрую кровать? »
  #18
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Муж зря кричит и ругает ребенка. Насколько я понимаю, судя по описанию, ребенок просто не успевает проснуться и добежать, т.е. чисто физически организм еще не дорос до этого, ну так что кричать-то, только фобию какую-нибудь нехорошую накричать можно.
У меня ребенок тоже иногда может описаться и прийти к родителям ночью тоже любит, поэтому у меня так:
1) стелю одноразовую пеленку в нашу кровать поверх большой простыни, прикрываю её маленькой детской простыночкой, если написает ночью, то всё это быстро снимается и кровать сухая, муж даже не в курсе, что писался ребенок, хотя рядом дрыхнет, утром интересуется, написал сегодня или нет
2) Если ложусь поздно,хотя бы часа через 2 после ребенка, то перед сном обязательно ношу ребенка в туалет, тогда скорее всего не описается больше
3) Если просыпаюсь под утро и обнаруживаю мелочь под боком, то не ленюсь, встаю, несу его в туалет, тогда может спокойно и сухо дрыхнуть в выходные подольше.

Таким образом муж и ребенок спят сухие
Кстати не только я ношу ребенка в туалет, муж тоже в этом участвует. Кто позже ложится или ночью встает, тот и носит.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 22:36
ответ для Mybaby , на сообщение « ваша реакция на мокрую кровать? »
  #19
круче гуччи
Активный участник
 
Аватар для круче гуччи
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 553


у нас очень редко бывает,дочка сразу плакать начинает,она чистоплюйка у нас,вот мы ее успокаиваем с мужем вместе,что ничего страшного,ведь переоденем и поменяем все)))
круче гуччи is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 23:38   #20
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
ваша реакция на мокрую кровать?
моя реакция для ребенка проста-дело житейское,даже у взрослых случаются проколы,дочка очень переживала всегда
для меня-срочное выяснение причин такого проишествия
kuzena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena