про отучение от пустышки! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2010, 00:01
ответ для Пакость , на сообщение « Полностью согласна с предидущим... »
  #11
Pupsik))
Ветеран
 
Аватар для Pupsik))
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 917


Цитата:
Сообщение от Пакость Посмотреть сообщение
Полностью согласна с предидущим оратором. Кстати от груди мы отлучились неделю назад темже методом.
У нас проблемка интереснее - соску малая в 3 месяца заменила большим пальцем правой руки, а его рыбке не подаришь. Иногда на нем реально дыра появляется (зубами протирает) Как от пальца отучить не знаю
с пальцем вообще не представляю! Моя мама воспитатель-так там дети 4-5-тилетние сосут пальцы! Вот так вот!
__________________
жизнь слишком коротка, чтобы мариновать грибы
Pupsik)) is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 00:06
ответ для Pupsik)) , на сообщение « про отучение от пустышки! »
  #12
Леголас из Лихолесья
Элита
 
Аватар для Леголас из Лихолесья
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 659


мы только что отучились, вообще я не собиралась этого делать пока, но вот так получилось, что у нее в руках оказались детские ножницы и соска была разрезана на множество маленьких кусков , я подумала: это мой шанс. Плакала пару вечеров перед сном и все, мы свободны от зависимости
__________________

Леголас из Лихолесья is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 00:11
ответ для Pupsik)) , на сообщение « про отучение от пустышки! »
  #13
Pupsik))
Ветеран
 
Аватар для Pupsik))
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 917


Да.соска-реальная зависимость! Некоторые вообще не берут соски с рождения! А мой,как пиявка-что-нибудь сосать! И раньше хоть днем не требовал, а сейчас на всякие хитрости идет. В кровать попросится,типа спать сейчас будет и значит ему соску дадут. В общем раз уж начала-пойду до конца...
Еще сейчас у родителей просто гостим,как-то мне напряжно у них это проводить все, уж больно орет он...
Pupsik)) is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 01:02
ответ для Pupsik)) , на сообщение « Да.соска-реальная зависимость!... »
  #14
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Терпения вам в этом нелёгком вопросе .Мы только спим с сосой но как подумаю отучать даже страшно становиться
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 01:08   #15
princesska
Хранитель
 
Аватар для princesska
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: "Бельведер"
Сообщений: 14 137


Цитата:
Сообщение от Леголас из Лихолесья Посмотреть сообщение
мы только что отучились, вообще я не собиралась этого делать пока, но вот так получилось, что у нее в руках оказались детские ножницы и соска была разрезана на множество маленьких кусков , я подумала: это мой шанс. Плакала пару вечеров перед сном и все, мы свободны от зависимости
клево!!

у меня дочка выплюнула соску сама в 3 месяца, потом внезапно в 7 стала палец сосать, пришлось опять соску подсовывать, так до сих пор пока с ней

вот тоже думаю порезать
__________________

ЕЛИЗАВЕТЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ 4 года


princesska is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 01:49   #16
Grune
Частый гость
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Купчино, ТЦ "Южный полюс"
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
1. твердая,непоколебимая уверенность мамы,что ВСЕ..с соской надо кончать
2. проиграть вариант,типа подарить птичке,рыбке,выбросить и тд..но так,что бы ребенок запомнил..когда будет просить-напоминайте,что вот ты помнишь....
3. Если забрали-не отдавайте ни в коем случае..это все и так стресс,а тут мама берет-дает поорать-отдает..что за "петрушка"..
4. терпеть крики,скандалы..вот реально набраться терпения,на все оры спокойно говорит,что сосы больше нет,но перед сном мы с тобой поговорим,почтитаем,споем песенку и тд..
все у вас получится
+10000
отучала по похожей схеме, не дала на ночь, а утром рассказывала историю про мышку с мышатами, даже показала, где живет. Как вспомнит, сразу напоминала про мышек. Истерик не было, ночью давала пить, отучила за несколько дней , через неделю вообще ни разу не вспомнила. Отучала в 1г 5 мес. Думаю, что, чем дольше тянуть, тем сложнее будет ребенку. И самое главное - уверенность мамы!!!!!!!!!
__________________
Grune is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 02:50
ответ для Пакость , на сообщение « Полностью согласна с предидущим... »
  #17
Eny
Элита
 
Аватар для Eny
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 2 967


Цитата:
Сообщение от Пакость Посмотреть сообщение
Полностью согласна с предидущим оратором. Кстати от груди мы отлучились неделю назад темже методом.
У нас проблемка интереснее - соску малая в 3 месяца заменила большим пальцем правой руки, а его рыбке не подаришь. Иногда на нем реально дыра появляется (зубами протирает) Как от пальца отучить не знаю
Родственники днем мазали кремом пахучим и жирным для рук, а на ночь одевали рукавички тонкие на руки. Отучили)
__________________
Eny is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 14:04
ответ для Pupsik)) , на сообщение « про отучение от пустышки! »
  #18
Pupsik))
Ветеран
 
Аватар для Pupsik))
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 917


В общем рассказываю дальше, может кому пригодиться! Не представляете! Первый раз,за 1год и 7 месяцев я ни разу к ребенку не вставала,он спал,как мышка! Но утром проснулся и сразу бежать к форточке! Я ему опять рассказываю,что соска испортилась и что вчера мы ее выкинули. В общем за утром он раз 5 бегал к этой форточке и днем со слезами опять заснул. Думаю,что скоро забудет о ней! К тому же мы у бабушки, дома вообще не вспомнит)))
Pupsik)) is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 00:44
ответ для Pupsik)) , на сообщение « про отучение от пустышки! »
  #19
Pupsik))
Ветеран
 
Аватар для Pupsik))
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 917


Когда вечером спать ложились-опять вспомнили,хныкал-хныкал и заснул,причмокивая.
Pupsik)) is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2010, 01:12
ответ для Pupsik)) , на сообщение « про отучение от пустышки! »
  #20
К_а_т_е_р_и_н_а
Активный участник
 
Аватар для К_а_т_е_р_и_н_а
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Приморский район, Приморский проспект
Сообщений: 359


Девочки.............читаю и думаю..........как бы сил набраться и с соской расстаться.............не знаю. честно признаться, мне и самой удобно..............дала и он тут же уснул, заплакал-тоже дала. Надо, конечно, в один день для себя решить и уже не отступать. Желаю всем удачи в этом подвиге!
К_а_т_е_р_и_н_а is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena