Девочка Мария... - подписано согласие! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 11:01
ответ для lidmig , на сообщение « Девочка Мария... - подписано согласие! »
  #151
mns
Старожил
 
Аватар для mns
 
Регистрация: 16.04.2004
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 1 244


я в шоке! на фото вы с сыном одного возраста, ну, может быть, лет на 5-10 старше МАКСИМУМ!
mns is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 11:36
ответ для lidmig , на сообщение « Спасибо! Про старшего или среднего?... »
  #152
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Долго искала на фотографии маму). Какая чудесная семья!
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:28
ответ для lidmig , на сообщение « Девочка Мария... - подписано согласие! »
  #153
lidmig
Участник
 
Аватар для lidmig
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 196


Теперь огорчительное.
Прошло 4 месяца, а наш словарный запас остался практически прежним.
Добавились слова "мама" (что, конечно, очень обрадовало), "та" (дай) и "пэ" (пить)
Упражнения на мелкую моторику (пластилин, застегивания пуговиц) делаем, игры с пальчиками играем, умеем дуть и шевелить языком в разные стороны.
Но говорить категорически не хочет.
Наверное, я неправильно все эти упражнения делаю и надо уже скачками мчаться к какому-нибудь логопеду, да?
lidmig is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:54
ответ для lidmig , на сообщение « Теперь огорчительное. Прошло 4 месяца,... »
  #154
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от lidmig Посмотреть сообщение
Теперь огорчительное.
Прошло 4 месяца, а наш словарный запас остался практически прежним.
Добавились слова "мама" (что, конечно, очень обрадовало), "та" (дай) и "пэ" (пить)
Упражнения на мелкую моторику (пластилин, застегивания пуговиц) делаем, игры с пальчиками играем, умеем дуть и шевелить языком в разные стороны.
Но говорить категорически не хочет.
Наверное, я неправильно все эти упражнения делаю и надо уже скачками мчаться к какому-нибудь логопеду, да?
А сколько вам сейчас?
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 14:04
ответ для Assol* , на сообщение « А сколько вам сейчас? »
  #155
lidmig
Участник
 
Аватар для lidmig
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 196


2 года 5 месяцев
lidmig is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 14:54
ответ для lidmig , на сообщение « 2 года 5 месяцев »
  #156
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от lidmig Посмотреть сообщение
2 года 5 месяцев
у меня био в три заговорила. ребенок, который с рождения дома, с которым я дни напролет разговаривала, так, что к вечеру хотелось помолчать. а она молчала. видимо набирала пассивный словарный запас... а потом, прямо за неделю-ррраз... и заговорила. теперь прошу иногда помолчать.
т.ч. не переживайте, всему свое время
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:30
ответ для Glashk , на сообщение « я тоже так хочу! Смотрю на вас и... »
  #157
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Людмила! Нет слов, чтобы высказать свое восхищения тобой и другими мамочками, воспитывающими деток самостоятельно! Какие же у нас женщины - и умницы, и красавицы, и с огромной душой, полной любви!

Счастья всей вашей семье!
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:37
ответ для lidmig , на сообщение « Девочка Мария... - подписано согласие! »
  #158
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Ещё раз ПОЛЮБОВАЛАСЬ Вашей семьёй! Так приятно и за душу берет,ттт, чтобы все было отлично и все были здоровы!
Я думаю, что каждый малыш начинает говорить тогда, когда сам пожелает...Я вот "тараторила без умолку" (со слов мамы) и очень рано начала говорить, но не чётко, ничегошеньки непонятно ))) А брат к трем годам, но так ясно, безошибочно и много! Видимо, набирался опыта и словарного запаса )))
А вообще, анекдот такой есть, когда малыш долго-долго не говорил, а потом, сидя за столом, когда все уже отчаялись услышать от него хоть одно слово, чётко так произнёс "мама, дай соль!". Все, конечно, в обморок, когда отошли, спросили "А что ты раньше-то молчал????!!!".... "Так а чего говорить, если соль всегда рядом стояла".....))))
Так что, не переживайте, всему свое время! (или соль переставить, может))))))))...
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:51   #159
lidmig
Участник
 
Аватар для lidmig
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 196


Спасибо, Татьяна!

Вообще-то у нас много достижений за это время:

книжки девочка полюбила слушать, и сама может взять книжку, странички переворачивает, пальчиками водит, и жестикулирует как я, когда ей читаю,

с горшком проблем нет совсем, даже не надо напоминать, сама садится, приходится потом останавливать, потому что пытается горшок вместе с содержимым сама отнести в ванную,

научилась держать правильно карандаш (тремя пальчиками)

перестала косолапить и загребать одной ножкой при ходьбе, вообще ходить и бегать стала уверенней, а то вначале было впечатление, что вот-вот упадет,

в магазинах и прочих людных местах следит за мной (вначале ей было фиолетово, есть я рядом или нет, уходила не оглядываясь),

в борьбе с диатезом потихоньку побеждаем, ручки уже совсем гладкие, ножки тоже не такие пупырчатые, как были,

приступов за последние два месяца не было ни одного (т-т-т)

Вот.

Что не получается: речь и ролевые игры.
Про речь уже сказала, к играм тоже нет интереса. У меня родительский опыт был только мальчуковый, мне казалось, что девочка обязательно должна с куклами возиться, я кукол накупила, кроватку, коляску, посудку, даже одежку какую-то сшила, чтобы ей было интересно куклу переодевать.
Если я показываю, что куклу можно катать, кормить, укладывать спать - с удовольствием наблюдает. Сама - не-а. Не возникает у нее желания нежно куклу к себе прижимать.
Сама может кубики поскладывать в крайнем случае. А лучшая игра - все, что попадется в руки, разбирать на составные части.
Увидела, как дед и брат инструментами работают, теперь как только есть возможность, хватает отвертку и начинает откручивать шурупы (открутить, слава богу, не получается, но вид очень смешной: малявочка сосредоточенно крутит отверткой в табурете)
В общем, если в квартире тишина – значит, у деточки появилась возможность разобрать что-либо на запчасти.
Надо отдать должное, кое-что собирает обратно. Простенькую шариковую ручку, например.
Если ничего не раскручивает, хвостиком ходит за мной (или бабушкой), вместо того, чтобы с куклами играть, будет пол мыть, картошку чистить (ну, если это можно так назвать, конечно).
Мама, правда, говорит, что я тоже не особо с куклами играла в детстве…
lidmig is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 02:01
ответ для lidmig , на сообщение « Девочка Мария... - подписано согласие! »
  #160
lidmig
Участник
 
Аватар для lidmig
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 196


Анастасия, Ольга,
наверное, терпения надо поднабраться мне, да?
А то я уже начала читать про моторных алаликов - которые все понимают, а сказать не могут.
lidmig is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena