Можно ли оставить ребёнка ещё на год в дет.саду? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 18:43   #21
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от zuzlik Посмотреть сообщение
Была вчера у районного психиатра и она сказала,что справки о неготовности ребёнка к школе им запрещено давать "свыше"и этот вопрос можно решить только с заведующей садика!Типа вышел закон,что детей,рождённых до 15 сентября нужно выпускать в школу,неважно готов он или не готов!!!!!
Девочки где можно посмотреть этот закон????????????????????
да, нам на собрании в садике тоже говорили про это
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 19:21
ответ для Naslund , на сообщение « да, нам на собрании в садике тоже... »
  #22
SONI4
Активный участник
 
Аватар для SONI4
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
да, нам на собрании в садике тоже говорили про это
на каком собрании на общем последнем?нет такого закона.я сегодня звонила в отдел образования и мне сказали,что если на 1 сентября нет 7 лет то мы имеем право в садике остаться.и 15 сентября вообще нет такого!!!
SONI4 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 19:50
ответ для SONI4 , на сообщение « на каком собрании на общем... »
  #23
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от SONI4 Посмотреть сообщение
на каком собрании на общем последнем?нет такого закона.я сегодня звонила в отдел образования и мне сказали,что если на 1 сентября нет 7 лет то мы имеем право в садике остаться.и 15 сентября вообще нет такого!!!
Я так понимаю, что в отличие от "остаться в обычном садике на год" в лого и корр на весенней выпускной комиссии надо будет пробивать путевку на год. И доводы, что ребенок не готов к школе, могут быть не услышаны - не готов к массовой, иди в речевую, коррекционную...
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 20:14   #24
SONI4
Активный участник
 
Аватар для SONI4
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что в отличие от "остаться в обычном садике на год" в лого и корр на весенней выпускной комиссии надо будет пробивать путевку на год. И доводы, что ребенок не готов к школе, могут быть не услышаны - не готов к массовой, иди в речевую, коррекционную...
ну если в путёвке от гмпк написано до 7 лет а семь в сентябре.то получается мы в садик и будем ходить.ведь учебный год с 1 сентября.
SONI4 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 20:20
ответ для SONI4 , на сообщение « ну если в путёвке от гмпк написано до 7... »
  #25
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от SONI4 Посмотреть сообщение
ну если в путёвке от гмпк написано до 7 лет а семь в сентябре.то получается мы в садик и будем ходить.ведь учебный год с 1 сентября.
В наших путевках (и в старом и в новом садах) отсчет не по возрасту, пишут уч.год - с 1 сентября по 31 июня (или когда там сад на каникулы уходит). И договор заключается на этот срок.
Если бы точкой отсчета был д.р. ребенка, тогда бы и дети уходили в школы прямо в середине уч.года, на след. день после дня рождения.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 20:36   #26
SONI4
Активный участник
 
Аватар для SONI4
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
В наших путевках (и в старом и в новом садах) отсчет не по возрасту, пишут уч.год - с 1 сентября по 31 июня (или когда там сад на каникулы уходит). И договор заключается на этот срок.
Если бы точкой отсчета был д.р. ребенка, тогда бы и дети уходили в школы прямо в середине уч.года, на след. день после дня рождения.
ну у нас точно написано не дата а до 7 лет.так что нам надо весной комиссию проходить и она будет решать оставят нас в саду или нет.и то что по закону мы имеем право остаться не причём.
SONI4 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 10:09
ответ для zuzlik , на сообщение « Можно ли оставить ребёнка ещё на год в... »
  #27
zuzlik
Активный участник
 
Аватар для zuzlik
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 305


Спасибо за ответы!
zuzlik is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:14
ответ для zuzlik , на сообщение « Можно ли оставить ребёнка ещё на год в... »
  #28
zuzlik
Активный участник
 
Аватар для zuzlik
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 305


Подниму тему!
Наша садиковская дефектолог спросила по- поводу нас на комиссии,типа ребёнок не справляется с программой можно ли его оставить?На что получила ответ-НЕТ!Вот ,типа,если бы октябрьский,то тогда можно было бы!
Сегодня еду в ЦПМСС к главному дефектологу из комиссии сама!Подскажите на что опираться в разговоре!!!!
Распечатала закон о дошкольном образовании,там сказано,что в ДОУ принимаются дети в возрасте от 2-х месяцев до 7-ми лет.Нам будет 6 лет и 362 дня) но в 2013 году.Я хочу его в старшей группе ещё на год оставить,в подготовительной точняк в коррекцию отправят!!!
Помогите советом!!!!!!
zuzlik is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:31
ответ для zuzlik , на сообщение « Можно ли оставить ребёнка ещё на год в... »
  #29
Ершистик
Активный участник
 
Аватар для Ершистик
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 431


а у вас нет справки от логопеда или дефектолога (или из школы, если вы ходили на тестирование), что ребенок к школе не готов? возможно, это могло бы помочь...
моему 4,5, в саду говорят, что спокойно оставим до 8 в логопедической группе (в которую только пойдем с 5) - д.р. 7 сентября, дизартрия, зпрр, но у нас инвалидность по слуху.
Ершистик is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:37
ответ для zuzlik , на сообщение « Можно ли оставить ребёнка ещё на год в... »
  #30
zuzlik
Активный участник
 
Аватар для zuzlik
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 305


Справки нет(Но мне кажется,что когда ведущий нас дефектолог говорит об этом какая ещё справка нужна?Она составляла отчёт о проделанной работе для предоставления как раз в ЦПМСС и там указано,что он не справляется((((Вся загвоздка в том,что мы 3 сентября родились((((
Вам повезло видимо с садиком!Мы на данный момент оформляем инвалидность по моторной алалии.
zuzlik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena