Часто ли вам помогают незнакомые мужчины? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2009, 16:08   #1
Кошка сама по себе
Мега-элита
 
Аватар для Кошка сама по себе
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: угол Форш и Просвещения
Сообщений: 3 127
Часто ли вам помогают незнакомые мужчины?



В размышлениях....Вчера иду с магазина со старшим сыном и с младшим в коляске. естессно, по дороге еще в магаз заскочила-два пакета в руках. Затаскиваю коляску по лестнице к подьезду-и о, чудо!!! мужчина какой-то помог и затащил ее, а потом открыл мне 2 двери в подьезд...Я пока разворачивалась с коляской, подхожу к лифту - а он мне лифт держит уже. Спрашиваю у него: а что, сегодня 8 марта?


И так подумалось мне что-то, почему мужчины перестали уступать место (мне за беременность иногда приходилось ездить в центр на метро, ни разу ни один мужчина не уступил, хотя я с пузом прямо перед ним стояла), помогать в каких-то сложных ситуациях, почему для меня это кажется даже странно как-то..? Следствие воспитания или мы сами их так приучили?

Боянъ, наверное..чур, тапкми не кидаться!!!
__________________
Старшему-11,младшему-3
Кошка сама по себе is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 16:12   #2
Solnce Yasnoe
Мега-элита
 
Аватар для Solnce Yasnoe
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Конец географии
Сообщений: 3 098


бОян, конечно


По теме: что-то вспомнить не могу, видимо не помогали... А что мужчина - то ответил?
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
_____________


Solnce Yasnoe is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 16:16   #3
MamaYulia
Мега-элита
 
Аватар для MamaYulia
 
Регистрация: 25.02.2004
Адрес: Новочеркасская, пр. Шаумяна
Сообщений: 4 635


Был у меня один опыт поездки в метро с коляской. На переходах по лестницам тащили коляску с дочкой вдвоем. Ни один мужик не предложил помощь, зато женщина сразу кидались помогать. Видимо, им наши проблемы не понять... если бы оказались сами в такой ситуации хоть раз, тогда поумнели бы.
MamaYulia is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 16:23   #4
Евочка-девочка
Небожитель
 
Аватар для Евочка-девочка
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 19 737


я как то шла с огромным пакетищем в руках, там какой-то мужчина остановил машину и предложил подвести. На мои отказы (страшно же, вдруг маньяк ) вылез из машины и донес до дома. Благо идти оставалось пару сотен метров
Евочка-девочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 16:28   #5
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


Мне всегда помогали... и дверь открывают и пр.
один раз, правда давно, еще со старшей - добрые люди(мужчины) помогли освободить коляску, ключ у меня в замке пристежки застрял и сломался. Сначала один мужик пытался помочь, потом другой, а когда они не справились, сами позвали третьего и он как-то отсоединил.
позже еще добрый незнакомец помогал открыть дверь - заклинило.
а уж про уступку мест вообще не говорю, когда была бер. заметно - мне ВСЕГДА уступали. С коляской не езжу, правда.
стесняюсь сказать, но мне иногда уступали место "просто так", когда и не была бер. вообще. Редко, но такое бывало.
Никаких претензий к мужской общественности в целом не имею)
Астравика is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 16:31   #6
Померещилось...
Наш человек
 
Аватар для Померещилось...
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 7 389


Цитата:
Сообщение от Кошка сама по себе Посмотреть сообщение
В размышлениях....Вчера иду с магазина со старшим сыном и с младшим в коляске. естессно, по дороге еще в магаз заскочила-два пакета в руках. Затаскиваю коляску по лестнице к подьезду-и о, чудо!!! мужчина какой-то помог и затащил ее, а потом открыл мне 2 двери в подьезд...Я пока разворачивалась с коляской, подхожу к лифту - а он мне лифт держит уже. Спрашиваю у него: а что, сегодня 8 марта?


И так подумалось мне что-то, почему мужчины перестали уступать место (мне за беременность иногда приходилось ездить в центр на метро, ни разу ни один мужчина не уступил, хотя я с пузом прямо перед ним стояла), помогать в каких-то сложных ситуациях, почему для меня это кажется даже странно как-то..? Следствие воспитания или мы сами их так приучили?

Боянъ, наверное..чур, тапкми не кидаться!!!


....пока не жалуюсь..встречаются конечно разные, но больше все же галантных...: вниз - вверх коляску до лифта поднять или дверь подержать и , о чудо!, - руку подать с подножки маршрутки. В метро не была давно - была там одна в беременном состоянии - уступали, а потом с мужем ,поэтому не запомнила......
Вывод : больше ПОМОГАЮТ ,чем НЕ помогают.

Помнб как в студ.времена..сломала каблук прям в подземке...еду на эскалаторе, чуть не реву....Обернулся "кавалер" , окинул добрым взглядом, успокоил и.....до маршрутки , которая домойехала , на руках донес
__________________
У одних главные полушария защищены черепом, у других - штанами, а у третьих бюстгальтером.(c)
************************************************** *************
Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь(c)
************************************************** ***************
И этим словом я блогославляю,
Я верю в чистоту души….
Одно лишь слово «Отпускаю»...(С)
Померещилось... is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 16:31   #7
svetikkonti
Старожил
 
Аватар для svetikkonti
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 374


МНЕ всегда помогают,если сама попрошу,а так,чтобы сами помогали,очень редко
svetikkonti is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 16:38   #8
Чаплин
Старожил
 
Аватар для Чаплин
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 1 489


угу,иду недавно с работы и вижу картину. внизу лестницы (высокая такая до подъезда,узкая,ступенек много,пандуса нет) молодая женщина пытается по ступенькам затащить коляску люльку наверх. Наверху,около двери в подъезд стоит ее муж с лялькой 5-6 мес. на руках и лыбится. Женщина уже вся упрела,пытаясь затащить эту коляску. Я среагировала быстрей чем подумала,подбежала и со словами "давайте я вам помогу" стала затаскивать вместе с женщиной эту коляску наверх. Тяжело было даже вдвоем нам ее переть. А этот в штанах так и стоял. Офигеваю с таких товарищей. Есть наверное разница в весе между ребенком 5-6 мес. весом 8 кг. и коляской люлькой весом от 14 кг и в скорости затаскивания таких предметов женщиной или мужчиной. В общем,я ей в душе посочувствовала.
Чаплин is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 16:39   #9
Ocean
Ветеран
 
Аватар для Ocean
 
Регистрация: 13.08.2006
Адрес: SPb, 5 углов)
Сообщений: 738


Мне помогали, и помогают)) сами. И пакетики донести.. и когда с коляской в метро - тоже помогали.
Правда, когда с животиком еще ходила - один раз за все время уступили место, и это была женщина)))
В мире много людей, хороших и - разных))
Ocean is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 16:41
ответ для Чаплин , на сообщение « угу,иду недавно с работы и вижу... »
  #10
орхиде-я
Мега-элита
 
Аватар для орхиде-я
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 3 557


Мне всегда помогают и молодые люди, и не очень молодые. Даже женщины. Порой даже неудобно как-то
орхиде-я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena