Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 175 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 18:43   #1741
ru0
Ветеран
 
Аватар для ru0
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 942


вот мне тоже интересно при мигрени сосуды расширены становятся или наоборот сужены:? и на основании чего это модно определить??? и по каким признакам врачи это диагностируют?
ru0 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:28
ответ для ru0 , на сообщение « вот мне тоже интересно при мигрени... »
  #1742
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от ru0 Посмотреть сообщение
вот мне тоже интересно при мигрени сосуды расширены становятся или наоборот сужены:? и на основании чего это модно определить??? и по каким признакам врачи это диагностируют?
Я делала МРТ сосудов и головного мозга. Может по ним?
Просто кто-то из девочек тут уже писал, что при мигрени у неё расширяются сосуды. В этом случае триптаны наверное, не помогут...
Мне врач сказала что у меня при мигрени сосуды расширяются, раздражая третичный нерв...в общем уже и не вспомню как она мне всё складно объяснила..короче сказала сужать триптанами.
А расширить сосуды можно и алкоголем
__________________
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:07   #1743
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
Я делала МРТ сосудов и головного мозга. Может по ним?

а как МРТ сосудов делают? С контрастным веществом?
Потому как я делаю просто МРТ мозгов ежегодно
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:09   #1744
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
а как МРТ сосудов делают? С контрастным веществом?
Потому как я делаю просто МРТ мозгов ежегодно
Не...засунули в капсулу, высунули - отдали снимки. Вот это типа было два в одном
А простите как с контрастным веществом делают?
__________________
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:58
ответ для Алинка79 , на сообщение « Не...засунули в капсулу, высунули -... »
  #1745
Ovechkina
Участник
 
Аватар для Ovechkina
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
Не...засунули в капсулу, высунули - отдали снимки. Вот это типа было два в одном
А простите как с контрастным веществом делают?
Мне делали МРТ гипофиза с контрастным веществом - укол в вену
Ovechkina is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:01   #1746
Ovechkina
Участник
 
Аватар для Ovechkina
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
Я делала МРТ сосудов и головного мозга. Может по ним?
Просто кто-то из девочек тут уже писал, что при мигрени у неё расширяются сосуды. В этом случае триптаны наверное, не помогут...
Мне врач сказала что у меня при мигрени сосуды расширяются, раздражая третичный нерв...в общем уже и не вспомню как она мне всё складно объяснила..короче сказала сужать триптанами.
А расширить сосуды можно и алкоголем
Мне объясняли, что сосуды не сужаются и не расширяются - они теряют тонус, становятся, как парус на ветру. Спасаюсь триптанами. Сейчас купила новый в виде спрея в нос. Еще не пробовала. А то уже от таблеток тошнота жуткая.
Ovechkina is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:03   #1747
Ovechkina
Участник
 
Аватар для Ovechkina
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
А мне вот при мигрени пенталгин не помогает
Когда просто голова выделывается то принимаю по очереди: брал, пенталгин, андипал, спазмалгон и т. д. Но вот при мигрени...ни один коктейль не брал, кроме триптанов..
Я тоже начинаю с "более щадящих" - пенталгин или спазмалгон. Если не помогло - пью релпакс
Ovechkina is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:06   #1748
Ovechkina
Участник
 
Аватар для Ovechkina
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 191


Лечусь уже давно. Обследовалась по полной. Научилась различать обычные боли от мигренозных. В этом году врач назначила церебролизин + детралекс. Приступов стало намного меньше. Хочу курс повторить. Плюс, хожу к мануальщику, есть признаки остеохондроза, на всякий случай, исключаю этот вариант боли
Ovechkina is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:14   #1749
Ovechkina
Участник
 
Аватар для Ovechkina
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
ой ,а я если выпью бокал мартини ,то на утро вообще будет плохо,я уже почти 3 года не пью ничего,у меня большие "косяки" с генами детоксикации,видимо теперь организм даже с небольшим количеством алкоголя не справляется
а в преддверии я начинаю злиться , цепляться к родным, типо выключите свет,сделайте телек потише,зачем накрасили ногти и так далее


у меня также, от всяких запахов ещё хуже

Ой, как все знакомо! С детства на запахи боль, стараюсь обходить стороной теть, которые надушены духами по самое не хочу. И алкоголь не переношу. Раньше после бокала - двух пива приходилось вызывать скорую - снимали похмельный синдром Это было в молодости, не подумайте плохо Сейчас, если все в голове хорошо, могу позволить себе бокал вина и очень-очень редко
Ovechkina is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:07   #1750
Ovechkina
Участник
 
Аватар для Ovechkina
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от КатькаБее Посмотреть сообщение
С контрастным веществом это не то что вам нужно вроде.....это что то типа ренгена! Прошлый век...!!!Ещё и толи пить толи колоть это вещество надо...На много эффективнее сделать МРТ компьютерное головы и сосудов, я делала в 122 медсанчасти, за всё отдала в районе 6тНо посмотрели всё....чтобы исключить всякие там опухоли итд....они тоже могут быть причиной головных болей!!!На обследовании с контр веществом опухоль не увидеть(( Так что советую компьютерное МРТ головы и сосудов!
Да Вы что, какой прошлый век. Контраст вводится, когда нужно более тщательно что-то рассмотреть. Мне, когда МРТ делали, вводили. Сначала так смотрели, потом вытащили, сказали, что нужно контраст ввести, потом обратно в "трубу" Врач сам решит - нужен контраст или нет
Ovechkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena