Возврат налога за обследование-лечение-лекарства - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 20:33   #831
Lenochka Stasina
Ветеран
 
Аватар для Lenochka Stasina
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 606


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
нужно делать 2 экз декларации - один сдадите, на втором вам поставят штамп о приеме, он останется у вас.. еще попросите, чтобы в специальную графу вписали кол-во принятых подтверждающих документов (как доказательство того, что вы их тоже сдали)...

спасибо, я собираюсь лично почти. Количество подтверждающих документов разве не я сама пишу в декларации на первом листе?

у меня договоры все на анализы и приемы у врачей, я могу спокойно договоры прикладывать? или лучше всё равно не прикладывать?
и вопрос насчет чеков: я их все отсканировала, кое-какие частично выцвели, но сумма и дата видны. Какая еще инфа должна быть обязательно видна на чеке? Также вопрос в каком виде их сдавать? я отсканировала в свободном порядке на формате А4, т.е. не по датам. Получилось 4 листа. Могу я распечатать просто эти четыре листа и сдать их в налоговую? или лучше переделать, чтобы даты были подряд?
__________________
надеюсь и жду...
Lenochka Stasina is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:08   #832
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
спасибо, я собираюсь лично почти. Количество подтверждающих документов разве не я сама пишу в декларации на первом листе?

у меня договоры все на анализы и приемы у врачей, я могу спокойно договоры прикладывать? или лучше всё равно не прикладывать?
и вопрос насчет чеков: я их все отсканировала, кое-какие частично выцвели, но сумма и дата видны. Какая еще инфа должна быть обязательно видна на чеке? Также вопрос в каком виде их сдавать? я отсканировала в свободном порядке на формате А4, т.е. не по датам. Получилось 4 листа. Могу я распечатать просто эти четыре листа и сдать их в налоговую? или лучше переделать, чтобы даты были подряд?
1. налоговая обязана проверить кол-во приложений, если вы его сами заполнили... если совпадет - все в порядке, если нет - они не примут у вас декларацию... вы же не хотите еще раз ездить в налоговую?... только из этих соображений я оставляю это поле им "на откуп"... но вообще предпочитаю приложения сдавать по сопроводительному письму с четким перечислением всего, в т.ч. с указанием, оригинал или копия... правда, приходится "уговаривать" брать это сопр.письмо... ну или почтой - там все по описи...
2. я договоры не прикладывала ни разу - и ни разу проблем не возникало... все после прочтения соседней темы про то, как девушка судилась год с налоговой по причине, что "по доброте душевной и по просьбе налоговой" принесла им договор... на себе не хочу этого же прочувствовать... далее ваш выбор: приложить можете вообще все, что душе угодно (все, что хотите, чтобы налоговая прочитала)..
3. вы не обязаны соблюдать все условия, чтобы чеки не выцветали... вообще из необходимых бы еще ИНН организации, их выдавшей... но можете и так сдавать, если нужно - налоговая должна сама сделать запрос в клинику.... ну или вас вызовет посмотреть на оригиналы (меня так вызвала - к тому времени "еле читаемый" чек превратился в вообще не читаемый, и нормально: посмотрели на него с умным видом и вычет одобрили)...
4. вы обязаны предоставить все подтверждающие необходимые документы - и все... их порядок уже такой незначительный вопрос )))))) ... главное, чтобы все было, дальше в налоговой прочитают )))) не переживайте )))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:07
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #833
Lenochka Stasina
Ветеран
 
Аватар для Lenochka Stasina
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 606


elbereth (leda), спасибо большое. Завтра распечатаю чеки, которые отсканировала. Посмотрим, как это будет выглядеть.
Lenochka Stasina is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:05
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #834
AnnAlitik
Старожил
 
Аватар для AnnAlitik
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 1 119


Подскажите, если кто сталкивался!
У меня есть копия чека и слипа карты на оплату родов, а оригинал чека безвозвратно утрачен. Что делать? Подавать ли эту сумму?
AnnAlitik is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:11
ответ для AnnAlitik , на сообщение « Подскажите, если кто сталкивался! У... »
  #835
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от AnnAlitik Посмотреть сообщение
Подскажите, если кто сталкивался!
У меня есть копия чека и слипа карты на оплату родов, а оригинал чека безвозвратно утрачен. Что делать? Подавать ли эту сумму?
что такое слип?

(попробовать вам никто не мешает, справку только не забудьте взять)...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:17
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #836
AnnAlitik
Старожил
 
Аватар для AnnAlitik
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 1 119


Это чек- подтверждающий снятие по карте.
Спасибо.
AnnAlitik is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:51
ответ для TANUSP , на сообщение « Если вам в справке напишут ОЧНАЯ... »
  #837
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
А пенсионеры могут что-то вернуть за платное лечение? Куда бежать? Явно не в налоговую, они ж налогов не платят.
Если у пенсионера есть работающий сыночек или дочка, есть смысл оформлять документы на него (нее), чтобы работающему вычет получить.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:00   #838
Veronoka
Мега-элита
 
Аватар для Veronoka
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 4 028


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
нужно делать 2 экз декларации - один сдадите, на втором вам поставят штамп о приеме, он останется у вас.. .
здравствуйте
читаю Вас и понимаю, что когда я 2 месяца назад сдавала декларацию - мне никакой штамп о приеме декларации не поставили просто все забрали и всё....

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
еще попросите, чтобы в специальную графу вписали кол-во принятых подтверждающих документов (как доказательство того, что вы их тоже сдали)...
...
а то , что все документы пересчитали и записали кол-во - это точно помню-было такое
__________________
Veronoka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:15
ответ для Veronoka , на сообщение « здравствуйте :flower: читаю Вас и... »
  #839
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Veronoka Посмотреть сообщение
здравствуйте
читаю Вас и понимаю, что когда я 2 месяца назад сдавала декларацию - мне никакой штамп о приеме декларации не поставили просто все забрали и всё....
интересно, зачем им-то два экземпляра вашей декларации? ))))))))

вы уверены, что сдавали 2 декларации?

ну, надейтесь на честность налоговиков )))) может, все еще и хорошо да вовремя будет...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:16
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #840
Martin@
Участник
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 284


Девушки, пожскажите, плз, можно ли сдать рецепты без штампа "Для налоговых органов"? Можно ли Инн просто сзади написать? А то мне врач все выписала, а штампа в клинике нет.
И еще должна ли быть в рецепте стоимость? Везде ведь по-разному все стоит? Откуда врач может знать стоимость?
Martin@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena