Возврат налога за обследование-лечение-лекарства - Страница 83 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 16:04
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « вам правильно ответили: за... »
  #821
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
вам правильно ответили: за образовательные услуги, оказанные ребенку, можно вернуть налог только при условии, что ребенок образовывался очно...
поэтому обязательно нужна справка об обучении с прописанным видом: очным...

если организация не имеет кассового аппарата (такое может быть), но принимает наличную выручку, она должна выдавать документы о ее приеме по определенной форме, в т.ч. квитанция возможна... так что я бы попробовала подать (вообще должна быть квитанция, заполненная на типографском бланке, а если распечатали из компьютера - не уверена, как к этому налоговая отнесется, но я бы попробовала сдать)...

справка о лечении - есть специальная, разработанная минздравом и минфином совместно... справки об обучении по такой форме нет, но это не значит, что не нужно никакой предоставлять... нужно: как я и до меня уже сказали, об очном...
договор не может являться доказательством фактического обучения (можно заключить договор, а потом не оплатить и не учиться, либо оплатить, а потом расторгнуть и вернуть деньги... а справка выдается по факту обучения)...
кроме того, если стоимость обучения менялась (не такая, как прописано в договоре), то нужна копия приказа учреждения об изменении стоимости...
elbereth (leda), спасибо!
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:25
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #822
кысуня
Старожил
 
Аватар для кысуня
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: город тополиного пуха
Сообщений: 1 117


elbereth (leda),а можно уточнить,какие нужны документы,если ребёнок учится в частной школе
лицензия
договор
квитанции об оплате?
или что-то ещё?
и ещё вопрос по лечению
если налоговый вычет составляет 8 тысяч,а на зубы потрачено около 3000,то я могу получить 3000 или 13%от 3000?
спасибо
кысуня is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:59
ответ для кысуня , на сообщение « elbereth (leda),а можно уточнить,какие... »
  #823
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от кысуня Посмотреть сообщение
elbereth (leda),а можно уточнить,какие нужны документы,если ребёнок учится в частной школе
лицензия
договор
квитанции об оплате?
или что-то ещё?
и ещё вопрос по лечению
если налоговый вычет составляет 8 тысяч,а на зубы потрачено около 3000,то я могу получить 3000 или 13%от 3000?
спасибо
по обучению:
квитанции об оплате - да
еще справка об обучении, в которой должно быть прописано, что оно очное...
если менялась стоимость обучения (отличается в договоре и в квитанциях) - еще копии приказа на изменение стоимости в учреждении..
ну и копию свид-ва о рождении, естественно..

по лечению:
есть доходы, которые облагаются налогом по ставке 13%
есть расходы (например на лечение или обучение), на которые доходы можно уменьшить до того, как обложить налогом...
итого получается, что на работе с доходов уже были удержаны налоги... а человек имел право сначала уменьшить доходы и только остаток облагать налогом... т.е. человек в декларации заявляет право на вычет, тем самым в итоге получается переплата по налогу, которую и можно вернуть...
переплата - естественно в размере 13% от суммы, на которую уменьшили доходы - т.е. 13% от заявленной суммы на лечение или обучение.... эти 13% можно вернуть...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:49   #824
ТигрОля
Мега-элита
 
Аватар для ТигрОля
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 3 585


Девы, у кого-нить есть образец письма про пени?? (3 мес.назад получила от них письмо что деклар.проверена и одобрена сумма возврата, 20 декабря 2011 принесла им письмо с реквизитами, в феврале по телефону мне сказали что денего нет, извините, вы на очереди... в ближ.время.... Сейчас проверила сбер.книжку- денего нет!! надоело!!)
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
ТигрОля is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:34   #825
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от ТигрОля Посмотреть сообщение
Девы, у кого-нить есть образец письма про пени?? (3 мес.назад получила от них письмо что деклар.проверена и одобрена сумма возврата, 20 декабря 2011 принесла им письмо с реквизитами, в феврале по телефону мне сказали что денего нет, извините, вы на очереди... в ближ.время.... Сейчас проверила сбер.книжку- денего нет!! надоело!!)
в свободной форме:
--------------------
прошу перечислить мне излишне уплаченный налог (декларация 3-ндфл за такой-то год), а также пени за просрочку платежа по следующим реквизитам:...
.... (реквизиты)
приложение: копия письма о перечислении налога (с приложением реквизитов)...
-----------------
ну и приложить копию заявления о перечислении, естественно... чтобы у них были данные о том, с какого срока пени (ну мало ли, потеряли)...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:45
ответ для Эххх , на сообщение « у меня проходило любое.В этой же... »
  #826
Lenochka Stasina
Ветеран
 
Аватар для Lenochka Stasina
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
у меня проходило любое.В этой же клинике линзы покупала и к косметологу ходила- все проходило.
подскажите, а если я покупала линзы в интернете, чеки есть, я за них могут как-то получить социальный вычет?
__________________
надеюсь и жду...
Lenochka Stasina is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:50
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #827
Lenochka Stasina
Ветеран
 
Аватар для Lenochka Stasina
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 606


и еще вопрос- когда я сдаю доки в налоговую на получение вычета, у меня на руках остается какой-то документ, подтверждающий, что я подала на вычет?
Lenochka Stasina is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:08
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #828
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Вот такой вопросик возник - если мне были назначены лекарства, а доходов у меня не было, соответственно декларацию будет подавать муж - что должно быть в этом случае в рецептурном бланке и на кого он должен быть выписан??
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:46
ответ для Lenochka Stasina , на сообщение « и еще вопрос- когда я сдаю доки в... »
  #829
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
и еще вопрос- когда я сдаю доки в налоговую на получение вычета, у меня на руках остается какой-то документ, подтверждающий, что я подала на вычет?
нужно делать 2 экз декларации - один сдадите, на втором вам поставят штамп о приеме, он останется у вас.. еще попросите, чтобы в специальную графу вписали кол-во принятых подтверждающих документов (как доказательство того, что вы их тоже сдали)...

если сдаете почтой - то нужно 2 описи: одну почта положит в конверт, вторую со штампом отдаст вам, ее вместе с почтовыми чеками приколите к своему экземпляру декларации... штамп почты на описи - ваша дата сдачи декларации...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:47
ответ для Taniel` , на сообщение « Вот такой вопросик возник - если мне... »
  #830
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
Вот такой вопросик возник - если мне были назначены лекарства, а доходов у меня не было, соответственно декларацию будет подавать муж - что должно быть в этом случае в рецептурном бланке и на кого он должен быть выписан??
рецепт выписывается на пациента... я еще не имею такого опыта (только в первый раз сдала декларацию с рецептами), но думаю, что достаточно копии свид-ва о браке как доказательство того, что пациент - жена налогоплательщика...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena