Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки и прочая водная живность) - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 18:05
ответ для AquaMarina , на сообщение « я понимаю, что по этому фото(сейчас... »
  #731
helinchik
Участник
 
Аватар для helinchik
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
я понимаю, что по этому фото(сейчас попробую прикрепить) особор мног не скажешь о тумбе, но что-то я вас наслушавшись впала в панику относительно того не грозит ли и мне потоп до дома не дотерплю уже)))))))
своей нормальной фотки щас нет, на фото мой аквариум у предыдущих владельцев, эту тумбу они делали сами...никаких каркасов, ничего там нет...я наверное сильно рискую держать 250 литров на ней?
http://forum.vitawater.ru/blog/druhasw/12-iyul-2011
У вас 4 стенки перпендикулярные аквариуму держат. А в комодах с ящиками только 2 по краям, в этом и проблема, что может треснуть по середине.
helinchik is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:16
ответ для AquaMarina , на сообщение « я понимаю, что по этому фото(сейчас... »
  #732
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
я понимаю, что по этому фото(сейчас попробую прикрепить) особор мног не скажешь о тумбе, но что-то я вас наслушавшись впала в панику относительно того не грозит ли и мне потоп до дома не дотерплю уже)))))))
своей нормальной фотки щас нет, на фото мой аквариум у предыдущих владельцев, эту тумбу они делали сами...никаких каркасов, ничего там нет...я наверное сильно рискую держать 250 литров на ней?
http://forum.vitawater.ru/blog/druhasw/12-iyul-2011
тут тумба, выстроенная по всем правилам авкариумистики в смысле - физики, на которой зиждется безопасность аквариума

А комод, из икеи, с фактически 2,5 несущими стенками... Вот если в тот комодик еще по середке поставить стеночку - 100-120л не вопрос поставить сверху. Но так как есть боковушки могут не выдержать... Может, и не сложатся... Но покоситься точно покосятся, через годик или где около того. У меян так у мамы на отличном комоде 35л стояли... Итог - комод поехал через 1,5 года. А 35л и 100л - есть некоторая разница.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:20
ответ для helinchik , на сообщение « У вас 4 стенки перпендикулярные... »
  #733
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от helinchik Посмотреть сообщение
У вас 4 стенки перпендикулярные аквариуму держат. А в комодах с ящиками только 2 по краям, в этом и проблема, что может треснуть по середине.
Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
тут тумба, выстроенная по всем правилам авкариумистики в смысле - физики, на которой зиждется безопасность аквариума

А комод, из икеи, с фактически 2,5 несущими стенками... Вот если в тот комодик еще по середке поставить стеночку - 100-120л не вопрос поставить сверху. Но так как есть боковушки могут не выдержать... Может, и не сложатся... Но покоситься точно покосятся, через годик или где около того. У меян так у мамы на отличном комоде 35л стояли... Итог - комод поехал через 1,5 года. А 35л и 100л - есть некоторая разница.
ой, ну успокоили
спасибо!
а то я уже сижу на работе и в красках представляю потоп в квартире в мое отсутствие
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...
AquaMarina is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 19:19
ответ для Looloo , на сообщение « Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки... »
  #734
mute
Частый гость
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 63


Кто-нибудь знает, где достать гуппи "голубой неон"?(или типа того, с голубым, лазурным или синим хвостом самцы) Может, здесь кто разводит?
mute is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 19:27
ответ для Looloo , на сообщение « Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки... »
  #735
Silva-я
Элита
 
Аватар для Silva-я
 
Регистрация: 27.10.2003
Адрес: Чернышевская метро
Сообщений: 2 375


У нас дома икеевский комод. Так вот я поставила на него горшок с цветком (10 кг примерно, может больше).. Только поставила не по центру, а в угол. Стоял себе комод стоял, а потом как начал падать... И медленно так, как в замедленном действии, начинают по-тихоньку вылетать ящики один за другим и лететь на пол... А рядом с комодом доча играла... Она бежит, а ящики сзади нее падают. Как в фильме ужасов. Так что после этого ничего на комод не ставлю!!!
Silva-я is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 20:16   #736
Impala
Наш человек
 
Аватар для Impala
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 6 848


Цитата:
Сообщение от Elenka-22 Посмотреть сообщение
в общем есть вот такой новый икеевский комод..купили четко под размер столешки еще сверху белый лист толщиной 1,6 (всего 3,8 - почти 4 см получается) выдержит ли он 100л аквас? не должен же прогнутся((
аквариум по ширине 80см и столешка 80см, опора получается на боковины...но у нас задней стенки как таковой нет, тонкий лист фанеры
муж прибил изнутри металлические уголки по низу и под столешкой по 3 на каждую стороны... боюсь потопа(((хоть и живу на 1 этаже)))
(стоять будет в темном углу)
у меня вот такой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70053924/
на нем 80л аква + причиндалы

так вот я раньше где-то уже писала. у нас прогнулся верх. пришлось разобрать и металл уголками (типа таких) по периметру укрепить.

на бок ничего не заваливается и не заваливалось.
Impala is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 20:21
ответ для Looloo , на сообщение « Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки... »
  #737
Impala
Наш человек
 
Аватар для Impala
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 6 848


а кому страшно можно в закупи у Девушки на заказ спец тумбу под аквас сделать. по деньгам дешевле чем икейный комод.
ну тоже что за спец тумба - обычная тумба (цвет шкафчики полочки все как вы выберите) только ровно по середине еще палка =) просто физика.
Impala is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 20:56
ответ для Impala , на сообщение « у меня вот такой... »
  #738
Elenka-22
Ветеран
 
Аватар для Elenka-22
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 637


Цитата:
Сообщение от Impala Посмотреть сообщение
у меня вот такой http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70053924/
на нем 80л аква + причиндалы

так вот я раньше где-то уже писала. у нас прогнулся верх. пришлось разобрать и металл уголками (типа таких) по периметру укрепить.

на бок ничего не заваливается и не заваливалось.
так это же мой комод, только у меня на фото белый.. и уголками мы уже укрепили)))
но вот только я бы с удовольствием поставила и 80 литров...но они все высокие...а мне нравятся длинные аквасы...и низкие... не понимаю в чем прикол огромных аквариумов и высоких, чтоб траву посадить нырять придется))
Elenka-22 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 21:38
ответ для Looloo , на сообщение « Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки... »
  #739
alkov
Хранитель
 
Аватар для alkov
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ручьи - Пискаревка
Сообщений: 11 452


девочки роголистник кому нужен, много наросло? (до никто вроде не читает, а выкидывать жалко)
alkov is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 21:51
ответ для Looloo , на сообщение « Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки... »
  #740
Эндлера
Активный участник
 
Аватар для Эндлера
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: 3 остановки от м.Купчино
Сообщений: 415


Я увидела в аквасе маленьких как волосок, извиваются. Всполошилась, рыбок в малый аквариум отсадила и растения. Все промыла, почистила, по новой грунт, воду. Может зря я всполошилась, почитала может это нематоды были? Кто подскажет кто это был ?
Эндлера is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena