А есть здесь кто-нибудь с ХПН? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2009, 01:03   #31
mama2detok
Мега-элита
 
Аватар для mama2detok
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 3 014


Нефролог приезжает к нам на консультацию . Надо у участкового уточнить или у заведующей
__________________
mama2detok is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2009, 02:27
ответ для mama2detok , на сообщение « Нефролог приезжает к нам на... »
  #32
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


Здравствуйте!
Меня зовут Ольга. У нас третий ребенок родился 8 мес. назад с ВПР почек. На этом фоне имеем кучу диагнозов, среди которых и ХПН. Наблюдаемся с рождения на отделении диализа ДГБ №1 на Авангардной. Врачи там (и медсестры, что немаловажно) все хорошие и внимательные. Пока будет сохраняться возможность консервативного медикаментозного лечения, диализ делать не будут. Но если организм уже не способен сам справляться с проблемой, тогда...
Мы, слава Богу, пока наблюдаемся, периодически проходим медикаментозную коррекцию (несколько раз попадали в кризис, но это из-за непрерывно-рецедивирующего хронического пиелонефрита, лейкоциты в моче больше 100, а у нас рефлюкс в обе почки).
К ним на отделение периодически приезжает трансплантолог из Москвы, с ним можно пообщаться при оказии о ваших прогнозах.
Если есть какие вопросы по ДГБ, спрашивайте, она нам как второй дом уже стала (и на новорожденном отделении лежали, и на урологии, и на педиатрии-нефрологии).
Мы тоже скоро снова в больницу планируем. Нам должны делать коррекцию рефлюкса.
__________________
мама-Оля, папа-Рома, Катюша (1999), Мишута (2001), Данечка (2008)
Olvama is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2009, 02:38
ответ для тридевятая , на сообщение « А есть здесь кто-нибудь с ХПН? »
  #33
nikolale
Мега-элита
 
Аватар для nikolale
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщений: 4 017


ВСЕМ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Держитесь!!!
nikolale is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2009, 20:53
ответ для Olvama , на сообщение « Здравствуйте! Меня зовут Ольга. У нас... »
  #34
тридевятая
Ветеран
 
Аватар для тридевятая
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: СПб-Израиль
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от Olvama Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Меня зовут Ольга. У нас третий ребенок родился 8 мес. назад с ВПР почек. На этом фоне имеем кучу диагнозов, среди которых и ХПН. Наблюдаемся с рождения на отделении диализа ДГБ №1 на Авангардной. Врачи там (и медсестры, что немаловажно) все хорошие и внимательные. Пока будет сохраняться возможность консервативного медикаментозного лечения, диализ делать не будут. Но если организм уже не способен сам справляться с проблемой, тогда...
Мы, слава Богу, пока наблюдаемся, периодически проходим медикаментозную коррекцию (несколько раз попадали в кризис, но это из-за непрерывно-рецедивирующего хронического пиелонефрита, лейкоциты в моче больше 100, а у нас рефлюкс в обе почки).
К ним на отделение периодически приезжает трансплантолог из Москвы, с ним можно пообщаться при оказии о ваших прогнозах.
Если есть какие вопросы по ДГБ, спрашивайте, она нам как второй дом уже стала (и на новорожденном отделении лежали, и на урологии, и на педиатрии-нефрологии).
Мы тоже скоро снова в больницу планируем. Нам должны делать коррекцию рефлюкса.
Я в сети на минуточку, завтра напишу в личку - мы завтра выписываемся из 5-й больницы, и должны на неделе ехать на Авангардную, первый раз. У нас калий высоковатый, сейчас вводят кальций внутривенно, а дальше немного нервно... С другой стороны надеюсь, что нас все-таки не положат сразу, острое-то состояние нам сняли вроде бы. Завтра должно быть все более или менее ясно с этим, наверное.
__________________
тридевятая is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2009, 20:57   #35
тридевятая
Ветеран
 
Аватар для тридевятая
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: СПб-Израиль
Сообщений: 802


Да, а как вы питаетесь? У меня сейчас проблема найти низкобелковые продукты. Вам, конечно, еще 8 месяцев - но все равно, нужно низкобелковое молоко? Это выдается где-то? А то я пока в растеряности, белка везде очень много, а нам никак не снизить мочевину и креатинин, надо белок ограничить до минимума .
__________________
тридевятая is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2009, 20:02   #36
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от тридевятая_цаца Посмотреть сообщение
Да, а как вы питаетесь? У меня сейчас проблема найти низкобелковые продукты. Вам, конечно, еще 8 месяцев - но все равно, нужно низкобелковое молоко? Это выдается где-то? А то я пока в растеряности, белка везде очень много, а нам никак не снизить мочевину и креатинин, надо белок ограничить до минимума .
мы пока только грудью кормимся, никакой прикорм дитё есть не хочет. Если острого состояния нет, то вас сразу не положат. У отделения диализа собственно и лежать то негде - у них только диализные залы. Если обострение, кладут либо на педиатрию (нефрологию), либо, если замешаны урологические проблемы, то на отделение урологии.
__________________
мама-Оля, папа-Рома, Катюша (1999), Мишута (2001), Данечка (2008)
Olvama is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2009, 23:23
ответ для Naslund , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ »
  #37
совёнок
Активный участник
 
Аватар для совёнок
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 378


+наши кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
совёнок is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2009, 23:38
ответ для тридевятая , на сообщение « А есть здесь кто-нибудь с ХПН? »
  #38
Лен4ик
Активный участник
 
Аватар для Лен4ик
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Спб м.Просвещения-Озерки
Сообщений: 527


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Лен4ик is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 00:33
ответ для тридевятая , на сообщение « А есть здесь кто-нибудь с ХПН? »
  #39
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


У нас тоже ХПН, но вторичное. Первичное: ВПР, дальше: гидронефроз, рефлюкс, двухсторонние дивертикулы, хпн, компенсированный ацидоз. Сейчас ХПН 1-2 ст. Походим оперативное лечение почек. Врачи надеются, что после завершения лечения хпн тоже компенсируется. Лежали сразу после рождения в 1 ДГБ, сейчас лечимся в Педиатрической. Ребенку полтора года. Креатинин и мочевина всегда выше нормы, сейчас не на много, что уже хорошо,считаем, что для нас это норма. Был очень высокий калий в августе, выявили случайно, раз в месяц сдаем анализ, ребенок не отреагировал внешне никак , считаем. что погрешность лаборатории, пересдали через через два дня в Педиатричке , по верхней границе, что тоже плохо. Перед новым годом был высокий кальций, что для нас не типично, тоже полиурия, никто не понимает - почему, сейчас не едим творого. Низкобелковой диеты не придерживаемся. да нам и не советуют, белок сейчас в норме ( а как долга он был ниже всех возможных цифр ). Я много читала статей в интернете и говорила с нефрологами. Однозначного мнения о положительности такой диеты не видела.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 00:37   #40
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от chupik Посмотреть сообщение
Пусть Бог вам поможет, простите за вопрос, скажите, ребенок действительно был как бы здоров, то есть вас не чтото натолкнуло пойти анализы сдавать, потому что некоторая задержка роста может многих беспокоить...меня например, + бледность, худоба, нарушенное пищеварение, отечность под глазами, запах изо рта, боли в животе, все признаки недостаточности кальция (не от недостатка в пище). Кто будет это читать не надо отправлять меня к гастроэнт.-мы у оч. хорошего лечимся безрезультатно. И еще куда вы легли на обследование? Сколько это стоит?
Я думаю, что лечь на обследование, если у Вашего ребенка есть полис, не проблема. Просто Вам ваш участковый должен выписать направление в больницу на нефрологическое отделение, например в 1 ДГД, 2ка (?)на Васильевском, Педиатрическая академия. И уже с направлением Вас запишут на плановую госпитализацию. В Педиатрической есть дневной стационар, обследования теже, анализов для госпитализации в пять раз меньше.
Corneja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena