Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 20:41
ответ для Lasorevka , на сообщение « а характер от этого не портится?... »
  #111
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
а характер от этого не портится? Все-таки с мальчиками нужно построже. В частных иногда перегибают палку, этакий детсад уж не знаю до какого класса. Если учитель строгий, бояться нечего, но воспитателям иной раз проще проступок спустить на тормозах, чем чужого ребенка воспитывать. Главное чтобы все доволны были. У вас похоже в школе?
Если бы я разделаля Ваши убеждения, что с мальчиками нужно построже, то отдала бы в Суворовское или Нахимовское
Я считаю, что с детьми, как и со взрослыми нужно просто нормально говорить, нормальным голосом не сюсюкая и не приказывая. Я не хочу, что бы на моего ребенка орали, не хочу тупых дисциплинарных требований (форма, стрижка, родителей на порог не пускать, на перемене не бегать, сдавать макулатуру и участвовать в смотре песни и строя). В таком поддержании дисциплины я вижу только тупую уравниловку, которая стандартизует детей, уменьшая их творческий потенциал.
Проступки на тормозах не спускают, терпят долго, устраивают разборы полетов, если не помогает разрывают договор.

Да, кстати, айфоны и айпады у нас только у старшеклассников и то не у всех. В младшей школе (1-6 классы) даже ПСП нет у детей (во всяком случае в школу не носят, у моего есть, но тоже не носит), планшетники тем более. Значительная часть детей (в том числе и из младшей школы) ездит на метро. Сменку мой потерял, теперь ходит в кедах за 200 руб. Формы нет, потому носит джинсы и футболки (покупаю на распродажах). Телефоны у детей - самые дешевые, что б звонить.
В школу таскает книжки, настольные игры, постоянно выращивают что-то в горшках какие-то растения, стенгазеты делают ну и бесятся конечно на перемене, в догонялки играют, тем и развлекаются.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 20:54   #112
Duseniza
Элита
 
Аватар для Duseniza
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщений: 1 740


Не отдала бы. Не устраивает качество преподавания и его результаты, контингент детей и родителей, текучка учителей. Короче не вижу плюсов вообще.
__________________
По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
...но шмель не знает этого и летает куда хочет.

Duseniza is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 21:02   #113
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от КаТеНа77 Посмотреть сообщение
У нас в соседнем доме частная школа. Туда бы не отдала!!!
( хотя бы потому что в учебное время( даже не на переменках, а вместо уроков) подростки из этой школы "тусуются" с сигаретами во ртах в нашей "подворотне" ) О какой учебе может идти речь....Школа, между прочим, известная.
Озвучьте название пожалуйста.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 21:05   #114
Duseniza
Элита
 
Аватар для Duseniza
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
вашими бы устами... в гос. школу легче устроить сложного проблемного ребенка, дав взятку. Мы вот хотели пойти в гимназию, но узнав, что туда пойдет довольно странный мальчик, ходивший на подкурсы, засомневались. Дочек двух моих приятельниц рекомендовали к поступлению, но не взяли, а его взяли. Вот вам и некий отбор.
Появись такое чудо в частной, к нему бы приставили дополнительную няньку. Если мама готова ее оплачивать и это не коснется других детей, флаг ей в руки. Если нет, школа потеряет клиентов довольно быстро. Кто захочет, чтобы его ребенок страдал от выходок другого ребенка за свои же деньги? Так что в частной с отбором хороших умненьких детей должно быть гораздо лучше. Там от этого напрямую зависит бизнес, а не так, что в апреле кто-то из администрации одноразово озолотился, а там трава не расти.
Есть гос. школы, где репутация так же важна, как и в частной. Есть, но их крайне мало, по пальцам пересчитать можно. Желающим найти таковые, желаю меньше читать советы (пиар) на ЛВ и искать самим по отзывам знакомых.
Igolochka, я не устаю Вам умиляться из топика в топик. вы прямо, как с другой планеты. Боюсь Вы себе ОЧЕНЬ плохо представляете соотношение проблемных детей в гос. школах и частных, а так же текучку кадров в последних, а так же контингент родителей в последних...Куда идут дети, которые в силу проблем с поведением не могут учиться в обычных школах?
__________________
По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
...но шмель не знает этого и летает куда хочет.

Duseniza is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 21:09
ответ для Lesly , на сообщение « Нет, в большинстве (не буду говорить во... »
  #115
Молочная
Участник
 
Аватар для Молочная
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Lesly Посмотреть сообщение
Мы прошли через частный сад и сейчас частично расхлебываем его плоды... .
комплексы из-за отсутствия айфона?
Молочная is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 21:13
ответ для Duseniza , на сообщение « Igolochka, я не устаю Вам умиляться из... »
  #116
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
Igolochka, я не устаю Вам умиляться из топика в топик. ?
честно говоря, не помню наших с вами диалогов из топика в топик, если, конечно, вы не пишете под несколькими разными никами

Цитата:
Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
Куда идут дети, которые в силу проблем с поведением не могут учиться в обычных школах?
в частные с соответствующим уклоном и контингентом, коррекционные и на домашнее обучение.

Цитата:
Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
Боюсь Вы себе ОЧЕНЬ плохо представляете соотношение проблемных детей в гос. школах и частных, а так же текучку кадров в последних, а так же контингент родителей в последних...
разумеется, я себе это плохо представляю, т.к. могу судить только по отзывам большого количества знакомых, учащих детей и там, и там. А у вас откуда полная и объективная информция, на которую вы намекаете? Расскажите про вашу планету .
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 21:16
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #117
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Девочки, не спорьте. Попробуйте из ЧШ отдать ребенка в гимназию или лицей,не все смогут учиться там-сразу же поубавиться 5 ,а то и вовсе сразу же сбегут(есть тут в теме такие). А вот из гимназии в ЧШ-проблем никаких не будет,любой может этот переход безболезненно пережить. Ему помогут. Ну и тут нужно понимать кому что нужно и на что хватает средств.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 21:26   #118
Duseniza
Элита
 
Аватар для Duseniza
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
честно говоря, не помню наших с вами диалогов из топика в топик, если, конечно, вы не пишете под несколькими разными никами

в частные с соответствующим уклоном и контингентом, коррекционные и на домашнее обучение.
Я с Вами в диалоги и не вступала.
Дааааа? А как же это уживается с:

Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Так что в частной с отбором хороших умненьких детей должно быть гораздо лучше. Там от этого напрямую зависит бизнес, а не так, что в апреле кто-то из администрации одноразово озолотился, а там трава не расти.
Думаете, что те, кто может заплатить, своего в коррекционку отдадут?
__________________
По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
...но шмель не знает этого и летает куда хочет.

Duseniza is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 21:32
ответ для Duseniza , на сообщение « Я с Вами в диалоги и не вступала.... »
  #119
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
Думаете, что те, кто может заплатить, своего в коррекционку отдадут?
а что, "те кто могут заплатить" все одного уровня? кто-то может заплатить столько, а кто-то сверх столько, чтобы кандидатов в коррекционку не было на пушечный выстрел. Частные школы бывают разные, бывают а-ля коррекционки, бывают а-ля 30-ка.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 21:33   #120
Duseniza
Элита
 
Аватар для Duseniza
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
разумеется, я себе это плохо представляю, т.к. могу судить только по отзывам большого количества знакомых, учащих детей и там, и там. А у вас откуда полная и объективная информция, на которую вы намекаете? Расскажите про вашу планету .
Большое количество знакомых, работающих в частных школах учителей и бывших, которые бежали оттуда, роняя тапки, хороших учителей. Именно по этим причинам бежали - поведение детей плохое - и мед. проблемы и пед. запущенность и наказ администрации всё это сглаживать. Разительная разница со знакомыми мне лицеями и гимназиями, из которых за поведение вылетают на раз - два ещё в начальных классах.
__________________
По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
...но шмель не знает этого и летает куда хочет.

Duseniza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena