Она должна жить. ПРОШУ КУЛАЧКОВ... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2010, 23:42   #1
Жанет
Ветеран
 
Аватар для Жанет
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: пр.ЮГагарина
Сообщений: 790
Она должна жить. ПРОШУ КУЛАЧКОВ...



Я хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем , кто поддерживал нас в эти трудные дни. Надю завтра переводят на отделение.Впереди трудный путь к полному выздоровлению, но всё это ерунда. Мы справимся. Я закрываю топ и обещаю, что когда Надюшка поправится, я обязательно приведу её на ЛВ. Ещё раз СПАСИБО, ваши кулачки действительно помогли нам выстоять.
НАДЕЖДА ОКОНЧАТЕЛЬНО ВЫШЛА ИЗ КОМЫ
Она слышит и видит. Её отключили от всех аппаратов. Угроза жизни миновала. Конечно, врачи сказали, что не надо расслобляться, но кризис миновал. Сейчас самое главное чтобы не осталось последствий. Меня несколько дней не будет в городе, когда приеду ,обязательно напишу как дела. СПАСИБО всем ОГРОМНОЕ за ваши кулачки. МЫ СИЛА.




У близкой подруги дочь в коме после родов. Она мне как дочка.
Вот уже с понедельника мы все не находим себе места.
Врачи говорят, что она живёт только потому, что молодая. 19 лет.
Отказали почки, пошла интоксикация. Как-то назвали эту болезнь, но я не помню.
Она может развиться при определенных условиях. И так случилось, что ...
Одно из условий - двойня. С девочками всё хорошо. Их успели спасти. В среду хотят выписывать. А вот мама...
ПОМОЛИТЕСЬ ЗА НЕЁ. ПОЖАЛУЙСТА,

06.02.10 СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ. К сожалению никаких именений нет. Врачи говорят- молитесь. Они делают всё . что возможно. Остальное зависит только от неё.
Её зовут НАДЕЖДА,

07.02.10 Спасибо всем огромное. Я уверена, Надя чувствует нашу поддержку. Состояние у неё стабильно тяжелое.Сегодня сузились зрачки. Это маленький, но плюсик. Но стала плохо свёртоваться кровь. Начали колоть плазму.


08.02.10 Я очень боюсь сглазить, но я верю, что наши кулачки и наши молитвы вне суеверий.
Надя сегодня , правда не надолго, пришла в себя. Она даже следовала указанием врача и шевелила именно той рукой, какой ей говорили. Она даже уже может сама дышать,правда с перерывами и с трудом (так,что её оставили на аппарате). Врачи говорят, что не стоит обольщаться, что всё по прежнему слишком серьёзно и эти изменения могут ничего не значить. Но я прошу:- ГОСПОДЬ, НЕ ОСТАВЬ НАШУ ДЕВОЧКУ.
Спасибо, дорогие, за ВАШЕ участие. Мы вытащим её.

10.02.10 Тьфу-тьфу. У Нади стали закрепляться рефлексы. Она шевелет ,немножко, руками и ногами. Стали улучшаться анализы. Врач сказал, что риск конечно остаётся, но динамика положительная. Но от аппаратов её не отключают. Мы узнали почему не пускат близких в реанимацию. При Надюшкиной болезни основополагающим фактором является полный покой. Не дай Бог она заволнуется.Может повыситься давление,а при её отёке мозга это недопустимо.

11.02.10 Был сегодня разговор с врачём. Никаких прогнозов не дают. Ни хороших, ни плохих. Угроза для жизни очень высокая. Надя находится в полукоматозном состоянии. Руками немного двигает, но глаза так и не открывает. Почки приходят в норму. Но томограмма головы не хорошая. Сегдня ей стало немного хуже чем вчера. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@

12.02.10 Спасибо, что не оставляете нас. С девочками всё хорошо. Они весят сейчас по два килограмма. В больнице их будут держать пока они не будут по 2,5 кг.. С ними пока будут сидеть бабушки , по очереди. Наде сегодня вывели трубку через трахею. Освободился рот и она даже показала язык ( на просьбу врача).
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

14.02.10. Извините,что не писала, меня не было в городе. Спасибо,что не оставляете, и верите и поддерживаете. Состояние у Надюшки СРЕДНЕЙ тяжести, это ещё один шажок вперёд. Но она так и не открывает глаза. Говорят,что нужно время и ещё раз время. И опять ни каких прогнозов. Но всё ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ХОРОШО.

15.02.10 Я ничего не понимаю. Каждая смена врачей говорит всё по разному. Сегодня врач сказал, что состояние стабильно тяжелое и о средней тяжести речь ещё не может идти. Один говорит,что всё будет хорошо, а другой,что надеяться рано. Но всё-таки самое главное, что её не становится хуже.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

17.02.10. Не устаю говорить вам всем большое спасибо за вашу поддержку. Состояние Нади оценивают как стабильно тяжелое. Сегодня мужа пустили к ней. Он сказал Наде,что её все ждут и ,что с девочками всё хорошо. Она в ответ кивнула головой. Ей, ненадолго и периодически отключают аппарат вентиляции лёгких, потихоньку приучают дышать самостоятельно. Только вот глаза она так и не открывает. С девочками , как я уже писала выше, всё хорошо. Они уже весят по 2200г.

19.02.10 У нас всё по прежнему. Состояние стабильно тяжелое. Но динамика сохроняется. И это хорошо.
@@@@@@@@@@@@@@@@@

26 февраля
Я сегодня была у Нади в больнице.

Она такая худенькая. На теле сплошной синяк.Ручки привязаны (чтобы не выдергивала капельницу).
Реагирует на всё с трудом, надо постоянно тормошить её. Отвечает односложно (да,нет, не помню). Сегодня мы первый раз её покормили. Она съела немного бульона. В понедельник или во вторник Надю будут переводить на отделение. С ней надо будет находиться как можно чаще и дольше. Практическки постоянно. Ей надо восстанавливать память (частичная амнезия). Особенно она забывает то, что было пару часов (минут) назад. Но всё обязательно будет хорошо. Главное она ЖИВА.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

Извините,что я говорю,когда вы перебиваете.

Последний раз редактировалось Жанет; 02.03.2010 в 00:20.
Жанет is offline  
Старый 05.02.2010, 23:43
ответ для Жанет , на сообщение « Она должна жить. ПРОШУ КУЛАЧКОВ... »
  #2
garik
Ветеран
 
Аватар для garik
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 781


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@
garik is offline  
Старый 05.02.2010, 23:44
ответ для Жанет , на сообщение « Она должна жить. ПРОШУ КУЛАЧКОВ... »
  #3
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Господи, спаси и сохрани ! @@@@@@@@@@@@@@
Littlemama is offline  
Старый 05.02.2010, 23:44
ответ для Жанет , на сообщение « Она должна жить. ПРОШУ КУЛАЧКОВ... »
  #4
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Аватар для Sheburshunchick©
 
Регистрация: 26.11.2002
Сообщений: 8 345


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@
Sheburshunchick© is offline  
Старый 05.02.2010, 23:45
ответ для Жанет , на сообщение « Она должна жить. ПРОШУ КУЛАЧКОВ... »
  #5
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Господи, исцели.
Натура is offline  
Старый 05.02.2010, 23:45
ответ для Жанет , на сообщение « Она должна жить. ПРОШУ КУЛАЧКОВ... »
  #6
Барахлюш
Наш человек
 
Регистрация: 20.12.2001
Сообщений: 7 031


Пусть девочка выкарабкается @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Барахлюш is offline  
Старый 05.02.2010, 23:45
ответ для Жанет , на сообщение « Она должна жить. ПРОШУ КУЛАЧКОВ... »
  #7
Маргадоша
Наш человек
 
Аватар для Маргадоша
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: В районе будущих Рождественских
Сообщений: 5 001


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Маргадоша is offline  
Старый 05.02.2010, 23:46
ответ для Жанет , на сообщение « Она должна жить. ПРОШУ КУЛАЧКОВ... »
  #8
Fata-morgana
Старожил
 
Аватар для Fata-morgana
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: любимый-нелюбимый Питер
Сообщений: 1 312


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Fata-morgana is offline  
Старый 05.02.2010, 23:46
ответ для Littlemama , на сообщение « Господи, спаси и сохрани !... »
  #9
etoneya
Мега-элита
 
Аватар для etoneya
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщений: 3 474


Помоги ей Бог! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
etoneya is offline  
Старый 05.02.2010, 23:47
ответ для Жанет , на сообщение « Она должна жить. ПРОШУ КУЛАЧКОВ... »
  #10
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Чтобы все было хорошо! !@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Diamanta is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena