А что значит снизить планку? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 13:28
ответ для skuchun , на сообщение « Тогда надо максимально прагматично... »
  #31
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
...
Мне вообще кажется, что сейчас настолько изменилось представление людей о семейной жизни в принципе, что действительно нелишним будет спрашивать о некоторых значимых вещах, чтобы не попасть впросак. Потому что ко мне, например, бесполезно подходить с вопросом о долге жены - поскольку я кредитов не брала, у меня и долгов нет. И если что я и делаю, то только чтобы доставить удовольствие.
Это вообще опасное слово - "должен", на него сейчас многие делают стойку. Мне кажется, повезло тем, кто приходит домой и радуется, что дома есть этот человек. Или скоро придет, и ты сидишь его и ждешь. То есть живешь с ним, потому что просто хочется. Но найти такого - очень и очень сложно.
__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 13:33
ответ для tatosiya , на сообщение « [QUOTE=Пиния;24506848]так у Вас, автор,... »
  #32
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


оттуда. Я специалистам не очень доверяю, все сама.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 13:41   #33
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Цитата:
Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
Они разве не ДОЛЖНЫ? Но это не мешает им переступать через все...
Понимаете, конструктива в переделке уже имеющегося брака нет, как я думаю. И тогда вывод только один - выбирать только умом, а потом подключать сердце. Если у Вас так получится - почему нет, будете существовать в гармоничных отношениях. Но ведь чтобы такого человека найти, нужно же ставить жесткий фильтр - по крайней мере, все время поднимать тему разговора о том, как мужчина представляет себе брак. Да еще и не только с одним встречаться, чтобы выбрать самого-самого. Это сложное такое дело, по большому счету - найти именно партнера. Сейчас с друзьями напряг, что уж о супругах говорить.
Это я к тому говорю, что если Вы хотите брак на тех условиях, о которых мечтали, то надо же быть последовательной и искать а) мужчину, обеспеченного как работой, так и деньгами, причем в достаточном количестве, б)согласного заключить все мыслимые контракты на обеспечение Вас и детей в случае развода или другого форс-мажора, в) с квартирой, чтобы было что делить в случае чего. Я думаю, на остальные буквы алфавита можно еще многое придумать. Но как минимум представляете, в какие гости Вам надо ходить и где общаться, чтобы выбор таких мужчин был достаточен?
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 13:45
ответ для Пиния , на сообщение « оттуда. Я специалистам не очень... »
  #34
tatosiya
Мега-элита
 
Аватар для tatosiya
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Между мостами
Сообщений: 3 719


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
оттуда. Выставляя планки, родить от алкоголика -- нелогично. Непоследовательно. Я специалистам не очень доверяю, все сама.
Не все в жизни просто и логично... Вот бывает человек вроде и скажет как есть"Родить от алкоголика", а на душе становиться мерзко от таких слов...
tatosiya is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 13:49   #35
tatosiya
Мега-элита
 
Аватар для tatosiya
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Между мостами
Сообщений: 3 719


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Понимаете, конструктива в переделке уже имеющегося брака нет, как я думаю. И тогда вывод только один - выбирать только умом, а потом подключать сердце. Если у Вас так получится - почему нет, будете существовать в гармоничных отношениях. Но ведь чтобы такого человека найти, нужно же ставить жесткий фильтр - по крайней мере, все время поднимать тему разговора о том, как мужчина представляет себе брак. Да еще и не только с одним встречаться, чтобы выбрать самого-самого. Это сложное такое дело, по большому счету - найти именно партнера. Сейчас с друзьями напряг, что уж о супругах говорить.
Это я к тому говорю, что если Вы хотите брак на тех условиях, о которых мечтали, то надо же быть последовательной и искать а) мужчину, обеспеченного как работой, так и деньгами, причем в достаточном количестве, б)согласного заключить все мыслимые контракты на обеспечение Вас и детей в случае развода или другого форс-мажора, в) с квартирой, чтобы было что делить в случае чего. Я думаю, на остальные буквы алфавита можно еще многое придумать. Но как минимум представляете, в какие гости Вам надо ходить и где общаться, чтобы выбор таких мужчин был достаточен?
Ну таким образом выбирать, у меня не получиться однозначно.... Да я думаю и выбирать больше не стоит Не получается... А теперь у меня дочка и вообще не до экспериментов.. ее это все не должно касаться... Просто никогда не лишне, на мой взгляд, разобраться в себе..
Спасибо за ответ
tatosiya is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 13:54
ответ для tatosiya , на сообщение « Так с этого все и начинается... Вопрос... »
  #36
hope_m
Элита
 
Аватар для hope_m
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от tatosiya Посмотреть сообщение
Так с этого все и начинается... Вопрос только в том, почему влюбляюсь я в одних, а рядом с собой хочу видеть совсем других? Ой чего то я не то нагородила, ну может кто поймет...
Рискну предположить, что "хотите" Вы исходя из неких "правильных" представлений. Как например то, что мужчина должен принимать решения. А влюбляетесь в тех, с кем на самом деле Вам комфортнее. По Вашим постам у меня возникло ощущение, что Вы очень сильный и самостоятельный человек. А таким людям как раз очень некомфортно, когда решения принимает кто-то другой (ну если только, как тут уже писали, решения другого не совпадают полностью с Вашими).
Так что необходимо найти компромис. Для начала честно признаться себе, что именно Вам на самом деле надо, без оглядки на общепринятые нормы. А так же понять, что для вас неприемлемо категорически. А потом уж в этих рамках и вести поиск, попутно меняя себя саму.
__________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали... (с)
hope_m is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 13:58
ответ для tatosiya , на сообщение « :)Ну таким образом выбирать, у меня не... »
  #37
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


извините, что обидела, сейчас потру. Но это просто резюме Вашей ситуации . А вам от нее самой не мерзко, только когда кто-то другой это вслух решится сказать? Я просто была шокирована контрастом. Я вот не считаю, что нужно иметь какую-то планку. Но от человека, которого не уважаю, родить бы просто не смогла, хоть я и не сторонница абортов по любому поводу.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 14:03   #38
tatosiya
Мега-элита
 
Аватар для tatosiya
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Между мостами
Сообщений: 3 719


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
извините, что обидела, сейчас потру. Но это просто резюме Вашей ситуации . А вам от нее самой не мерзко, только когда кто-то другой это вслух решится сказать? Я просто была шокирована контрастом. Я вот не считаю, что нужно иметь какую-то планку. Но от человека, которого не уважаю, родить бы просто не смогла, хоть я и не сторонница абортов по любому поводу.
Да как бы подтереть уже не получиться... Мне не мерзко. У меня не нечто, рожденное от алкоголика, а любимая дочь!
Да и потом этот самый алкоголик, имеет вполне реальные очертания, мужские, и если уж мы стали жить вместе (в свое время), были на то свои причины, ну например: любовь... Кто Вам сказал, что я его не уважала? Все со временем познается...
tatosiya is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 14:09
ответ для tatosiya , на сообщение « Да как бы подтереть уже не... »
  #39
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


так не унижайте себя, его и дочь на полпитера в прямом эфире. Будь я Вашим мужчиной, бывшим или настоящим, после такого топа я бы с вами рядом какать не села. Если Вы этого не поймете, то ничего к лучшему не изменится, хоть снижай планку, хоть повышай.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 14:16
ответ для Пиния , на сообщение « так не унижайте себя, его и дочь на... »
  #40
tatosiya
Мега-элита
 
Аватар для tatosiya
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Между мостами
Сообщений: 3 719


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
так не унижайте себя, его и дочь на полпитера в прямом эфире. Будь я Вашим мужчиной, бывшим или настоящим, после такого топа я бы с вами рядом какать не села. Если Вы этого не поймете, то ничего к лучшему не изменится, хоть снижай планку, хоть повышай.
Ой, я даже в профиль к Вам заглянула.. Вроде и лет то не мало.. Жесть Слава богу, с ТАКИМ "мужчиной" каким могли бы быть ВЫ, даже я не сталкивалась...
Вы по утрам бегайте, что ли... Очень много от Вас агрессии исходит, заметно что Вы сами над собой работаете - "без специалистов"
tatosiya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena