КоротЕнько - об ЕКДС - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2006, 19:15
ответ для BlackWych , на сообщение « Прочитала. Да, Саша, осталась одна... »
  #11
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от idrag Посмотреть сообщение
Прочитала. Да, Саша, осталась одна мысль - грустно. Здорово, конечно, но действительно грустно. Что у вас нет денег на 9, да хотя бы 6 курсов в год... Все хорошо, все рядом, не надо таскать. Девочке бы очень помогло...
Ир, нам помогли бы и 2 курса в год, но по 45 дней. Однако, это почти $9000 + дорога. Без папы можно попробовать (будет на 2000 меньше, но моя спина и тут целый день не выдерживает, что ж говорить про переезд, тем паче дело не только в нем, а и в наличии компетентного медицински человека рядом). Хотя как ты понимаешь это АБСОЛЮТНО теоретические разговоры. Эту поездку мы уже осуществили в долг + бабушки целево оплатили нам дорогу - "чтобы не мучали крошку". А еще ведь нам кредит на машину выплачивать 2 года.
Нл все равно туда НАДО , просто необходимо ездить.
На гипсование буду искать помоганцев-приживалов, но пока даже думать об этом не хочу - это будет еще не раньше, чем через год (реально сказали посмотрят для гипса в сентябре 2007, если весной 2007 мы поставим ботокс).
Серьезно думаю о поездках на машине года через 2 - пока Бу не выдержать точно или о совмещении лечения в ЕКДС с Анапой (попытаться съэкономить на билетах )
Там я чувствую себя в руках людей, в голове у которых есть ПЛАН.
Тут со мной с планом в голове беседует только Болдырева. Но она не лечит ДЦП.
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг

Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2006, 19:34
ответ для Fortezia , на сообщение « КоротЕнько - об ЕКДС »
  #12
Pipa
Элита
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 2 157


Ух, как здорово! Саш, а помнишь ты раньше писала, что это последняя осень, когда в ЕКДС тот же суперперсонал, что-то про смену собственника? Что там слышно?

Спасибо за отчет, очень позитивно. Зреет мысль все-таки добить вопрос с инвалидностью, взять больничный и поехать лечиться, на работе конечно офигеют от такой наглости, но надеюсь не уволят .
Pipa is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2006, 20:17
ответ для Pipa , на сообщение « Ух, как здорово! Саш, а помнишь ты... »
  #13
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Это не я писала, но было где-то тут
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=28137
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=15060

Эти слухи каждую осень возникают и сотрясают санаторий, доводя до истерики многих мамочек, особенно взрослых и очень тяжелых - ГДЕ ж лечится то????
Комарово сейчас вообще тяжелых брать не хочет - весной на комиссии отказали 2м 10-летним неходячим девочкам, потому как у них "большие проблемы с интеллектом". СССССССС.... молчу.
Анапа - это отдых, а не лечение. Ну массаж - 8 минут, это ЧТО??? Ни ЛФК, ни тренажеров.

Все нормально, работают пока - земля там классная, со своим пляжем, много желающих оттяпать ее у МО. Начальник санатория Ненько - дядька уважаемый, в возрасте. вот когда его турнут, что будет - не знаю.
Наш начальник отделения полковник Шульга печален как маленький слоник, но работает отлично. На прощанье - как офицер - сказал
"Ну что ж, Семёнова, лечитесь и дома хорошенько, бОльше ЛФК и приезжайте к нам - будем ждать". Он это вполне и даже очень серьезно сказал, но я потом дома долго хохотала, чудный он дядька - переживает за всех.
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг

Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2006, 22:31
ответ для Fortezia , на сообщение « КоротЕнько - об ЕКДС »
  #14
Огонёк
где-то во времени
 
Аватар для Огонёк
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: знать бы...
Сообщений: 8 096


Да, кстати, я в этом году тоже много слышала о проблемах МО.
Вроде как, у него вообще хозяева должны сменится, не то, что только землю оттяпать...
В "Орленке" об этом тоже говорили.
Огонёк is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2006, 12:41
ответ для Fortezia , на сообщение « КоротЕнько - об ЕКДС »
  #15
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


А в Питере есть где-нибудь гравистат?
Саша, я абсолютно с тобой согласна. У нас нет ничего комплексного, у нас на юго-западе - просто глухо.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2006, 12:58
ответ для Fortezia , на сообщение « КоротЕнько - об ЕКДС »
  #16
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Саша и девочки, так в какую цену (минимально) можно уложиться, если поехать на 1 курс в период декабрь -март?
Сейчас решается вопрос, будет ли операция у Вероники...
Если нет, может им купить путевку в Евпаторию на 14 дней?

Последний раз редактировалось TanNik; 06.10.2006 в 12:59. Причина: Правка
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2006, 13:04
ответ для Fortezia , на сообщение « КоротЕнько - об ЕКДС »
  #17
shvednata
Наш человек
 
Аватар для shvednata
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщений: 8 387


Тань, надо бы наверное на 30 дней денег собирать, ну неужели не соберем?!
shvednata is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2006, 13:50
ответ для babadida , на сообщение « А как туда попасть если ехать в... »
  #18
philipinka
Элита
 
Аватар для philipinka
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: парк Победы
Сообщений: 1 815


Мы этим летом были там весь июль, санаторий действительно оч.хороший, мы получали там всё лечение я , Даша и мама, пляж тоже их посещали, а жильё снимали рядом с санаторием, по причине, что Даша не ест "столовскую" еду. Снять жильё даже в пик сезона не проблема, я снимала отд.дом с отд.двором в курортной зоне рядом с краеведческим музеем за 50 дол., но можно найти и дешевле, на лечение у нас ушло порядка 300 долл.
philipinka is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2006, 14:00
ответ для Fortezia , на сообщение « КоротЕнько - об ЕКДС »
  #19
philipinka
Элита
 
Аватар для philipinka
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: парк Победы
Сообщений: 1 815


Забыла, сказать из лечения Дашка получала массаж,ЛФК,грязи, мин.воду, лазер(вообще сказка, там супер -врач Юлов Николай Александрович, не ездите к Бабчику , Бабчик за свою работу и риск для вашего ребёнка берёт неоправданно высокиее деньги), лошади были почти каждый день, хотя конечно там просто прокатка идёт- занятий нет, но для детки море положительных эмоций,ну и плюс моё лечение...всё примерно то же вода мин., грязи, массаж, гидромассаж, очистка...
philipinka is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2006, 14:13   #20
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
Тань, надо бы наверное на 30 дней денег собирать, ну неужели не соберем?!
Да, надо не меньше 28 дней (хотя мы ездили на 24 - на сколько денег хватило) - иначе курса не будет, а так: 10 ванн, 10 грязей, 10-15 массажей, 10-15 ЛФК (это по степени тяжести).
Насколько я знаю, самый бюджетный зимний вариант по-моему 20 баксов с носа в сутки. Можно зимой через санаторий ехать - места обычно есть и подешевле чуток будет + дорога еще...

Оль, гравистат где-то есть. Но я забыла. Кажется, на Замшина. Нам-то нельзя. А ток - Огонек в Москве.
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг


Последний раз редактировалось Fortezia; 06.10.2006 в 14:16.
Fortezia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena