Эта темка хороша - всем подарит малышат - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2008, 15:03   #1051
YGOZA_13
Элита
 
Аватар для YGOZA_13
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 2 454


Да меня ещё возраст подгоняет, а у вас если терпит, то стоит и полечится
__________________

YGOZA_13 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 15:12   #1052
Ане4ка
Активный участник
 
Аватар для Ане4ка
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от YGOZA_13 Посмотреть сообщение
А самостоятельно сколько уже серьезно планируете, если больше года, то наверное стоит подумать о программе. А там это где, я вот в Питерской бесплатной программе, то же все тянула надеялась лечение даст эффект, эффект "0", т.к. врачи к сожалению очень ещё мало знают человеческий организм. Анечка удачи и дай Бог чтоб самостоятельная Б наступила
Ириш, у нас уже скоро год, как мы активно планируем, но пока безрезультатно. А по поводу программы, я даже и не знаю, мне муж толком не объяснил ничего. Просто он ходил в Чудновку, там ему врач сказал, что у них вот такая вот программа, что он даже советует сейчас этот шанс использовать, пока есть возможноть. Я вот думаю, почему бы не попробовать...
__________________
[IMG][/IMG]
Ане4ка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 16:30
ответ для Ане4ка , на сообщение « Ириш, у нас уже скоро год, как мы... »
  #1053
YGOZA_13
Элита
 
Аватар для YGOZA_13
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 2 454


Цитата:
Сообщение от Ане4ка Посмотреть сообщение
Ириш, у нас уже скоро год, как мы активно планируем, но пока безрезультатно. А по поводу программы, я даже и не знаю, мне муж толком не объяснил ничего. Просто он ходил в Чудновку, там ему врач сказал, что у них вот такая вот программа, что он даже советует сейчас этот шанс использовать, пока есть возможноть. Я вот думаю, почему бы не попробовать...
Ань если вы прописаны в Питере вполне можете попасть в программу здесь, если нет пусть твой муж лучше всё узнает, т.к. для программы надо сдавать кучу анализов и тебе и мужу (напорядок меньше чем тебе) + надо заключения от врача чтоб определить по какому факту бесплодия вы идете Женское, Смешенное или Мужское. Лучше конечно делать в Питере так как у нас и протокол ведут и оплодотворение делают. Из других городов девочки ведут там только протоколы а на оплодотворения приезжают сюда. Вообщем стоит изнать всё как надо
__________________

YGOZA_13 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 16:48   #1054
Ане4ка
Активный участник
 
Аватар для Ане4ка
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 321


Ир, мы прописаны в Питере. Я просто понимаю, что мне нужно самой с этим врачом разговаривать, потому что муж ничего толком не говорит. Просто сказал, что в этой клинике есть свой центр по искусственному оплодотворению, и врач обещал поспособствовать, чтобы нам туда попасть. А какие нужно анализы сдавать?
__________________
[IMG][/IMG]
Ане4ка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 20:43
ответ для YGOZA_13 , на сообщение « Лен у тебя же была Б год назад, думаю... »
  #1055
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от YGOZA_13 Посмотреть сообщение
Лен у тебя же была Б год назад, думаю тебе наверное стоит гормоны проверить и как Юля про мониторится с поддержкой медикаментами и всё получится, ГСГ тебе точно делать не надо раз наступала Б
да, я гормоны точно еще раз все проверю, О у меня вроде постоянно происходит - я в этом году УЗИ делала раза 4, на всех всегда либо фоликул доминирующий был, или желтое тело (если УЗИ во второй фазе). А вот с гормонами может что-то быть, но это, я думаю, поправимо
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 21:21
ответ для YGOZA_13 , на сообщение « Приветики всем:) Ну какая ты умница,... »
  #1056
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


Цитата:
Сообщение от YGOZA_13 Посмотреть сообщение
Вот и у меня муж немного зарабатывал, а сейчас вообще без работы и никак неустроится, впал в транс, мы тоже половины бюджета лишились, а сейчас и я на больняк уйду на 2 недели, и наврядле мне его оплатят (экономия жесткая на всём).
так что НГ у меня будет веселый главным подарком для всех буду Я. Но мне кажется что скоро всё наладится а иначе и быть не может, я неисправимый оптимист
Ир, я оч.хорошо понимаю ситуацию с мужем - мой муж сидел без работы полгода, за это время чего только не было - и транс и депрессия. Как-то смогли выкрутиться, благо оба не сильно на материальном благополучии зациклены, зато этот период меня научил терпению. И еще я например, поняла, что мужа люблю таким какой он есть, что атмосфера в семье важнее денег. Пока он искал работу на меня подруги уже косо поглядывать начали - типа, что я его должна с утра до ночи пилить и ультиматумы ставить. А я смотрела как ему самому не сладко и говорила, что этот период мы переживем, но наши отношения бросать в топку этой проблемы я не буду - все равно ее так не решить.

И главное, когда наступали совсем уж какие-то крайности, всегда откуда то помощь приходила неожиданная так что я тоже оптимист и верю в лучшее
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 21:26   #1057
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


сегодня встречалась с подругой, она мне посоветовала идти в центр по невынашиванию беременности, к Плужниковой. Он находится на Ваське, запись за месяц, но это вроде супер врач, 3м ее подругам (подругиным подругам - мы женщины в своем амплуа "а она сказала, что она сказала..." ) с аналогичными проблемами (выкидыши) помогла выносить нормально.
Так что буду записываться и пойду схожу
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 22:57
ответ для Ане4ка , на сообщение « Ир, мы прописаны в Питере. Я просто... »
  #1058
YGOZA_13
Элита
 
Аватар для YGOZA_13
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 2 454


Цитата:
Сообщение от Ане4ка Посмотреть сообщение
Ир, мы прописаны в Питере. Я просто понимаю, что мне нужно самой с этим врачом разговаривать, потому что муж ничего толком не говорит. Просто сказал, что в этой клинике есть свой центр по искусственному оплодотворению, и врач обещал поспособствовать, чтобы нам туда попасть. А какие нужно анализы сдавать?
Выписка от лечащего врача (лечебное учреждение любой формы собственности) с данными, подтверждающими диагноз.
Для женщины:

обязательное:
  • гинекологическое обследование,
  • ультразвуковое исследование органов малого таза,
  • определение группы крови и резус - фактора,
  • клинический анализ крови,
  • коагулограмма(протромбиновый индекс, время свертывания и кровотечения, тромбоциты, действителен 6 месяцев)
  • биохимический анализ крови(глюкоза, белок, билирубин, АЛТ, АСТ)
  • анализ крови на сифилис, вирус иммунодефицита человека(ВИЧ), гепатиты В и С(действителен 3 месяца)
  • исследование на флору из уретры, цервикального канала и степень чистоты влагалища
  • бактериоскопическое исследование материала из уретры и цервикального канала,
  • цитологическое исследование мазков шейки матки,
  • общий анализ мочи,
  • заключение от терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности,
  • при выявлении патологии, которая может быть противопоказанием к ЭКО и вынашиванию беременности, заключения соответственных специалистов,
по показаниям:
  • гистероскопия и биопсия эндометрия (в 1 фазу менструального цикла для исключения хронического эндометрита при хроническом воспалении придатков, эндометрите и метроэндометрите в анамнезе)
  • исследование крови на антиспермальные и антифосфолипидные антитела,
  • инфекционное обследование (использование крови на IgG к токсоплазме, вирусу краснухи) хламидиоз, уро- и микоплазмоз, вирус простого герпеса, цитомегалия.
Для мужчины:
  • исследование крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С (действителен 3 месяца)
  • спермограмма
  • заключение андролога(при мужском бесплодии)
по показаниям:
  • инфекционное обследование (хламидиоз, уро- и микоплазмоз, вирус простого герпеса, цитомегалия).
вот о сам прказ( только посмотреть можно в выходные дни)
Выдержка из приказа.
Основные критерии отбора пациентов:
-прописка
-зарегистрированный брак
- заключение Договора и оформление "Листа информированного согласия" на проведение ЭКО/ИКСИ, которыми пациентом (супружеской парой) подтверждается их информированность об условиях и объеме оказываемых услуг,
- наличие показаний к лечению бесплодия методом ЭКО/ИКСИ (трубное бесплодие, обусловленное отсутствием маточных труб или их непроходимостью, диагностированное с помощью лапароскопии или гистерографии; мужское бесплодие; женское бесплодие, сочетанное с мужскими факторами),
- возраст пациента до 38 (включительно) полных лет на момент включения в группу,
- индекс массы тела (масса тела в кг/рост в м, возведенный в квадрат) не менее 18 и не более 29 кг/м (включительно),
- масса тела не менее 50 кг, но не более 100 кг,
- регулярный менструальный цикл длительностью от 24 до 35 дней,
- отсутствие необходимости коммерческого использования донорской спермы, донорских ооцитов, суррогатного материнства, криоконсервации и хранения яйцеклеток, спермы и эмбрионов.

Основные критерии исключения пациентов из базовой процедуры ЭКО:

- наличие в анамнезе или в настоящее время таких эндокринных отклонений, как синдром поликистозных яичников или поликистозные яичники (по данным УЗИ или наличие ановуляции на фоне гиперандрогении),
- наличие в анамнезе операций на яичнике,
- аденомиоз,
- наличие в анамнезе более 2 циклов индукции суперовуляции в программах вспомогательных репродуктивных технологий после последней установленной беременности (если таковая имела место),
- наличие в анамнезе отсутствия ответа со стороны фолликулярного аппарата яичников на введение препаратов ФСГ или недостаточный ответ (менее 4 фолликулов) на введение препаратов ФСГ, отсутствие яйцеклеток,
- патология яичников, в т.ч. - одного, выявленная по УЗИ, включая ретенционные кисты яичников или увеличение яичников, не связанное с синдромом поликистозных яичников,
- алкоголизм или наркомания,
- возраст 39 лет и более,
- индекс массы тела 30 и более кг/м;
- патоспермия, при которой невозможно ИКСИ,
- аменорея,
- отсутствие клинико-лабораторного обследования, предусмотренного Положением,
- наличие противопоказаний к стимуляции суперовуляции, ЭКО (известная гиперчувствительность к препаратам гонадотропинрелизинг гормона (ГнРГ); опухоль яичника, молочной железы, гипофиза или гипоталамуса; беременность или лактация; кровянистые выделения из влагалища неясной этиологии,
- противопоказания к ЭКО, указанные в приказе МЗ РФ N 67 от 26 февраля 2003 года (соматические и психические заболевания, при которых существуют медицинские противопоказания для вынашивания беременности, врожденные пороки развития или приобретенные деформации полости матки, при которых невозможна имплантация эмбрионов или вынашивание беременности, опухоли яичников, доброкачественные опухоли матки, требующие оперативного лечения, острые воспалительные заболевания любой локализации, злокачественные новообразования любой локализации).
__________________

YGOZA_13 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2008, 00:10
ответ для Selena78 , на сообщение « Ир, я оч.хорошо понимаю ситуацию с... »
  #1059
YGOZA_13
Элита
 
Аватар для YGOZA_13
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 2 454


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
да, я гормоны точно еще раз все проверю, О у меня вроде постоянно происходит - я в этом году УЗИ делала раза 4, на всех всегда либо фоликул доминирующий был, или желтое тело (если УЗИ во второй фазе). А вот с гормонами может что-то быть, но это, я думаю, поправимо
гормоны точно легко корректируются, так что всё должно получится

Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
Ир, я оч.хорошо понимаю ситуацию с мужем - мой муж сидел без работы полгода, за это время чего только не было - и транс и депрессия. Как-то смогли выкрутиться, благо оба не сильно на материальном благополучии зациклены, зато этот период меня научил терпению. И еще я например, поняла, что мужа люблю таким какой он есть, что атмосфера в семье важнее денег. Пока он искал работу на меня подруги уже косо поглядывать начали - типа, что я его должна с утра до ночи пилить и ультиматумы ставить. А я смотрела как ему самому не сладко и говорила, что этот период мы переживем, но наши отношения бросать в топку этой проблемы я не буду - все равно ее так не решить.

И главное, когда наступали совсем уж какие-то крайности, всегда откуда то помощь приходила неожиданная так что я тоже оптимист и верю в лучшее
Лен спасибо ты меня сильно потдержала, а то на меня тоже уже все косятся типа ну как так -что за мужик, ну невсем же быть богатыми. Но я знаю что мы прорвемся
__________________

YGOZA_13 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2008, 00:12   #1060
YGOZA_13
Элита
 
Аватар для YGOZA_13
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 2 454


Цитата:
Сообщение от Selena78 Посмотреть сообщение
сегодня встречалась с подругой, она мне посоветовала идти в центр по невынашиванию беременности, к Плужниковой. Он находится на Ваське, запись за месяц, но это вроде супер врач, 3м ее подругам (подругиным подругам - мы женщины в своем амплуа "а она сказала, что она сказала..." ) с аналогичными проблемами (выкидыши) помогла выносить нормально.
Так что буду записываться и пойду схожу
Лен правильно, она супер врач, девочки ЭКОшницы многие у неё наблюдались отличные отзыва.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

YGOZA_13 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena